Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ДПС, играй по правилам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 18:25

СерыйШансон, не очень понятна ваша логика - то, что вам помогли менты, разрешает на ваш взгляд нарушать им впоследствии закон, пусть даже и по таким путякам?

#22 Guest_sergeykharitich_*

Guest_sergeykharitich_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 18:49

Присоединяюсь! Они действительно помогают (не забуду владимирских гаишников, которые бросили радарить и проехали - по наводке остановленного ими водителя - немного по трассе, чтобы доехать до нас и спросить, не случилось ли у нас чего, что мы в ночи машины останавливаем. При этом все было вежливо, корректно и с искренним желанием помочь), но это - и это абсолютно справедливо - не позволяет им как бы в качестве компенсации время от времени нарушать закон, штрафуя стопщиков за хождение по обочине.

#23 laew_

laew_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июля 2005 - 16:53

Для интересующихся: разъясняю ПДД здесь.

Кстати, срок обжалования в суде постановления об административном правонарушении составляет 10 дней. Так что тут особо времени на переговоры-пересылки нет.

#24 Guest_sergeykharitich_*

Guest_sergeykharitich_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2005 - 14:31

Акция набирает обороты, и до меня стали докатываться первые протоколы... Пора подводить первые итоги и корректировать стратегию.

Итак, до нас дошел протокол, в котором в разделе "совершил нарушение..." написано примерно следующее: "Двигался по проезжей части в попутном направлении вне населенного пункта...". При этом "нарушителю" устно говорили о том, что мол что же ты по обочине идешь попутно, надо идти навстречу, а в протоколе написали "двигался по проезжей части". "Нарушитель", не видя разницы между понятиями, написал в объяснениях "согласен". ВНИМАНИЕ: обочина не является проезжей частью!

Учитывая то, что стоит запись "согласен" и, что важнее, что протоколы надо по процедуре обжаловать в течение 10 дней, толку от обжалования старых протоколов будет мало. Кроме того, если бы ДПСники были настолько глупы, чтобы написать "двигался по обочине..., чем нарушил", тогда можно было бы ходатайствовать в суд о восстановлении сроков и добиваться отмены постановления. Тут же нарушения (помимо подлога - подмены понятий) со стороны гайца нет. Поэтому надо корректировать тактику.

варианты:

1. Вы получаете (нарываетесь на) свежий протокол и тут же информируете об этом нас немедленно. При этом, как мы уже говорили, пишете в протокол "не согласен, ПДД не нарушал". Мы учим вас обжаловать это по обычной процедуре. Кроме того, когда вы присылаете скан протокола и постановления, обычно рукописная информация читается плохо, поэтому было бы здорово, если бы вы написали в самом сообщении, что именно написано в протоколе с указанием граф.

2. У вас есть старый протокол (даже если он потерян), вы присылаете его нам, сопровождая письмом-обращением на мое имя (дайте запрос на sergey*песик*hike.ru и smart*песик*hike.ru, и мы вышлем план такого запроса. именно план, а не "рыбу", чтобы они все-таки были разные), на основании которого я пишу запрос в ГИБДД РФ от лица новостного портала HIKE.RU, обращаю внимание на проблему, призываю внести ясность и выпустить письмо-разъяснение. Думаю, если я приложу несколько обращений ко мне из разных регионов, это будет воспринято нормально. В любом случае, это наилучшая стратегия, которой сейчас мы можем следовать, т.к. зачастую срок в 10 дней для обжалования уже прошел.

Спасибо!

#25 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 августа 2005 - 08:39

Все, конечно, верно, но зачастую автостопщики перемещаются и по проезжей части в попутном направлении, а не по обочине. И тут уже не обжалуешь.

#26 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2005 - 13:38

А потом не вижу смысла тратить время - ходить по бюрократическим инстанциям, что-то обжаловать, если все равно это предупреждение ни на что не влияет, и нужно им только для отчётности. Штрафы все равно платить не надо.

#27 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 августа 2005 - 15:14

Первый и единственный случай, происшедший со мной:
на тверской объездной дохожу до поста в сторону Питера, где меня останавливает гаишник с автоматом:
-Иди сюда, родной! Паспорт есть?
-Конечно.
-Пойдём тебе штраф оформлять!
-А что такое?
-Да у нас план - начальство трясёт, а ты тут как раз не по той полосе идёшь. Сам понимаешь.
Пока он заполняет бумажку, заходит другой гаишник с бутылками минералки. Одну дарят мне в дорогу :)
Я интересуюсь, как можно оплатить эти 50 рублей.
Гаишник улыбается:
-Ну... можешь вообще не оплачивать. У нас ведь страна большая, бумажки теряются ;)
Беру на память копию бумажки, прощаюсь и иду за пост. Потом заглянул в копию: место жительство - Тюменская обл. (там я родился), г.Новосибирск (там я живу) :)))

#28 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 13 августа 2005 - 20:26

место жительство - Тюменская обл. (там я родился), г.Новосибирск (там я живу) :)))

<{POST_SNAPBACK}>

:P :D :D

#29 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 августа 2005 - 16:39

А потом не вижу смысла тратить время - ходить по бюрократическим инстанциям, что-то обжаловать, если все равно это предупреждение ни на что не влияет, и нужно им только для отчётности. Штрафы все равно платить не надо.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если предупреждение, то ладно, но есди выписан штраф, то можно и обжаловать. Кстати можно это сделать это и не ходя по инстанциям, просто написать заявление в суд и отправить заказным письмом, а в заявлении попросить рассмортеть дело без твоего присутствия

#30 SMart

SMart

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 20 января 2006 - 21:25

С 1 января 2006 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения (ПДД) РФ.
Большинство изменений касаются действий водителей транспортных средств, однако есть ряд моментов, имеющих отношение к пешеходам, а, следовательно, и к автостопщикам.

Подробнее....

#31 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 января 2006 - 02:37

чой то я не пойму, а такси ловить тоже нельзя. Получается стоиш стопиш, не нарушаешь. Сделал шаг по направлению движения все уже нарушитель? Так перейти на ту сторону тоже может оказаться нарушением. Маразм короче

Сообщение отредактировал diamonco: 21 января 2006 - 02:37


#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2006 - 13:28

маразм - точно.
только теперь уже можно говорить о том, что я шел не по краю проезжей части, а по обочине. вобщем, все стало проще.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей