Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И тут я уснул...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2010 - 23:41

Однажды сидели мы с человечком в лесу на брёвнышке и общались. Потом проснулись на земле. Момент засыпания я не помню, так что остаётся только догадывается, до или после засыпания мы упали.


Было что-то похожее: ехали в фуре, я сидела на переднем сидении (перед этим долго не спала). Дело было ночью, я задремала и вдруг просыпаюсь от удара, водила останавливает машину, испуганно раскладывает нам спальник, и говорит, что пока я туда не лягу, дальше он не поедет. Оказалось, что я ударилась лбом о переднюю панель и получила приличную ссадину.
Представляю как это со стороны смотрелось)) :lol:

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 марта 2010 - 01:04

а вот так я спала однажды....
son_zarya.jpg
это "пролет" судна "ЗАРЯ". Сзади меня стена рубки, справа дверь на выход, спереди - стена пассажирского отсека, слева - около 1кв.м прохода между рубкой и пассажирским отсеком, внизу мой рюкзак.
Я проснулась оттого, что мне продуло спину и несмогла разогнуться, потому что все затекло совсем. Просто другого места не было в приницпе. :(
Почему? Объясню длинно: ехали мы в Ракете из Якутска в Хандыгу
все начиналось хорошо, но Ракета сломалась
выехали мы в 5-30 утра и вечером должны были быть в Хандыге (650 км там)
Ракета сломалась днем. Полдня нас тащили каким-то случайно попавшимся буксиром назад, ибо нам на помощь из Якутска вышла Заря. Заря медленнее Ракеты, поэтому за первый день она до нас не дошла. Спали мы в Ракете. Кто где. Народу много, у всех вещи, ибо большинство пассажиров было возвратниками с югов. Полусидя-полулежа в креслах. Утром переместились в Зарю (на форватере, было забавно :)). Вечером Заре в водозаборник попало дерево, и ее скорость резко упала.... Ночью спустился туман и мы причалили к берегу.
Заря сильно меньше Ракеты. Пассажиров было 38. Заря была переделана "под пьянку", то есть из нее были убраны стандартные сиденья, был поставлен стол, два дивана и большой телевизор. Сделаны две крохотные двухместные каюты. Засим все. Для 38 человек не было даже места где сесть.... Ну то есть кто-то примостился на полу, кто-то стоял, прислонившись к стене... Народ не собирался ехать так долго, но поскольку ехали с "материка", то еда была... Потихоньку поедались и выпивались гостинцы, предназначавшиеся для родственников. Народ не знал куда себя деть. На кассетах было много порнухи, а в салоне много детей... Мам с самыми мелкими поселили в каюты... Остальные как могли. Нам было забавно. Мы не были платными пассажирами - раз, у нас была еда - два. Помогали чем могли команде. Второй ночью, когда пристали, пошли делать костер и готовить еду. Приглашали пассажиров, кто-то даже пришел, остальные пытались спать... У нас на сон времени почти не осталось, потому как перед рассветом (в 5 с чем-то) нас разбудил гудком моторист, чтобы мы собрались.
Третий день был самым тяжелым, хотелось спать.... Другого места я не нашла, ибо в общем помещении не было места, где было бы достаточно тихо и никто вокруг тебя не ходил. Особо отличившиеся пассажиры спали на столе (ну в смысле сидя на мешках, положив голову на руки).
После такого сна все болело и не разгибалось. Моторист, видевший это, перед приездом на пару часов положило меня спать в каюту, за что ему большое спасибо!
вот такая вот история :blush:
  • valya нравится это

#23 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2010 - 19:17

Забавно :) особенно про сон на параплане.
Я однажды заснула на работе прямо посреди рабочего дня. Я сидела в отдельном кабинете спиной к двери. Просыпаюсь, а все уже ушли и ведь никто не разбудил перед уходом :lol: :lol: :lol:

#24 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2010 - 01:35

Из самого весёлого:

в метро на плече у тётеньки
на вызове на работе
В тенте Камаза на трассе
В проходе рейсового автобуса Бишкек-Москва
На границе Казахстан-Россия
в Уазике, когда тот трясся по горам (маршрут Тыва-Горный Алтай), и нас там было 8 человек (удивлению моей попутчицы не было конца)
и конечно же на лекции! Пока всего 1 раз

А...в ЮВА ещё 2 раза в полицейских участках :)

Вообще, с тех пор, как я пошла работать на 03, процесс засыпания потерял разборчивость и значительно сократил время...Например я регулярно сплю на носилках в Газели, когда возвращаюсь из дальней больнички...Засыпаю сразу, даже коллеги обалдевают.

ЗЫ: Зато вот сейчас... НЕ ХОЧУ спать!!!!

#25 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 13 марта 2010 - 15:17

ну, на лекциях поспать - это святое дело :D
я, помнится, в свой "кембридж" часто с этой целью и ходила ;)

#26 Алекса78

Алекса78

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 13:33

8 марта сего года посещая фильм "Алиса в стране чудес", услышала одновременно храп с двух сторон. Это были, мой муж и его друг, которые изначально уверяли что фильм интересный и стоит его посмотреть.
Смотрели все кроме самих нахваливающих :).

#27 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 17 марта 2010 - 22:22

в кинотеатре ... атмосфера распологает ) ... Я спал в комбайне во время жатвы , а так как кабинка маленькая то я часть тела в кабине, часть на мостике .. и меня постоянно комбайнер будил с целью разбудить или перевернуть, ( покрыть матом) .. так как я коленями на газ нажимал ))))) ( кто не знает там газ не педаль а ручка с левой стороны от водителя около руля )

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2011 - 23:49

Читая в теме про воздушные шары комментарий Идущего вспомнила о его захватывающем рассказе тут :D

Подумалось, что наверняка еще кто-то может интересные случаи вспомнить :)

#29 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:13

Паром Сочи - Трабзон...

Прикрепленные изображения

  • сплю.JPG


#30 Добрый знак

Добрый знак

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 11:48

уснул у руководителя на совещании :) почувствовал, что падаю, проснулся и поймал себя падающим со стула. зато народ вокруг порадовался :)

#31 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2011 - 18:45

Паром с Тогеанских островов на Сулавеси. Внутри полно народу, все лежачие места (а только такие и есть) заняты. Сперва сидела на крыше, но потом беспощадное экваториальное Солнце согнало меня внутрь. Душно, жарко, мест нету. Народ сидит в проходе, курит, конечно же. Присела я тоже к стеночке. Спать хотелось неимоверно, вот и заснула прямо в проходе, положив голову на подогнутые колени. Периодически полупросыпалась оттого, что люди мимо ходили, но все же не меньше часа в таком положении поспала.
А в бытность мою студенческо-рабочую помню как-то засыпала стоя (!) в электричке. Просыпаясь оттого, что у меня подкашивались колени и я падала на рядом стоящего молодого человека :lol:

#32 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 мая 2011 - 22:58

К сожалению или к счастью у меня не получается заснуть спонтанно непонятно где. Даже если очень устала, я могу ворочиться и чего-то там себе обдумывать. Так что в каком-то смысле соням завидую.
Единственное что вспомнилось-лекция, но там поспать я себе великодушно разрешила, ибо знала, что не накажут.
А так, блин, даже вспомнить нечего. :unsure:

#33 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 27 мая 2011 - 19:19

После выходных автостопных поездок спал в будке рабочего Соболя. "Работник спит - зарплата идет". Летом главное было найти место для парковки в тени, а в весенне-осенний период хорошо спалось в спальнике на паралончике. Самое то пару-тройку часиков вздремнуть в тихом московском дворике после ночного автостопа.

#34 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 27 мая 2011 - 20:02

Музансамбль, в котором я состояла в детстве, с большой помпой сводили на кремлевский балет "Спящая красавица". Там была такая успокаивающая музыка... В общем, балета никто из нас не запомнил :blush:

#35 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 мая 2011 - 16:27

Я помню как я заснула во время семенара этой осенью... Прям на первой парте перед вредной и злопамятной преподшей!

Вспоминаю надпись в аудитории: "Студент, не восхрапи на лекции, дабы не разбудить рядом спящего!"

А самое неподходящее место для сна было у меня в редакционном авто, в котором лет пятнадцать назад возвращался из командировки. Вначале уснул фотокорреспондент, потом я... Проснулись в кювете, где машина увязла в грязи. Хорошо, что не перевернулась.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 30 мая 2011 - 16:29


#36 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 мая 2011 - 17:23

Каталась стопом по Архангельской области. За-для ради вписки посетила Антоние-Сийский монастырь. Время было около 3-х. В поисках людей зашла в храм, а там служба вовсю. И опа! Я - единственный прихожанин в огромном храме. Уходить было неудобно, ибо весь причт воззрился на меня.Стою...Вникаю. Заснула прямо стоя, как лошадь. Грохот и смех был велий. :angry:

#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2011 - 21:46

Я - единственный прихожанин в огромном храме. (...) Заснула прямо стоя, как лошадь. Грохот и смех был велий. :angry:

А кто же смеялся и грохотал? Священник что ли? Или ты глас свыше даже умудрилась услышать?

#38 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2011 - 23:03

Весело похихикала, читая тему вначале прошлой недели, а не позднее чем через несколько дней умудрилась несколько раз подряд стоя на трассе М9 заснуть во время ночного стопа и проснуться уже буквально падая носом в землю...
О как оно, над другими-то смеяться! :blush:

#39 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2011 - 15:02

Паром Сочи - Трабзон...


Подобный случай - попытка заснуть на борту пассажирского катера «Пелым». Свердловская области, реки Тавда и Сосьва. Катер отправляется из посёлка Пуксинка в районный центр Гари 2, 8, 14, 20 и 26 числа каждого месяца в период навигации.

Я был в чрезвычайно утомлённом состоянии после бессонной ночи, в течение которой почти бежал бегом 27 километров. Единственное место на катере, где можно было принять лежачее положение - верх моторного отсека. В салоне сиденья, палуба маленькая и нет места, на верху пассажирского салона опасно.

Раскладываю спальный мешок над грохочущим двигателем.
Размещенное изображение

#40 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 01 июня 2011 - 15:36

А кто же смеялся и грохотал? Священник что ли? Или ты глас свыше даже умудрилась услышать?

Грохотала я свалившись плашмя, хорошо хоть на рюкзак иначе башку б разбила...Хихикал хор, да и батюшка улыбался, правда потом подошел спросил все ли в порядке, похвалил за мужество и героизм и отправил отсыпаться)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей