Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Трасса Е-20


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2004 - 10:37

Ты что! Мне страшно было! Хотя я вообще трусиха известная :blink: Багира мне -- ты че, мол, боишься, фигня все! В конце концов кончилось все прикольно:

Лес оказался не лесом (как, в общем-то, почти все европейские леса), а небольшой рощицей на спуске к озеру. Деревья есть, конечно, и подлесок даже в наличии (что в Европе тоже бывает не всегда, иногда прозрачность лесов на сотни метров просто поражает), но везде куча тропочек, и, как ни странно, довольно сильно загажено. Мы нашли местечко почище и поскрытней у самого озера. Раскинули палатку, жутко ругаясь на колючки вокруг. Сварили пюре. Как обычно, настроение при ночевке в лесу поднимается, наблюдается некоторое сплочение коллектива, если можно такое определение применить к двум девчонкам :) Часам к девяти мы подобрели, принялись за чай с дешевыми вкуснейшими немецкими печеньями, и тут Надя говорит: "Помолчи секунду...", присмотрелась, прислушалась и заявляет: "Вот там, в пяти метрах, какой-то мужик стоит".

Аня обалдела. Она сначала подумала, что это шутка такая, и даже почти обиделась; как выяснилось позже, она так никого и не увидела. Но Надя не шутила. Он стоял неподалеку в темноте и смотрел. Мы обе, надо сказать, несколько перепугались, но Надя долго бояться не любит (ну и потом, не ляжешь же спать, зная, что рядом непонятно кто ;), поэтому поднялась и быстрыми шагами (чтоб не успеть передумать ;)) пошла к незнакомцу (причем Аня сдавленно шептала ей вслед: "Ножик возьми, ножик!"). Ну что, действительно, мужик стоит. Что можно спросить у незнакомого мужика ночью в немецком лесу? Ну конечно же, "Шпрехен зи дойч?". Что может ответить этот мужик? Естественно, "Йа!" ;))) После этого Надя поняла, что неправа - ибо мы обе по-немецки ни слова не знаем :) - и быстро поправилась: "Ду ю спик инглиш?" Мужик, несколько офигев от такого неожиданного допроса ;) удивленно сказал "Йес!", Надя поняла, что сейчас попадет в ужасно глупое положение - ибо она и по-английски особо не разумеет - и быстро сказала: "Ну, тогда милости просим к нашему шалашу, кам ин, кам ин!", сопровождая свои слова соответствующими жестами, и громко заорала в темноту: "Аня, иди поговори с человеком по-английски!!!" ;)))

В итоге мы пригласили его "к столу", напоили товарища чаем, а он рассказал, что зовут его Майкл, что он дальнобойщик, едет сам не знает куда, т.к. собирался в Амстердам, а теперь ему позвонил начальник и сказал разворачивать куда-то назад. Вот он ждет его приказа - куда. По этой причине торчит на этом растплаце (чтоб ему, растплацу, пусто было!) уже несколько часов, только что проснулся и решил погулять - во дает! Заметил нас и стал наблюдать - любопытно же ;) Рассказал нам про October Fest в Мюнхене (на который мы, кстати, собирались), и что там литр пива стоит 7 евро. На что Надя вполне резонно заметила, что за такие деньги в любом городе Германии можно упиться пивом, и поэтому в Мюнхен мы ехать передумали. Только потом в новостях в России мы узнали, что в этот раз на пивном фестивале был поставлен очередной рекорд - выпито миллион литров пива! Еще Майкл посоветовал нам стопить на аутохоффах, так как там скапливается много фур и легче найти попутку. Но этот совет впоследствии себя не оправдал. Майкл извинился, что не может довезти нас до Амстера. Вообще, мы первый раз в жизни видели такого дальнобойщика - чтобы такой молодой, интеллигентный, в очках, два языка прекрасно знает... И надо же было его встретить именно в лесу! Ну почему бы нам его не поймать было где-нибудь на трассе?

В общем, через полчаса интересного разговора он с нами распрощался, и мы тихо-мирно заночевали, даже не расстроенные тем, что за этот день проехали чуть больше 100 км!


Только уехать с этой долбаной растплац было сложно! Нам-то в Бремен не хотелось заезжать совсем! А там все только туда и едут! А ты как, быстро выбрался?

#22 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2004 - 22:47

Мы там вписались на 2 ночи (см.выше), а потом, выходя, (я как всегда, больше работаю головой, чем ногами ;) ) еще в городе, вписались на Shell-овской заправке и уехали на км 50 назад на крутую заправку, откуда быстро и полетели обратно... B)

#23 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 24 июня 2009 - 16:38

После автостопа самый дешевый способ попасть из Мальме в Копенгаген и наоборот - это автобус Swebus Express Ходит 5-6 раз в день, стоимость 45 щведсих крон (4 евро). Билет обязательно надо покупать через интернет. Например, если покупать билет в туристическом офисе в Копенгагене, то за услугу надо заплатить еще 45 крон. На ж/д вокзалах в Мальме и Копенгагене есть компьютеры с выходом в интернет. На них доступ к сайту SwebusExpress бесплатный. После покупки билета главное переписать номер бронирования, распечатывать билет не обязательно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей