Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


У меня вопрос по поводу Египта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 iylia

iylia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2010 - 00:42

У меня есть вопрос к знающим ведающим людям,которые бывали в Египте.В апреле планирую туда поехать,работаю стюардессой,перелёт до туда мне бесплатный,хотелось бы найти там жильё тоже подешевле,но как не знаю) Я только начинаю путешествовать и знакомиться с людьми которые ездят дткарями а не покупают путёвки и лежат тупо на пляже=))) можно конечно и отель найти какой нить,но если можно без отеля то подскажите как,где найти добрых бедуинов,которые не будут смотреть то что я еду без мужчины,не опасно ли это?
И что там действительно стоит посетить,хочу проехать по нескольким городам.
Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал LD7: 17 февраля 2010 - 00:48
Нарушение п.12 Правил форума. Первое предупреждение. Тема перенесена из "Общих".


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 февраля 2010 - 00:47

Если не считать того, что для вопросов по Египту на форуме есть специальный раздел (куда и была перенесена тема), начало неплохое. Будем ждать ответов от знающих ведающих людей на поставленные вопросы. ;)

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:39

А почему именно Египет? Страна достаточно специфическая и для самостоятельынх путешествий прииспособленная плохо.

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:13

Одинокой девушке для начального этапа всё-таки попроще что-нить лучше выбрать. Иордания к примеру. :rolleyes:

Жильё бюджетное есть в Египте почти всюду кроме Шарм эш-Шейха

#5 Ozz

Ozz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 23:57

Была там в январе. Маршрут Каир-Асуан-Люксор-Каир. Путешествовала одна.
Безопасно более чем, при том, что это была моя первая самостоятельная поездка в арабскую страну! Конечно, надо сразу выработать иммунитет на навязчивый сервис, бесконечное выклянчивание денег и всякие там "Hello" и "Where are you from" - это Вы будете слышать раз 150 на дню. Просто не обращайте внимания! И торгуйтесь.
Гостиниц разного рода тьма.

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:48

А почему именно Египет? Страна достаточно специфическая и для самостоятельынх путешествий прииспособленная плохо.

Глупости какие. Манулла того же стоит почитать.

Летите до Шарма, особо не задерживаясь, сразу же в Дахаб - там километров 80 будет. Проходите по бекпекерским кемпам, находите дешевое жилье. При достаточно подвешенном английском вполне реально найти бесплатно. Особенно, если девушка - максимум попросят помочь по хозяйству.

Ну а дальше - море, серфинг, кайтинг, дайвинг. Много русских. Именно _адекватных_ русских, а не туристического быдла из шарма. Можно и работу найти не напрягаясь. Местное население - бедуины и бекпекеры. И те и другие достаточно адекватны и доброжелательны.

#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:17

:) Дык я сейчас опять в Дахабе - жизнь здесь нынче совсем другая. Работу сносную девушка здесь найти может и это пожалуй всё из перечисленного. 300 баксов плюс жильё.

Можно первое самостоятельное освоение забугорья и с Судана какого-нить начать иль Саудовской Аравии к примеру...

#8 iylia

iylia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2010 - 07:22

спасибо большое всем за ответы,это конечно хорошо лагери бедуинов,я бы всё отдала что бы так пожить(ну не совсем всё конечно), но еду не одна а с подругой,которая переживает по поводу кондиционера,что мол спаримся,она там уже два раза была,конечно можно там купить где нить. Но вот вопрос ко всем читающим,как там нам будет без этого самого кондиционера,я поспрашивала и все хором кричат что будет очень плохо( это конечно говорили люди которые жили только в гостиницах и я им не говорю что поеду путешествовать немного по другому)дабы меня отпустили а то запричитают,там опасно - сиди дома не гуляй,пол египта изнасилует и все дела...(((( у них в апреле рамадан,так что риск немного снижен,буду одеваться как можно скромнее. А ещё очень хочу подругу упросить на хотя бы одну ночёвку в палатке,какого это будет,кто так ночевал тоже ответьте пожалуйста. Она боится опять таки говорит,что пол египта сбежится именно к нашей полатке со своими предложениями уединиться( может стоит её и послушать,хоть и не хочется.

#9 iylia

iylia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2010 - 07:23

угу)

нет,в другую страну пока не поедем,решились на египет)

#10 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2010 - 21:15

Подскажите, пожалуйста, а какая погода в Египте в сентябре-октябре? Это комфортное время для посещения этого региона или уже начинаются ветра?

#11 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 июня 2010 - 09:36

Ветра там не всегда и не всюду постоянно, а вообще это многие считают лучшим временем для околоморного зависания. :)

#12 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2010 - 13:58

Отлично. Спасибо. Значит едем. Еще такой вопрос - как в Египте с едой? Есть ли что-то типа сирийских ништяков на улице - фаляфель, хумус, кебаб. Или как в Иране - гамбургеры и фри?

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 июня 2010 - 18:15

Фаляфели есть много где, а фуль - практически везде. Ну, и в Каире, конечно, в дополнение имеются и гамбургеры с картошкой, и прочие жареные курицы в KFC.

#14 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 июня 2010 - 08:29

Египет конечно не Индия и не Таиланд в плане вкусно покушать, но если хорошо поискать во многих крупных посёлках всегда можно найти что-то достойное. Красивые и вкусные примеры бюджетного общепита с ценами можно посмотреть cook.mirlive.com там даже меню есть. :rolleyes:

#15 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2010 - 19:46

А в палаточке на побережье в Дахабе жить реально?
И как в Египте стоп, хорошо работает?
Возможно соберусь туда в октябре..

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 августа 2010 - 21:14

Ряальная Дахабская реальность, хотя там много других более прикольных мест для проживания в палатке. :)

#17 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2010 - 18:46

Египет конечно не Индия и не Таиланд в плане вкусно покушать, но если хорошо поискать во многих крупных посёлках всегда можно найти что-то достойное.


Самое достойное - ресторан в Александрии. Далее уличные сендвичи + Макдак. Еда в Египте отвратительная. Рис сухой, салат кислючий (лимонный сок), рыба по-египетски такая же кислая (томатная паста +лимонный сок), пицца горелая напрочь. Голуби дорогие, но есть там абсолютно нечего. От куриц гриль можно фанатеть первые пару дней, потом тянет кукарекать. Видимо, я не любитель курятины. Фуль и фалафель на любителя. Пару раз можно, но питаться этим - нет.

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 августа 2010 - 19:27

но есть там абсолютно нечего.

В дань местной моде - выдерну цитату из контекста и шибко не соглашусь со всем содержанием Вашего комментария (окромя "Фуль с фалафель"). Проблемные места с достойным питанием в Египте есть - это да, но и суперских штук за смешные деньги выискать можно. Для подначки: назовите страну и место где в ресторане на 4 с половиной доллара США за всё(без спиртного правда) Вы укушаетесь сифуда трёх видов блюд + дессерт? :blink:

Будет время - разберу ещё фоты с меню... а пока наслаждайтесь не найденным...

#19 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 августа 2010 - 18:00

назовите страну и место где в ресторане на 4 с половиной доллара США за всё(без спиртного правда) Вы укушаетесь сифуда трёх видов блюд + дессерт? :blink:


В Индонезии такое бывает, однажды укушался в подобном духе на $3 (остров We на севере Суматры).

Мне кстати тоже еда в Египте не нравится, но приятные исключения случались) А еще там очень дешевая выпечка, в самом центре Каира на $1 брал 5 гигантских шикарных пирожных :clap:

#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 августа 2010 - 19:12

Мне кстати тоже еда в Египте не нравится


Нууу - ты б для сравнения в Израиль ещё заехал...
Говорил же - скоро буду - покажу прикольные места - дык не дождался ведь... Индонезия мля Индонезия... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей