Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алексей Лысенков едет в Сочи автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#1 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 июля 2005 - 20:02

Вот, друзья, помните сколько «какашек» кидали в А. Кротова после выхода в эфир телешоу «Большая стирка» с темой «путешествия без денег»…

Поскольку лично был в студии, напомню, как развивались события:

«Реальных героев», которым дают микрофон, в телешоу %40 всего. Хотя в зале было около трех десятков настоящих путешественников, ТВ-начальство предпочитает нанимать и гримировать актеров, которым платят (я точно знаю, желающих могу трудоустроить «по знакомству» в любое шоу, дам телефон агента) ок 50 у.е. чтобы они говорили «то, что забойно и круто», а не «правду жизни».

А. Кротов был «гостем студии» и не дать ему микрофон просто не могли. Но из трех часов полемики при монтаже оставили 15 минут, а остальное – то что ИМ казалось важным и интересным.

Сексуально-криминально озабоченный ведущий прямо-таки сыпал на нас «статистические данные» типа: «А вы знаете, что каждая третья автостопщица бывает изнасилована на трассе?» А когда половина зала (хором) восклицала «ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ У ВАС?!» то это вырезали и давали ответ «подсадной стопщицы» или «драйвера-казановы».

Ну, поскольку Кротов «собаку съел» на ответах на вопросы, то здесь Ведущий «посыпался» сразу, ибо не прочитал ни одной книжки (ему за неделю до записи подарили специально) и вообще показывал интеллект на уровне «прапорщика, на утро после гарнизонной пьянки». Большинство «неудачных» реплик при монтаже передачи вырезали.

Единственное «светлое пятно» - наши супер-бабушки. Говорили только позитив, о том как их кормили-подвозили, но именно поэтому их вообще вырезали, даже не упомянули потом – обидно почти до слез…

И вот, не прошло и …лет, как мы видим на http://www.avtoradio.ru/?an=sochi


Алексей Лысенков едет в Сочи автостопом, а «Авторадио» следит за этим необычным путешествием!
Дайте совет Лысенкову! »»

судя по тому, что уже «К вечеру первого дня путешествия Алексей стал обладателем бутыли со спиртом», все запросто можно будет свести к все той же «сексуально-криминальной» теме. Хотя до Белгорода доехать новичку за первый день – уже неплохо.

Сообщение отредактировал Gril: 20 июля 2005 - 09:41


#2 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2005 - 20:22

Алексей Лысенков едет в Сочи автостопом, а «Авторадио» следит за этим необычным путешествием!
Дайте совет Лысенкову! »»


Выпей йаду!:)))

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2005 - 20:28

Тут есть несколько неувязочек.
1. Зачем ехать в Сочи по трассе, которая ведёт в Крым. Конечно можно проехать и через Донбасс, но куда проще было б ехать через Воронеж. Очевидно, что авторадио плохо изучало географию, и не подумало, куда автостопщика вывозить.
2. Очень интересна фраза:

То есть из Москвы уехать тяжело, водители не останавливают, а в сторону столицы – пожалуйста.

Чтобы подвозили в сторону Москвы надо минимум перейти дорогу, и стопить уже в другом направлении.
Потом, Лысенков ведущий "Сам Себе режиссёр", а не большой стирки (т.е. Кротова не он пытал), а добрался он не до Белгорода, а всего лишь до Орла.

Да и вообще, сомневаюсь я, что там действительно так всё чисто.

#4 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 09:00

Буду краток:
ну и отстой!..

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2005 - 09:03

Ежу понятно, что всё подстроено. От этого на душе как-то гаденько...
Поставили на поток... :angry:

#6 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 июля 2005 - 09:05

Да да да! Лысенков ведет ССР, а еще, что-то про рыбалку.....
И вообще нормальный, вменяемый дяденька......в свое время проехал на машине от Владика до Калининграда!
А вот Малахов, который ведет "большую стирку", вот
это еще то ЧМО!

#7 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 09:11

Попутчица, да не расстраивайся... Чего уж там - гаденько. Через две недели все об этой лаже забудут и все будет нормально.

Хотя забавный случай был. В воскресенье возвращелись домой. Остановили "девятку". Сели, едем. Играет "Авторадио". Как раз реклама этой лабуды.
Водила нас спрашивает: "...Это что, тоже ваш?.."
Короче, все мы ему объяснили и уже с ним вместе сделали вышеозвученный вывод: ОТСТОЙ!

#8 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 09:38

Грил, ты -- "помойщик".
Понаписал тут вранья, начиная от названия темы.
Если нет сил купить диск с записью той самой передачи, попроси хоть у Кротова посмотреть бесплатно :P
Из "реальных героев, которым дают микрофон" не только Кротов был
Были и мои дочки, и никто их не вырезал, сказали что думали (автостопом они поболе твоего ездят, и в данный момент одна на вахтовке по Камчатке рассекает, другая по Польше с великом).
Был, помнится и Гладков (или для вас он тоже мифическая личность)...

Вырезали только Копейко Т.С., но она и так давно уже телезвездой стала, непонятно что больше, ездит или рассказывает на TV об этом.

GeO и попутчица, расширьте, блин, мировоззрение, вырвитесь за пределы России.
Попутчица, ты закидываешь форум своими высказываниями с невероятной скоростью, не мешало бы при этом хоть какие-то книги почитать на эту тему, хоть то, что в И-нете выложено. Например, у Динеца есть свой сайт, на котором он выкладывает свои произведения. (это к вопросу о твоих комментариях в Динецу как-то...)

И Лысенков у вас щас тоже "мифическим" станет... B)

#9 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2005 - 09:50

...
Через две недели все об этой лаже забудут и все будет нормально.
...

<{POST_SNAPBACK}>


Не забудут. Телевизор - старшейшее оружие масового поражения. Любое ток-шоу, как я понимаю, делается не для того, чтоб людям рассказать о чем-то, а для поднятия рейтинга телеканала. Создается то наполнение эфира, которое имеет спрос. Чем дольше люди смотрят канал, тем более он популярен, тем дороже на нем реклама, тем богаче его владельцы. Говорить правду им просто не выгодно. "Что к чему" понимает очень маленький процент людей. Остальным "слова с экрана" так в голову засядут, что не разубедить потом ни чем. Пример в тему - моя бабушка давно видела какую-то ерунду на тему автостопа по телику, до сих пор мне напоминает и верит услышанному больше чем мне. Телевизор, как самое распространенное средство массовой информации, очень легко формирует общественное мнение. Чего же потом удивляться реакции родителей, знакомых, друзей да и многих драйверов на путешествия автостопом.

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 июля 2005 - 09:55

Грил, ты -- "помойщик".
Понаписал тут вранья, начиная от названия темы.
Если нет сил купить диск с записью той самой передачи, попроси хоть у Кротова посмотреть бесплатно :P
Из "реальных героев, которым дают микрофон" не только Кротов был
Были и мои дочки, и никто их не вырезал, сказали что думали (автостопом они поболе твоего ездят, и в данный момент одна на вахтовке по Камчатке рассекает, другая по Польше с великом).
Был, помнится и Гладков (или для вас он тоже мифическая личность)...

Вырезали только Копейко Т.С., но она и так давно уже телезвездой стала, непонятно что больше, ездит или рассказывает на TV об этом.

GeO и попутчица, расширьте, блин, мировоззрение, вырвитесь за пределы России.
Попутчица, ты закидываешь форум своими высказываниями с невероятной скоростью, не мешало бы при этом хоть какие-то книги почитать на эту тему, хоть то, что в И-нете выложено. Например, у Динеца есть свой сайт, на котором он выкладывает свои произведения. (это к вопросу о твоих комментариях в Динецу как-то...)

И Лысенков у вас щас тоже "мифическим" станет... B)

<{POST_SNAPBACK}>


Это Светлана Ша под этим ником скрывается?! А-а-а. Вот откуда ноги у всех "назездов" растут...

Модераторы, а можно настроить форум так, чтобы не видеть сообщения одного конкретного пользователя?

Ивзиняюсь, что в своих воспоминаниях забыл про твоих дочек. Хотя не уверен, что они "ездят" автостопом поболе моего, ну да ладно, терминологию обсуждать не хочу здесь.

За последние годы я так редко смотрю телешоу, что действительно "лоханулся" и перепутал Лысенкова с Малаховым. Так что все мои "воспомнияния" выше не про Лысенкова, а про политику на "Первом Канале" вообще...

Будем надеятся, что "Авторадио" отличится в лучшую сторону. Обсуждать его не могу, ибо не слушал, увы.

Г.Гладков (которого я тоже уважаю как барда), никакого отношения к "путешествиям без денег" не имеет. Его как " дежурную звезду" пригласили тогда.

Бабушек наших не тронь! В ТАКИЕ годы сохранять оптимизм и самоходные свойства - только мечтать об этом могу - чтоб я так жил на старости лет.

#11 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 10:02

Чего же потом удивляться реакции родителей, знакомых, друзей да и многих драйверов на путешествия автостопом

Кто бы говорил бы,
Линочка, если бы вас родители не пускали, а драйверы не подвозили, фиг бы вы тут сейчас были, на этом форуме ;)
Линочка, в реале я с Вами не знакома, так, может, Вы мифический персонаж? виртуальный стопщик?

#12 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2005 - 10:23

Чего же потом удивляться реакции родителей, знакомых, друзей да и многих драйверов на путешествия автостопом

Кто бы говорил бы,
Линочка, если бы вас родители не пускали, а драйверы не подвозили, фиг бы вы тут сейчас были, на этом форуме ;)
Линочка, в реале я с Вами не знакома, так, может, Вы мифический персонаж? виртуальный стопщик?

<{POST_SNAPBACK}>

:megalol: Интересная точка зрения. Если Вы с кем-то не знакомы, значит этого человека нет. Существуют только те, кто приходит к Вам в гости. Того, в существовании чего Вы не можете убедиться лично, не существует. Вы никогда своими глазами не видели Африку. Африки - не существует! Вы никогда не видели и не увидите жителей Владивостока. Их не существует! Да и города такого нет, потому что Вы лично в нем небыли. Существуете только Вы, Ваша квартира, люди, в нее приходящие, компьютер, интернет и этот форум с виртуальными персонажами, разгоняющими Вашу скуку. Именно скуку, иначе к чему все эти наезды? :ded_moroz:

В дальнейшем высказывания вртуального персонажа с ником Lanka воспринимать в серьез я отказываюсь, в связи с этим отвечать наверно тоже сочту лишним.

#13 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 10:39

Отвечать, Линочка, мне не надо, -- мне с Вами неинтересно (извините)
В своей фразе про виртуальный персонаж Линочка я посмеялась ( знаю Лешу и историю вашего "замужества")

Модераторы, а можно настроить форум так, чтобы не видеть сообщения одного конкретного пользователя?

можно :D смотри тему "Пожелание драйвера", там на последней странице Казанцев пишет об этом :P

Бабушек наших не тронь! В ТАКИЕ годы сохранять оптимизм и самоходные свойства - только мечтать об этом могу - чтоб я так жил на старости лет.

Грил, ты опять глупость пишешь. Я тебе уже сообщала, что "ваши бабушки" сделали для моих дочек (для Светика) больше чем для любого авпшника (это было взаимно )


Ну, и это :D

Автостоп на TV за десять лет в записях на дисках DVD!
Лучшие российские телеведущие и известные автостопщики:
Леонид Парфенов, Лев Новожженов, Евгений Дворжецкий, Юлия Меньшова, Антон Войцеховский, Андрей Малахов, Валерий Розов, Екатерина Стриженова, Федор Павлов-Андреевич, Елена Ищеева и другие ... и
Валерий Шанин, Алексей Воров, Антон Кротов, Вилка, СветикШа, Юра Болотов, Фил Леонтьев, Костя Савва, Антон Веснин, Аня Стешенко, Сергей Жестовский, Таня Яшникова, Саша Казанцев, Маша Федулкина, Сергей Чугунов, Лохматый, Бирюк, Толик Бычков, Игорь Асадчий, Митя Федоров, Аня Бухарова, Вилли и другие ...
Цена одного DVD-диска -- 150 рублей. Продолжительность записи -- 2 ч. Доставка бесплатно.
Качество записи разное, от битакамных кассет до записи с телевизора.

сайт МША www.msha-club.ru раздел "Магазин", у нас на тусовках по 120 р., у Кротова по 150р.
Грил, а тебя в списке известных автостопщиков нет :P

#14 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 июля 2005 - 10:44

<...>
Понаписал тут вранья, начиная от названия темы.
<...>

<{POST_SNAPBACK}>

<...>
За последние годы я так редко смотрю телешоу, что действительно "лоханулся" и перепутал Лысенкова с Малаховым. Так что все мои "воспомнияния" выше не про Лысенкова, а про политику на "Первом Канале" вообще...
Будем надеятся, что "Авторадио" отличится в лучшую сторону. Обсуждать его не могу, ибо не слушал
<...>

<{POST_SNAPBACK}>

Политику первого канала можно обсудить в другом месте :)
В чью сторону плевок? в Лысенкова, который, оказывается не Малахов,
или Авторадио, которое Вы увы не слушали?

#15 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 10:56

"Кто здесь?!"

Это так. Для поддержания сумбура.

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2005 - 11:08

"Кто здесь?!"

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#17 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 июля 2005 - 11:09

Господа, не надо ссориться из-за Лысенкова! :D

Кому не нравиться этот проект - не смотрите! Отговорить вы его не сможете, он все равно уже уехал!

Кому проект по душе - дайте ему дельный совет!

Если программа существует, значит ее кто-то смотрит и кому-то она нравиться?!

К чему пустой треп?!

#18 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 июля 2005 - 13:21

А вот и не подеретесь!!!!

#19 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 20 июля 2005 - 13:24

2Georg: Судя по тому, что следующим городом после Воронежа назван Волгоград, авторы не ищут легких путей. Но оно и понятно, на прямой трассе могла остановиться и прямая машина, а какой в этом интерес для телезрителей! :huh:

Так что хоть в этом плане претензий к ним нет. И табличка с "рукой" - мощный ход, возьмите на вооружение! :thumbup:

А вот обращение к "темным силам" после "до-олгого пешего пути"... фи! :angry:

2Попутчица: Да нет, в принципе, дело хорошее - сколько людей увидит, что страннюки на трассе могут не только составить приятную компанию, но и на всю страну прославить! Я своих первых драйверов тоже восхвалял на страницах журнала, в котором тогда работал... :)

2Linoch-ka: Остается надеяться лишь на то, что здравомыслящего меньшинства на наш век хватит, и общение с "массами" удастся минимизировать. Телевизор промывает мОзги всем зрителям, но воздействие действительно близких людей все равно сильнее. И если родители/друзья больше верят "говорящим головам", чем нам... Может, стоит обратить их внимание на такое несоответствие?.. :unsure:

2Gril: Настроить можно восприятие. Форум - тоже, в общем-то, средство массовой информации, но здесь хотя бы активность пропаганды не поддерживается финансово. И если лишить наезжающего моральной поддержки (то есть, внимания в виде ответов), то даже у помирающего со скуки сплетника вскоре найдутся дела поинтереснее, чем кривляться вслед отвернувшимся зрителям.

2Alexey: ну, Gril дал интересную ссылку, где каждый желающий может пообщаться в меру сил с организаторами затей. А заодно высказал свое мнение. Мне, например, тоже интересно, что думают о задевшем меня событии окружающие - что в этом плохого? Не нравится тема - не читайте! Есть мнение - высказывайте! Если в тему пишут - значит, кому-то она интересна? К чему Ваше сообщение?! :P

#20 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2005 - 13:29

Лысенков со своей известной физиономией уедет далеко и быстро, и не надо удевляться что так быстро даехал...
а вам Ланка не кидайтесь тут на всех, вы просто зазнались:( увы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей