Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ученье свет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

Опрос: Что вы делаете в свободное от автостопа время? (36 пользователей проголосовало)

Что вы делаете в свободное от автостопа время?

  1. 1. учусь /учусь и подрабатываю (9 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. 2. работаю на постоянной работе, езжу в основном по праздникам и на выходные. (17 голосов [51.52%])

    Процент голосов: 51.52%

  3. 3. иногда работаю, иногда капитально забиваю на всё и уезжаю (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  4. 4. моя работа напрямую связана с моими поездками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 5. я - вольный человек, на данный момент не работаю и не учусь (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2004 - 11:40

это почему еще не воспринимать??? я, вот обязательно попробую!!!!
Машик, и ты не тушуйся!! :)))

#22 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2004 - 11:50

Машк, ты за главное дело не волнуйся, себя учебой не испортишь, а неучебой так тем более. Только нос не вешай, мы его за тебя повешаем, дай только до носа добраться )))))

#23 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 июня 2004 - 11:57

Маша Квашонка

Вот у моего брата та же фигня. Он поступил учиться на интересующий его фак-т (сам выбрал), чтобы было интересно учиться. Проучился меньше года, заявил, что теперь это ему неинтересно, и в конце концов бросил. Теперь ему интересно съездить автостопом на Кавказ (лето на поступление куда-либо еще он тратить не хочет), потом годик будет расслабленно "готовиться" к очередному поступлению.
Только вот где гарантии, что на другом месте, которое он сейчас уже считает интересным, ему будет интересно хотя бы с пару семестров?
Кстати, вовсе не обязательно усраиваться на работу по специальности. В/о - оно и есть в/о. Это не просто корочка, а некий профессиональный уровень, на основе которого ты сможешь работать в любом месте (а опыт и необходимые навыки придут со временем). Я, конечно, не говорю, что закончив исторический, человек сможешь работать программистом, но все-таки...

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июня 2004 - 11:59

ответила "3. иногда работаю, иногда капитально забиваю на всё и уезжаю"
конечно, я начала активно ездить, уже после корочи, после развода....
однако несмотря на свое комп. образовние, сейчас работаю курьером. чем вполне довольна. Не выношу офисов, сиения на одном месте. Срубает капитально через пару месяцев. Долго работала дома верстальщиком, тоже надоело.
в прошлом году уехала в сер. июня. Потом просидела в офисе ноябрь/декабрь. Конечно, денег типа нормально, но... 13 янв. уволилась. !4 вышла на трассу, вечером была уже в Белгороде. Вернулась только через 2 месяца. Позвонила на старю курьерскую работу. Взяли назад. Хорошие они. Ну и я там летаю....
а Тор правильно сказал
надо быть самим собой и выбирать свой путь!

#25 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 июня 2004 - 12:27

Чем больше делаешь, тем больше успеваешь- теорема!!! :ph34r:

#26 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2004 - 14:22

Маша, а ты на каком сейчас курсе? Мне вот сейчас тоже учиться не в кайф :), но когда я подумаю, что если бросить этот институт и пойти куда-нибудь в другое место, то мне становится жаль тех 3 лет, которые я здесь провел. :unsure: Посмотри с этой точки зрения. А если интересно что-то другое, то ничто не помешает этим заниматься самому. Да и ведь потом можно будет второе образование получить, если так хочется. Я же тоже вылетал из-за неуспеваемости, бесплатно восстановиться не получилось, пришлось за деньги. Но все равно восстановился в старый институт.
А насчет того, как брать академ, могу рассказать, как это делается у нас. Достается справка - покупается, печатается или еще какими-нибудь способами - о том, что человек месяца три лежал в больнице. Деканаты обычно идут на встречу, "забы(и)вают", что человек все-таки появлялся в институте (регулярно или нерегулярно :)) и дают академ по болезни.

#27 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 04 июня 2004 - 18:59

Маша, решай сама.
Я например в свой инс-т поступила случайно, т.е. я туда вообще не собиралась и первые 3 курса вообще не знала чем буду заниматься и представляла себе все по-другому - случайно попала на свой факультет (у нас распределение после 2-ого курса, а после 3-его спец.предметы) - а сейчас просто счастлива что я буду тем кем буду- если мне кто-нить года 3 назад сказал что я буду резиной заниматься - я ни за что не поверила бы, хотела быть фармацевтом.
ты попробуй еще поучиться , уйти ведь всегда успеешь, к тому же скоро ты уже по-другому бедешь вопринимать свою будущую специальность. ;)
и вообще скоро каникулы :lol:

#28 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 20:11

бери пример с Тора...
закончи универ, стань ценным сотрудником, и диктуй свои условия!!!
Нас помнят, пока мы мешаем другим!

Поддерживаю.
На самом деле, Машуля, доучись, а после сама решишь, что тебе надо.
Я вот вообще человек в форме. У меня и времени-то нет совсем. но путешествую по кайфу.
http://santa.omsk.ru/3p2p6.htm п. 3 =)))
Диссер защищу, а там .... Просмотрим. Но учиться надо.

#29 Guest_Vitas_*

Guest_Vitas_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2004 - 11:35

А скажите мне - зачем учиться и получать образование?
Чтобы РАботать на кого то? Чужому дяде деньги зарабатывать?
И ещё вопрос - правильно ли поступил Шанин уехав от семьи в путешествие?

#30 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 06 июня 2004 - 12:48

Vitas
Кушать то хочется, а становиться дядей, на которого работают не все могут и хотят. А вот про Шанина не корректный вопрос, это ему и его семье решать, а не нам с тобой.

#31 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 06 июня 2004 - 16:28

А скажите мне - зачем учиться и получать образование?

В школу детям тоже не надо ходить, да? И книжки читать не надо? Высшее образование нужно получить не ради амбиций, а для себя, для саморазвития. Далеко не у каждого хватит выдержки и самодисциплины выучиться самому, поэтому можно поступить в универ, и там тебе будут пытаться помочь. Я не спорю, наша система образования далека от идеала, но уж лучше терпеть ее недостатки, чем не учиться вообще

Чтобы РАботать на кого то? Чужому дяде деньги зарабатывать?

Почему? Можно дело своё открыть например.

И ещё вопрос - правильно ли поступил Шанин уехав от семьи в путешествие?

По-твоему если у человека есть семья, то ему нужно срочно прекращать ездить?

#32 Guest_Vitas_*

Guest_Vitas_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2004 - 12:48

Ну во первых со школой тоже вопрос, по моему в школу ходить нужно только потому, что ребёнок учиться быть в коллективе.
Во вторых книжки можно и дома почитать, даже те которые нужно читать!
В третьих - Высшее образование получают ни ради самообразования, а ради будущей работы. Так вот вопрос - почему я должен тратить 5 лет на вышку, когда могу начать свой бизнес сейчас а не потом?
А насчёт Шанина - если человек обзавёлся семьёй - он должен её обеспечить всем необходимым, а не мотаться хрен знает где в своё удовольствие (не в обиду).

#33 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2004 - 15:32

А насчёт Шанина - если человек обзавёлся семьёй - он должен её обеспечить всем необходимым, а не мотаться хрен знает где в своё удовольствие (не в обиду).

Не кажется ли тебе, что каждая семья имеет сама право решать, кто, когда, как и кого кормит?

#34 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2004 - 15:36

Не кажется ли тебе, что каждая семья имеет сама право решать, кто, когда, как и кого кормит?

Если это не выходит за рамки УК РФ :D

#35 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2004 - 15:43

:lol: :lol:
Даже если выходит! Только потом отвечать за поступки придётся...

#36 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 июня 2004 - 00:16

Ну во первых со школой тоже вопрос, по моему в школу ходить нужно только потому, что ребёнок учиться быть в коллективе.

По-моему не только, хотя это тоже важно.

Во вторых книжки можно и дома почитать, даже те которые нужно читать!


Здесь важен не только перечень знаний, но и система их усвоения:)

В третьих - Высшее образование получают ни ради самообразования, а ради будущей работы.


Каждый человек сам для себя решает, нужно ли ему высшее образование и зачем.

Так вот вопрос - почему я должен тратить 5 лет на вышку, когда могу начать свой бизнес сейчас а не потом?

Начинай. Если сможешь всего достичь самостоятельно, молодец будешь:).

#37 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 июня 2004 - 00:17

Если это не выходит за рамки УК РФ 

классный ответ;)

#38 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2004 - 06:02

"Правильно ли поступил Шанин уехав от семьи в путешествие?"

:)
Шанин необычный человек (скажем так :) )
Всегда был фанатом своих идей (если загорался -- получал желаемое)
В самом начале нашей семейной жизни мы договорились (идея была моя), что свободны, каждый делает что хочет.

В кругосветное путешествие отправился за новыми впечатлениями.
До этого были: учеба в МГУ, семья, аспирантура, все лучшее в литературе 20-го века (что можно было достать в конце 90-стых), автостоп.
Т.е. в автостоп он принес свое университетское образование (физфак и факультет психологии), знания и научный подход, все это оттуда.
Лучшие друзья -- из универа. Жена, опять-таки, оттуда.

Кстати, в кругосветку мы собирались вместе. Я думала проехать Юго-Восточную Азию, а там самолетом домой либо дальше, по обстоятельствам. Но не успела сделать к сентябрю загранпаспорт, а потом забила (и не жалею :D )

Такая штука, уходит один, возвращается другой. С Весниным (полтора года в Иране), кстати, то же самое (на мой и Светин взгляд, в Москве ему все стали чужими :( , а он неженат, двадцать лет всего.) И Валера не тот каким был, и мы B) совсем другие.
Короче, не затягивайте свои путешествия. Помните о тех, кто вас любит и ждет.
Ланка под именем Валеры

#39 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 июня 2004 - 06:13

Ну вот, опять под Валериным ником все это написала ;) сорри

#40 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2004 - 14:48

В третьих - Высшее образование получают ни ради самообразования, а ради будущей работы.

Так вот вопрос - почему я должен тратить 5 лет на вышку, когда могу начать свой бизнес сейчас а не потом?

У каждого своя причина, по которой он получает образование.Чем больше людей, тем больше причин.

На данный момент в России, может быть, для малого бизнеса высшее образование - это не первое необходимое качество. В данном случае "вышка" не всем нужна. Однако представте, приходите вы в кабинет стоматолога, садитесь в кресло, а он вам заявляет, что был гением с юных лет, "вышку" не получал, а занимался самообразованием. :blink: Думаю, не прийдется напоминать, пошире рот раскрыть. :D :D :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей