Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И тут я уснул...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:34

Размещенное изображение
=================================

Предлагаю поделиться смешными, экстремальными пр. воспоминаниями о внезапно настигнувшем сне в неожиданном месте (или в необычное время). Уверена такие истории есть почти у каждого :)

Извиняйте, свое напишу позже, когда буду в интернете с компа :)

#2 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:37

Дело было три года назад. Стою я возле поста ДПС города Юрюзань, пытаюсь уехать в сторону Челябинска.
Время 2.00 часа ночи, вдруг застопился раздолбанный автобус ЗИЛ, до Челябинска , залезаю в автобус, вместо сидений стопка фанеры в метр высоту, ну я и на этой стопке и уснул разбужен уже был в Челябинске.

В прошлом году на М5 под (Сызранью), поставил палатку в кромешной темноте.
На утро оказалось, что я умудрился поставить палатку в 3 метрах от центральной тропинки деревенского кладбища, до могил было метров 10.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 28 февраля 2010 - 22:48


#3 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:48

Я помню как я заснула во время семенара этой осенью... Прям на первой парте перед вредной и злопамятной преподшей! Мы писали что-то под её диктовку...сначала я писала лёжа, потом пыталась закрытыми глазами, а потом... она меня разбудила и сказала: "Ну как вам не стыдно так нагло спать на моих занятиях!" :)

Сообщение отредактировал virgo: 01 марта 2010 - 00:06

  • Dmitryjewski нравится это

#4 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 01 марта 2010 - 12:09

года три назад ехали на автобусе в подмосковье, ехать надо было буквально часик, но ждали мы автобус три часа - поэтому я устала :) Сидела, никого не трогала, просыпаюсь и понимаю что положила голову на плечо абсолютно незнакомому парню :) Вся компания смеялась надо мной,а парень сказал:"Да не смущайтесь девушка, можете оставить голову на моем плече!" :)

#5 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 01 марта 2010 - 13:53

Это было в далеком уже 1999 году, когда я только начинал ездить стопом.

Ехал я как-то в июле из Керчи в Севастополь, на предполагаемую вписку. Выполз на окраину Керчи на трассу достаточно поздно, часа в 4 дня, и начал стопить. Стопилось достаточно плохо, поэтому, когда остановился рейсовый автобус, который готов был довезти меня до Симферополя, я не стал ломаться и сел в него, заплатив какую-то небольшую сумму денег (уже не помню сколько). В автобусе оказался свободен самый задний ряд сидений, где 5 сидений расположены в ряд, поэтому я решил лечь спать, благо водитель совсем не нуждался в моем обществе :) Ведь все равно меня в Симферополе разбудят. Снял кроссовки, лег и уснул. Спал долго, проснулся и обнаружия, что мы едем по горному серпантину. "Странно" - подумал я. Вроде по дороге от Керчи до Симферополя гор нет. Ну ладно, решил, что померещилось спросонья и заснул снова. Просыпаюсь от того, что меня водитель трясет за плечо. "Вылезай, приехали!" "Что, уже Симферополь?" - спрашиваю. "Давай, вылезай!"

Выхожу на улицу и тут понимаю, что это совсем не Симферополь. Небольшой автовокзал с десятком автобусов в расписании, с одной стороны города видны горы, а с другой - море. Откуда море в окрестностях Симферополя? Горы - еще ладно, есть неподалеку, а вот море... Тут потихоньку до меня начинает доходить, что автобус, проехав Симферополь, высадил меня где-то на Южном берегу Крыма. Потому как только там есть горы и море. Спрашивать у прохожих, в каком городе нахожусь, я постеснялся, поэтому начал изучать расписание автобусов, надеясь, что таким образом смогу вычислить, в каком городе я оказался. Расписание ясности не внесло, поэтому мне пришла в голову более здравая идея. Дело в том, что если найти обменный пункт и поменять там деньги, то кроме денег должны выдать справку об обмене, и в этой справке, в числе прочего, должен быть указан адрес обменного пункта. Таким образом, посмотрев адрес, я смогу узнать, в каком городе нахожусь. Пошел искать обменник, нашел, поменял деньги, получил справку, посмотрел адрес - оба-на, я нахожусь в Ялте! Хорошо же меня занесло...

С тех пор я всегда выясняю конечный пункт назначения у автобусов и прочего рейсового транспорта, чтобы не было подобных ситуаций :)

Сообщение отредактировал Che: 01 марта 2010 - 13:55

  • valya нравится это

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2010 - 14:02

а! супер! я бы не додумалась такими хитрыми путями узнавать местоположение :D

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2010 - 14:08

Я в одном городе в темноте поставил палатку на укромной лужайке, а утром выяснилось, что палатка стоит в центре футбольного поля городского стадиона.

А где-то читал забавную историю, как люди, проснувшись, обнаружили, что накануне они готовили ужин на костре рядом с цистернами газохранилища, и везде вокруг увидели таблички, предупреждающие, что здесь даже курить нельзя. Тоже удачно забрели в темноте.

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2010 - 15:13

гг :D, прям представила, как одним уверенным движением руки зажигаются все лампы стадиона, трибуны полны футбольных фанатов... :D


у моей маман в молодости похожий случай был :)
они не успевали дойти до города и разбили лагерь в темноте... вокруг неприятно пахло, решили, что рядом какая-нибудь речка-вонючка протекает... утром поняли, что таки дошли до города и это была городская свалка :D

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2010 - 17:27

Тут все рассказывают про сны в путешествиях, а я вот как-то на концерте в консерватории уснул. Совершенно случайно :)

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2010 - 17:36

Однажды я проснулся от дикого верещания будильника. Ещё не открыв глаза я ощутил себя сидящим в некоем кресле. Кресло слегка покачивалось. "Еду куда то... Может домой... А может из дома..."-мой затуманенный сном разум вяло искал ответ. "А откуда здесь будильник?"-попытался нашарить его рукой по звуку, но рукам что то мешало делать широкие движения. Лениво открыл глаза...!!!!
Ёп...!!!!!!! :blink: Проснулся я в течении следующих двух наносекунд. Вокруг ничего небыло!!! Ну то есть ВООБЩЕ ничего! До ближайшего окружающего предмета, до которого можно было бы коснуться рукой (а поверхность земли как раз и относилась к одному из этих предметов) было не менее километра. Но проснувшись я вспомнил всё что произошло. И успокоился :) .

...За двое суток поспать удалось в сумме около часа. Брожения по Будапешту, а потом по Белграду. Сербский поезд тоже оказался предназначен для сна весьма слабо. Постоянные проверки билета, сквозняк из окна и шумные соседи румыны-гастарбайтеры, трясучий македонский автобус и моя крэйзи-попутчица сну не способствовали совсем. А приехав наконец в горный македонский городок Крушево и обнаружив там отличнейшую погоду, я без колебаний занялся тем, за чем собственно и приехал. А приехал я летать на параплане. И взлетев со склона и набрав в восходящих потоках километр высоты, я пригрелся в удобном сиденье под ласковыми лучами южного солнца. И не заметил как уснул... А звук разбудивший меня, был пищанием вариометра, прибора сигнализирующего набор высоты :) .
Размещенное изображение
  • Dozhdik и Radhika это понравилось

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2010 - 18:17

"Ффу-у-у... Всё в порядке", - успокоенно сказал себе Идущий и снова заснул :thumbup:

#12 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2010 - 20:45

Была у меня такая история. Ездили с другом в Питер в июле 2008 на несколько дней. О вписках как-то не заботились, рассчитывая переночевать либо в гостинице, либо где-нибудь за городом поставить палатку, которая, к слову, с собой была. Вот в один из дней что-то загуляли и не успели до закрытия метро никуда уехать и решили где-нибудь в городе примкнуть палатку...
Ночь. Идем по городу, пытаясь найти какие-нибудь нормальные кусты, где нас не потревожат до утра и где днем не устраивают туалетов... Вижу забор, а за ним деревья какие-то, а спать уже невыносимо охото, думаю: "пофиг, перелезу - посмотрю, что там". Перелажу через забор - деревья, за ними поляна с травой. Первая мысль: "вот оно нужное место, сейчас быстренько палаточку и спать-спать... нет, нужно все же осмотреться, все-таки забор ведь был..." Прохожу поляну - здание какое-то, людей не видно. Обхожу - вроде нежилое. "Может школа?" Перелажу обратно через забор, друг ждет меня около вывески. Читаем: "Психоневрологический диспансер". Чувствую, нам там с утра были бы рады :) Совственно ночевали мы в ту ночь в итоге в другом месте, но запомнился больше именно вот этот "поиск места ночевки".

#13 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2010 - 23:23

Еще одна кладбищенская история. Не забавная, но по теме.
Ехали мы как то через Хельсинки. Автобус в Хельсинкии приходит рано 6-7 утра, да и сон в автобусе нервный и прерывистый + границы. А самолет вылетал вечером около 18-и. И в гостинице в пункте назначения мы бы оказались в лучшем случае в 23.
Время в Хельсинки проводили, гуляя по городу, и забрели на кладбище. А там тихо, народу никого; время послеобеденное ...
Вполне обдуманно, мы поочереди поспали минут по 10-15 пристроившись на скамеечке. А потом побрели дальше путешествовать.

#14 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2010 - 23:35

По-моему, тут смешали именно места НЕОЖИДАННОГО засыпания и просто места сознательной ночёвки в необычных местах... Это вещи всё же разные. Может, необычные места ночёвки в отдельную тему выделить?

Сообщение отредактировал fynjy: 01 марта 2010 - 23:35


#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2010 - 10:41

была схожая тема, вроде бы изначально о палатках в городе писали, а потом всё подряд...
имхо не такой уж серьезный путешественнический диалог чтобы всё по категориям делить :D

#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2010 - 10:59

Я с fynjy согласен, от темы ушли, и можно было бы поделить, но пусть она сначала материалом обрастёт. А то пока делить нечего.

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2010 - 11:18

просто весело, что я хотела рассказать случай который одновременно и туда и туда подошел бы, но мне 450 символов не хватит :) т.е. я может изначально не так обозначила...
правда тут уже такого смешного понаписали, что моё в подметки не годится :)

#18 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2010 - 11:57

вспомнила одну забавную сторию, знакомлюсь с девушкой :
- Ира,
- Аня,
- аа правда говорят ты в снегу спишь?
так мило :blush: спала то всего два раза , на байкале на льду днем, и не только я; и на кавказе на проталине днем
теперь мы съездили в Минск и научились строить иглу - будем спать в снегу!


ps: Немного не по теме, ну у кого что есть :)

Сообщение отредактировал dilruba: 02 марта 2010 - 11:58


#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2010 - 13:37

Однажды сидели мы с человечком в лесу на брёвнышке и общались. Потом проснулись на земле. Момент засыпания я не помню, так что остаётся только догадывается, до или после засыпания мы упали.

На собственном рюкзаке заснула буквально пару недель назад, подвисая в Кирсанове. Села посидеть - глаза сами закрылись, и открылись только в качестве реакции на появление вдалеке вожделенной машинки...

Как-то раз один товарищ сломал нам замок входной двери. Пришлось вызвать слесаря, который долбил эту дверь молотком, сверлил и т.д. А я сидела на ступеньке непосредственно в эпицентре этого адского шума и сладко посапывала, ни на что не отвлекаясь - накануне ночь не спала.


Из необычных мест ночёвки - смотровая площадка в Городне. Искали в темноте ровное место для палатки, нашли, разложились... Утром проснулись от того, что вокруг нас шла экскурсия. Что ж, экскурсию послушали с удовольствием. И поржали вместе с экскурсоводом :D

#20 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 02 марта 2010 - 21:10

дык. не знаю - в тему или нет...

однажды после опен-эйра я сильно выпил и пошел ставить палатку в придорожную посадку. Помню лес, кусты какие-то, продираюсь, ставлю палатку у дороги где-то. У меня обычная двускатная, так что привязываю к деревьям, т.к. стоек не ношу с собой. засыпаю.
Просыпаюсь, вылезаю - смотрю, вокруг вообще ничего не видно - сплошной туман белесый. и вокруг ничего нет - ни леса, ни дороги. машин не слышно(какие машины в 6 утра), кароче я думал, что умер. Потом я взял себя в руки, выяснил, что палатку я поставил далеко от дороги, почти в поле - одним словом, все обошлось - я воскрес и поехал домой.

========================
во, еще вспомнил - спал в ноябре в гамаке, а ночью ударили заморозки - волосы примерзли слегонца к веревкам...

Сообщение отредактировал oblak: 02 марта 2010 - 21:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей