Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Припять-Чернобыль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 773

773

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 марта 2010 - 01:41

Дабы в инете не нашёл ничего подобного по поводу Припяти, решил сходить сам. Расписывать не буду, не считаю нужным. Если кого интересует- ЛИЧКА. Спец. службы - сижу с разных компутеров, исключительно wi-fi. не парьтесь, не найдете. Народ, кто понимает, тема проблемная, отвечу не сразу.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 марта 2010 - 05:10

Не парься, брат, спецслужбы я отключил ударом ионного разряда своего бластера. Действуй, собирай хабар, свидетелей не оставляй, аптечки и оружие найдёшь по локации за выжигателем Мозга. Напиши потом шифром, как сходил! B)

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2010 - 12:33

А если серьезно, то подробная информация бы не помешала. Есть желание поездить/походить там в районе июня. Куда сейчас пускают официально, где можно пробраться не особо официально.

#4 773

773

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 марта 2010 - 13:18

Попадос, играй дальше в сталкера) МБР-официально сходить можно из Киева, поход по Припяти и на смотровую с видом на энерго блок, но не интересно. Не официально-через леса, более интересно, но далековато, порядка 80 км.. Охраны маловато, но попасть можно. лучше по дорогам не ходить.

#5 Алекса78

Алекса78

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:09

Не помню на коком-то сайте, были выложены ужасающие фотографии Припяти, мертвый город с многочисленными напоминаниями о том, что там когда то жили люди.
А теперь мрак и холодок по коже.

#6 773

773

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 марта 2010 - 14:48

Фотографий много где выложено. Да, там жутковато... Но не так как показывают. Оф. отчеты ученых, научных сотрудников- полная ересь. там по другому. Город практически пустой, но он не мертвый. Просто надо побывать там и посмотреть.

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 марта 2010 - 17:27

А если серьезно, то подробная информация бы не помешала. Куда сейчас пускают официально, где можно пробраться не особо официально.

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=28673
подробнее не бывает :rolleyes:


Попадос, играй дальше в сталкера)

Не могу, за мной тоже следят спецслужбы. вынужден часто менять явки и пароли. Как тебе удаётся уходить от преследования? :unsure:

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 марта 2010 - 17:30

Оф. отчеты ученых, научных сотрудников- полная ересь. там по другому.

Да, эти болваны-учёные ничего не понимают в этой теме. Открой нам глаза, поделись Сокровенным Знанием... :clap:

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2010 - 17:45

подробнее не бывает :rolleyes:

Альтернативное мнение оно всегда приветствуется, я думаю.

А книженцию приобрел бы. Но только лично у автора, давно есть желание поообщаться :)

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 марта 2010 - 19:27

Дык, не вопрос, с 31-ого марта- в Москве. Павлюк требует полноценный чернобыльский Дебаркадер, чтоб как у взрослых, без трусов :P , но можно и так встретиться

#11 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2010 - 23:09

а чего там шифроваться от спецслужб? Гиблое место и мертвая зона. Все и так знают что там ж... Что такого нового вы можете рассказать, за что на вас обидятся службы..

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 марта 2010 - 16:17

Никакое это место не гиблое и тем более- не мёртвое. Там всегда жизнь кипела, кипит и сейчас. Зачем придумывать страшилки?

#13 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2010 - 02:27

А кто придумывает? Я говорю то что видел по телику. Часто передачи бывают. И показывают запустение, кладбище техники, дома с вибитыми окнами... Иногда показывают бабульку которая там живет одна. Если кто там и живет ещё, о них умалчивают...
Да, еще говорят о нашествии т.н. сталкеров - браконьеров и охотников за металлом.

#14 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 мая 2010 - 05:11

А вот этого я бы делать не стал. В отдельных местах радиоактивный фон поднимается до 200 мкр/ч. Вы понимаете что это такое? Пешком 80 км, скажем 2-3 дня в одну сторону и обратно 2-3 дня. Вы уже такую дозу получите. Нормальный фон в городах варьируется от 8 до 20 макс. как правило. А на медведя дикого и остальных животных хотите напороться? А вы говорите наука, наука. Не надо... Я сам науками занимаюсь. И учёные разные бывают. Одно дело разумный автостоп скажем и разумные походы, а другое дело - радиоактивная зона, опасное место.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:21

это кошмар, что там смотреть то?Я не понимаю, может кто объяснит.

Объяснить довольно трудно. Это надо прочувствовать. Без хорошего знания истории этих этих мест и аварии, в Чернобыле делать нечего. Но если вы представляете себе масштабы гуманитарной катастрофы, то ЧЗО - то место, где человек может переосмыслить своё отношение к жизни, в том числе - собственной.
Недавно, кстати, вышла ещё одна книга о современной Зоне отчуждения. Написал её учёный Сергей Паскевич, работавший в Припяти сразу после аварии и работающий в Зоне и до сих пор. Я знаком с ним, это настоящий фанат своего дела и один из лучших специалистов в мире по данной проблематике.
Книга:
http://www.bookvoed.ru/item564339.html
обложка дурацко-сталкерская, но содержание сугубо научно-прикладное.
Замечательный сайт Паскевича о Чернобыле:
http://chornobyl.in.ua/

#16 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:01

Попадос, спасибо за книжку. А гуглоиды тебе все равно не ответят! :lol:

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:04

А мне пофиг на их ответы :P

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:22

А мне пофиг на их ответы :P

#19 Владимир11

Владимир11

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2011 - 14:19

Ничего интересного там нет, когда то был по работе, пустой город, повышенная радиация и ничего сверхъестественного.

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 марта 2011 - 22:18

Как правило, люди, бывавшие где-то по работе, неважно где, говорят одно и то же- "нефиг там делать"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей