Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


германия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 22 июля 2005 - 21:14

Люди, подскажите как реально добраться до зиггена я с женой и двое детей до 10 лет и желательно цены

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2005 - 21:19

Самолетом до ближайшего крупного города, а оттуда на такси. Реальней не бывает.

#3 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 22 июля 2005 - 21:23

самолет дорого выходит мин имум 600 евро на одного в оба конца и дети 30 итого 1500 евро на перелет((

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2005 - 21:28

Поездом.

#5 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 23 июля 2005 - 20:56

а где найти цены на поезд?

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 02:09

а где найти цены на поезд?

<{POST_SNAPBACK}>


На какой поезд конкретно? Если на Москва - ...., то лучше всего позвонить в единую справочную вокзалов. Все ссылки на железные дороги России, Польши, Германии и т.д. есть в разделе ссылок. Определяйтесь и потом спрашивайте более конкретно.

#7 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2005 - 06:52

Поезд Моква - Германия , мне нужно попасть в Зигген.
И еще вопрос, реально ли доехать до Германии на машине? Я в смысле о границах и прочих не приятностях. Говорят что там всю душу вытрехнут!Кто нибудь может ездил и поделеться опытом?

Прим. grommit: Вероятно, имеется в виду Москва. (???)

Сообщение отредактировал grommit: 24 июля 2005 - 08:19


#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2005 - 07:40

'Моква' – это где такое, в какой области?
И название населённого пункта в Германии напишите на немецком как в оригинале.

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 08:26

Поезд Моква - Германия , мне нужно попасть в Зигген.
И еще вопрос, реально ли доехать до Германии на машине? Я в смысле о границах и прочих не приятностях. Говорят что там всю душу вытрехнут!Кто нибудь может ездил и поделеться опытом?

<{POST_SNAPBACK}>


Найдите этот Зигген на карте, посмотрите ближайший город, до которого идут поезда из "Моква". Покупайте билет за те деньги, которые вам назовут в справочной или в кассах.
Телефон справочной вокзалов можно узнать по 09, или в любом телефонном справочнике. Если вы хотите узнавать цены именно через интернет, то в разделе ссылок, повторяюсь, есть такие. Если вы хотите узнавать цены из вторых-третьих рук, то есть и форумы, более приближенные к железнодорожной тематике. Там получить какие-то цифры будет проще.
Личный опыт по части пересечения границ на собственных машинах и связанных с этим волнениях можно еще посмотреть на сайтах с автотуристической направленностью. Возможно, это будет рациональнее, поскольку автостопщик далеко не всегда видит и слышит все, с чем сталкивается драйвер.

#10 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2005 - 19:48

Прошу прощения , я имел в виду Москва Зигген так как с Туапсе не чего не идет

Сообщение отредактировал zontik: 24 июля 2005 - 19:48


#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 20:07

... я имел в виду Москва Зигген ...

<{POST_SNAPBACK}>


Про это можете сразу забыть. Это так-же прикольно, как поезд Париж-Туапсе.
Ищите ближайший к Зиггену город, куда идут поезда из Москвы, там купите билет до вашего Зиггена, если к нему есть ж.д. ветка, или уже автобусом. Вобщем, читайте ответы выше, там все есть с избытком. У вас что, интернета и телефона нет? :blink:

#12 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2005 - 20:12

Ближайшей город вроде Франкфурт на майне , я не могу найти в нашем городе и в инете цены на билеты! Хотелось бы поехать на машине но люди меня пугают границами((

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 20:16

Ну, позвоните-же вы на нужный вокзал и все узнайте!
Или сходите на сайты посольств и посмотрите всю информацию о транзите и правилах. Боюсь, что в итоге должен будет найтись кто-то, кто отнесет вас в этот Зигген на руках.

#14 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2005 - 20:18

В Туапсе таких вокзалов нет((

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 20:21

Может быть ну его, этот Зигген к чертям? Все как-то нереально сложно получется у вас. :(
Извините за возможно некорректный вопрос - Сколько вам лет?

#16 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2005 - 20:23

Там отыскался друг с которым я вырос а 10 лет назад он уехал в Германию и я его не мог найти

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 20:26

Позвоните другу и попросите его все узнать. Он посидит в инете, позвонит в Москву на Белорусский вокзал, почешет репу и что-нибудь придумает. Ей-богу, в вашей безнадежной ситуации это выход.

#18 Guest_zontik_*

Guest_zontik_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 07:29

29 лет
Я звонил на белоруский вокзал по 2ум телефонам ,в итоге они меня отправили в международную справку , а телефон ее не дать не смогли (( а мне нужно определиться по деньгам!

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 12:26

29 лет
Я звонил на белоруский вокзал по 2ум  телефонам  ,в итоге они меня отправили в международную справку ,  а телефон ее не дать не смогли (( а мне нужно определиться по деньгам!

<{POST_SNAPBACK}>


Вобщем, это не мое дело, но в 29 лет можно было бы ожидать больше самостоятельности и инициативы.
Что касается вашего пути, то если не боитесь за детей, то вполне пригоден традиционный для многих автостопщиков путь на поездах сначала до Бреста, потом на электричке через границу от Бреста до Тересполя. Дальше удобнее поездами через Польшу-Германию. Там есть нюансы, но в целом схема примерно такая. Однако, по вашим постам выше, у меня сложилось ощущение, что этот вариант не для вас. Опять-таки, дети...
Придется много ходить, пересаживаться, ждать, опять ходить, опять пересаживаться... и т.д. и т.п. выдержат ли они все это?
Мой совет лично вам - воспользуйтесь услугами туристического агентства. Дайте им задание подобрать ж.д. билеты, забронировать и все такое. С прошлого года Российские Железные Дороги входят в общеевропейскую сеть EuroDomino и вам смогут забронировать билеты даже по Германии.
И будьте-же мужчиной, наконец. Побольше напора и инициативы. :)

#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2005 - 13:22

Есть прямое сообщение Ростов-на-Дону – Берлин. Полезную информацию можно най ти на сайте РЖД: международное сообщение. На семью 2+2 думаю, что билет туда-сюда будет стоить самое меньшее 16 тысяч рублей, если удастся найти грамотного кассира, который сможет оформить все положенные скидки.

Там же есть и список городов и касс, где продают билеты в дальнее зарубежье. Среди них есть Сочи и Краснодар.

Есть спец. билет WochenEndeTicket: на пятерых человек стоит около 30 euro и позволяет ездить в течение одного выходного дня без доплаты на всех электричках Германии до трёх часов ночи. Продаётся во всех ЖД кассах и билетных автоматах, но только в Германии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей