Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не все так серьезно (приколы околостопные)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#141 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 05 декабря 2006 - 23:46

Сейчас его уже достроили.

Прикрепленные изображения

  • www_bibka_ru_2005071120791.jpg


#142 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:30

хотела сначала написать это в рубрику темная сторона, но кое-кто скавзал, что подпадает под тему юмор.
Собралась я как-то из Полевского в Екатеринбург, в Полевском познакомилась с девушкой, которая изъявила желание ехать со мной.
Поймали мы машину, подъезжаем к Екатеринбургу уже. Тут Лена заявляет водителю : "Зая, а давай отдохнем. Ты мне 200 рублей дашь?" Драйвер радостно согласился. Я в легком шоке... В общем, забрала у нее листочек со своими координатами и вышла из машины...

#143 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 10 декабря 2006 - 10:58

Один товарищ мне рассказывал, как в Челябинске к нему подошли "Девочки" и предложили "Застопить ему машину"

#144 Guest_PanzerFelix_*

Guest_PanzerFelix_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2006 - 13:06

Не такой уж масштабный прикол, но просто фраза прикольная: едем мы с драйвером в Гомель на мерседесовской фуре и где-то на подъездах к городу какой-то тюлень перебегает дорогу в паре метров от фуры. На что водила говорит: "Куда ж ты лезешь, смерть пос*ать отпустила, а ты под колеса!" :D

#145 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 13:19

Видали стопщиков-священников?


КОНЕЧНО! и НЕ ОДИН РАЗ

#146 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:03

На что водила говорит: "Куда ж ты лезешь, смерть пос*ать отпустила, а ты под колеса!"

Радикально останавливал машину. Жалко тюленя...

#147 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 декабря 2006 - 04:07

Один товарищ мне рассказывал, как в Челябинске к нему подошли "Девочки" и предложили "Застопить ему машину"

а мне такая добрая девочка под Минском пыталась помочь :D

#148 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:36

Видали стопщиков-священников?

Так чего видать-то их, Владислава Сохина мы не только видели, но и знаем не плохо. В то время как бы священником он тоже вполне активно ездил стопом, причем не только по России. Сейчас собственно тоже ездит, только вот уже не священник он, по объективным причинам.

#149 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 января 2007 - 16:43

А в другой раз офигенно напугали Удава, когда на Московской трассе увидели его на противоположной стороне

Вот такие приколы...

Удава?! На московской трассе?!?! О, Господи, пресвятая дева! Или это был всеми любимый и почитаемый Владимир Динец?!
vdinets.jpg


Из моего жж:
Первый компьютерный опыт моего мелкого братца!
Мелкий Даня всех приветствует!

парыекекыййКААА 433ыуцы3 км
ИИи в д
ЬЬТТОМИ ИТ Пчя Г Ь. ИП5КНВСЕЕАСАСНА

Особенно интересен комментарий :)
17-12-2004 15:13
3 КМ. -ЭТО СИЛЬНО, ДЛЯ НАЧАЛА НЕ ПЛОХО!!!! НАВЕРНОЕ ТОЖЕ АВТОСТОПЩИКОМ БУДЕТ!!! =))))

   А если бы он напечатал не "3 км", а "3 пк" (три парсека), то что бы вы решили, что он будет КОСМОстопщиком?


   Ещё в конце 90-х на собрании Петербургской Лиги АвтоСтопа обсуждали проведение очередных соревнований и один паренёк предложил в качестве финиша использовать его квартиру в Колпино (если не путаю). Сказал адрес и назвал ориентиром баню: объяснил как от неё пройти к нему домой.
   Через неделю Алексей Воров, президент ПЛАСа, рассказывал: "Каждые 5-20 секунд останавливалась какая-нибудь машина, из неё выпрыгивали люди в жёлтых комбинезонах и с рюкзаками. Счёт уже шёл на секунды, уже нужно было соперников обгонять "ногами".
   Торопясь, как на пожар они подлетали к прохожим и выпаливали: "ГДЕ ЗДЕСЬ БАНЯ?!" Получив ответ, с высокой скоростью улепётывали в ту сторону.
   Представляете, что думали прохожие, когда к ним друг за дружкой "со свистом" подбегали подобные люди и столь же стремительно улепётывали, как будто бежали от конца света??

#150 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 24 января 2007 - 10:48

на прошлых выходных еду в Ёбург.. только выхожу к Мельзаводу - стопится Ока (уже хорошо)..
я: добрый день! подбросите в сторону Екатеринбурга?
водитель: чё? кого? сколько?
я: в Екатеринбург еду, вообще-то автостопом, без денег то есть...
водитель: автостопа не бывает!
захлапывает дверцу, уезжает... я остаюсь в задумчивости: а может и впрямь автостоп отменили... а через 2 часа, как обычно, подъезжала к Ёбургской объездной..

#151 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 27 февраля 2007 - 15:03

а у меня случай был, тоже на трассе, но не в стопе:
иду я значит по трассе из одних садов в другие к друзъям, ,будить их, у нас большая садовская компания, с дислокацией не на одно садоводство.

Утро, часов десять утра, лето, солнце, настроение супер.Иду причем по стороне движения, то есть неправильно, ну да ладно, там немного идти надо то было.

И тут на другой полосе тормозит уазик, из него выглядывает водитель и машет мне рукой. Я, ДОБРАЯ САМАРИТЯНКА, думаю, заблудился человек, хочет у меня как у аборигенки дорогу уточнить, подхожу, смотрю- номера Нижнего, подхожу еще ближе, и тут этот водятел и говорит: "поехали пиво пить....."
я в ауте, заявляю, что пиво не пью. Водятел:"а, только самогонку?.......... ".

выглядела я весьма туристически, по другому в саду и не хожу, тоесть какие-то задрипанные джинсы и вытянутая футболка размера на 2 больше моего, растрепанные волосы, ну явно не фотомодель!!!!!!!!!!

с исключительной вежливостью объясняю, ЧТО Я НЕ ПЬЮ ВАЩЕ, на какой трассе вышеупомянутый водила находится и куда эта трасса ведет и что на Нижний он едет правильно и гордо удаляюсь в сторону садов.

это чудо еще потусовалось на трассе, видимо думало, что я могу передумать и поехать с ним самогонку пить, посигналило и свалило, чему я была весьма рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#152 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 27 февраля 2007 - 17:47

На границе в автобус не вписались, но отойдя с 500м. от перехода через час самозастопился рейсовый автобус!!!

Так это в Литве!
После перехода с территории России на Украинскую голосую на М2 в сторону Харькова. Останавливается легковушка, только подхожу, как из машины раздаётся вопль: ".....! Автостопщик!" Машина рванулась с места и укатила. Правда, мне и сейчас смеятся не хочется при вспоминании.

Многоточиями заменено некое нецензурное восклицание.

#153 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:54

тоже в тему...
останавливаем тачку на выезде из Екатеринбурга в пермь... Сразу объяснили, что автостопом.....они говорят, что поняли..... положили рюкзаки в багажник....
и спрашивают про деньги....
мы им снова, что автостоп.....
а они снова, что поняли, и опять спрашивали про деньги.....
пришлось тогда им объяснить, что мы типа бесплатно....
они были в шоке просто....)))))))

#154 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:10

пришлось тогда им объяснить, что мы типа бесплатно....
они были в шоке просто....)))))))

У нас тоже типа того было... забавно :)

#155 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 февраля 2007 - 21:27

Гм, помню переходил границу из Сирии в Турцию, турецкий пограничник как увидел у меня российский пасспорт сразу высказал видимо все, что знал по русски: "Как дила? х*песик*ёва да!!??!" чему был весьма горд.
Ну про "пищьком" на кавказе рассказывать особо смысла нет - все и так это знают :).

#156 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 марта 2007 - 17:38

Тоже случай, едем с девчонкой в Москву. Стопим из Минска первую машину, а время уже было 11 вечера, останавливаются два мужика. Давайте, говорят, вас до Борисова подкинем!
Только уже хотим залазить, как впереди останавливается другая машина, выходят такие симпатичные ребята в штатском, говорят чтобы мы отошли, показывают какие-то удостоверения и вяжут этих мужиков. Вот так.

#157 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 15 марта 2007 - 16:58

На Укро-Белой границе, трасса Мозырь-Житомир . Подъезжаю к границе на местной машинке, которая перед самой заставой свернула. К границе подхожу пешком - с рюкзаком и т.д. Кругом - ТОЛЬКО местные белорусы и хохлы. Все смотрят на меня с недоверием. Но ещё более круглые глаза были у украинского погранца, которому на въездную регистрацию принесли 7 белорусских паспортов из Мозырского р-на Гомельской обл. и один российский с питерской пропиской. Причём наглость принесшего была такой, что тот эти все паспорта принёс стопкой, а чуда-юда с ним не оказалось (на границе я вписался в микроавтобус с местным семейством, едущим к хохлам в гости - пока ехали 17 км. от одной таможни до другой, они меня приняли за своего ;) )...

#158 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 12 августа 2007 - 21:53

Размещенное изображение

Испанско-португальская граница.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 09 марта 2013 - 19:47

  • Dozhdik нравится это

#159 Albert_alef

Albert_alef

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Архангельск 29

Отправлено 24 августа 2007 - 05:48

Ага, примерно такое же на границе Карелии и архангельской области.
правда в Архе грунтовка:)

#160 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 17 марта 2014 - 23:00

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей