Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Дорога до Гагры. Нужны советы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_buker_*

Guest_buker_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2005 - 09:33

Добрый день!

24 числа начинаю стоп до Абхазии (Гагры). Прочитал статью подобного стопа на сайте AVP.travel.ru (не все понятно по самому маршруту!

Интересует:

1. Какой маршрут лучше выбрать?
2.Проблемы по прохождению
3.Может кто уже ездил таким макакром и туда из Москвы

ICQ 312-046 boss *песик* faza .r u

Сообщение отредактировал buker: 20 июля 2005 - 09:34


#2 Guest_Vad_*

Guest_Vad_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2005 - 15:03

Попробуй здесь поискать http://www.abhazia.com - вроде видел такую тему

#3 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2005 - 12:26

трасса прямая до Сочи, проблем нет, только на границу приходи лучше ночью - она 24 часа работает, но днём сдохнешь от жары.

Если что, я ездил, можешь спросить

#4 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2005 - 12:59

И я тоже ездил не один раз...
Из Москвы до границы реально за 2-ое суток добраться. Граница проходится легко, намного луше, чем украинская:)).

#5 Guest_Lennox_*

Guest_Lennox_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 23:23

Проблем никаких,В томгоду когда я мост через р.Псоу (граница)переходил таможеник (он же пограничник)сидел в будке и читал газету,а когда шёл обратно то в будке вообще ни кого не было . Отошёл куда-то.В Гаграх нормально,мне понравилось.Съезди в Новый Афон в Новоафонскую пещеру очень красиво.Можно ещё на озеро Рица в горы съездить.Встарой Гагре есть 2 пирса многоуровневых можно с высоты понырять.Ну вобщем много чего могу рассказать.Если интересно пиши:llennox*песик*mail.ru

#6 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2005 - 00:31

Вчера приехал домой, ездил стопом из Питера именно в Гагру. Дорога до Краснодара (Москва-Воронеж-Ростов) заняла 50 часов (ночью спал два раза, было бы меньше) :)
От Краснодара до Адлера вписался в поезд с Кишинева (пустой почти был). Дальше поехал на маршрутках...
Слышал до этого, что стопа в Абхазии нет, но это неправда - мы с приятелями (втроем, встретились уже в Адлере) стопом доехали от Н.Афона до Гагры. На двух машинах. Причем первый водитель, которому дальше было не по пути, сам застопил для нас нужного водилу, который, в свою очередь, еще и небольшую экскурсию в Пицунду устроил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей