Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Израиль - с сирийскими и ливанской визами - реально?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 марта 2010 - 16:08

Собрался съездить в Израиль. В паспорте две сирийские визы и ливанская с прошлогодней поездки.

До того был в Сирии в 2007 году, в 2008 году съездил в Израиль на день - на границе держали два часа, но в итоге пустили.

Сейчас в турагенстве сказали, что сирийские визы в принципе не так страшны, а вот ливанская может всё запороть - или в посольстве, или уже на границе. Каковы шансы на успех?

#2 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 марта 2010 - 16:46

Вероятнее всего попарят мозги и пустят - туристические деньги им нужны. Но точного ответа вам ни Аллах ни Муса не подскажут.

#3 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 марта 2010 - 17:12

Спасибо. А то мне в турагенстве уже предложили паспорт поменять или второй завести (ибо Бетахон не дремлет).

И посоветовали ездить в Британию и Ирландию - там тоже есть древние замки, и проблем потом не будет из-за виз местных.

Звонил сегодня в посольство в Киеве поговорить с визовым отделом, но там в преддверие шаббата уже нет никого.

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 марта 2010 - 17:43

В паспорте две сирийские визы и ливанская с прошлогодней поездки. Каковы шансы на успех?

У меня совершенно аналогичный набор штампов - две сирийские + 1 ливанская. Как и у многих до меня, пару часов молодые КГБ-шницы в Табе клевали мозги, но в конце концов пустили в Землю Обетованную. По окончании проверки особое удовольствие и неподдельную радость у них вызвало моё разрешение поставить их красные печати поверх сирийских штампиков :) (мне всё равно было паспорт менять).

Подробности - здесь. B)

#5 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 00:49

Я вот сам недавно ездил в те края, правда после Ливана и Сирии в Израиль соваться не стал :) Однако видел довольно много братьев по разуму (главным образом правда из Европы и Австралии всякой) которые ухитрялись или планировали за один присест весь ближний восток объехать, то бишь Сирия-Ливан-Сирия-Иордания-Израиль-Египет. Насколько я понял, национальность тут мало на что либо влияет...

#6 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 марта 2010 - 01:59

Буду надеяться на лучшее. А на будущее сделаю себе второй паспорт - с израильской визой ни в Сирию, ни в Ливан, ни в Иран не пустят.

#7 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 13 марта 2010 - 09:59

Заходил в из Табы в январе 2009. Есть и сирийская и ливанская визы. Долго мурыжили вопросами типа "сколько дней вы были в Сирии" "Как зовут вашего деда" и так далее. Через 3 часа пустили.

#8 zash

zash

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 марта 2010 - 09:57

У нас с товарищем на двоих в паспортах были все возможные визы "врагов" Израиля - Сирия, Иран, Пакистан, Афганистан...
Мурыжили нас жестко часов 6, но в итоге пустили.
Было это в 2008 году

#9 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 марта 2010 - 10:50

Тьфу-тьфу, вроде оформили меня. Правда потом еще звонили интересовались какого типа у меня визы ливанские и сирийские - общие или индивидуальные.

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 марта 2010 - 12:15

Тьфу-тьфу, вроде оформили меня.

Расскажите подробнее про процедуру перехода границы, проверки и штампования. Израильтяне предлагали вам поставить печати на отдельный бланк? Как всё было в вашем случае? Поделитесь своим опытом и информацией, чтобы у следующих за вами оставалось меньше вопросов. ;)

#11 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 марта 2010 - 14:06

Я пока что не доехал. Оформиили - в смысле посольство изучило мои документы.

Там хитрая процедура - в Украине при тургруппе в 10 человек и более делают групповую визу. Это удобнее, так как надо представить только загран - не надо справки с работы, выписки со счета в банке, документов на машину.

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 марта 2010 - 14:45

Ах да, это я что-то попутал, думал, что вы уже на подходе к Земле Обетованной. :)
Ну, в-общем, держите нас в курсе новостей, удачи. B)

#13 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:42

И посоветовали ездить в Британию и Ирландию - там тоже есть древние замки, и проблем потом не будет из-за виз местных.


Сравнили Британию с Иерусалимом...о_О

#14 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:55

Spoiler

Ден добрий. Извините что пишу транслитом - тут на компе в отеле откривается толко одно окно и оч муторно переводит все ето в нормалний текст.

Пустили меня из Украинин в Израил. 2,5 часа в Борисполе проверяли сотрудники авиакомпании Аркиа - разве что проктолох не приходил. Ежше 2 часа держали в Бен-Гурионе - то допрашивали то оставляли скучат на полчаса. Все очен корректно и вежливо, но очен нудно.

Штамп в пасспорт не поставили. Дали красную бумажку о прохождении граници, которую потом забрали. Я об етом не просил. Всем европеицам шедшим со мнои через границу делали такше. Со мнои с реиса трясли ешше пару человек - одного как я понимаю из-за емиратской визи, а у женшини встречаяшшая сторона или родстевенники вроде визивали подозрениые.

Сообщение отредактировал LD7: 05 апреля 2010 - 12:48
Детранслит.


#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:50

Имея личный опыт трёх посещений Израиля за последние четыре месяца, констатировать можно только:

если вы похожи на крутого местного бизнесмена или на раввина - вопросов не будет. В остальных вариантах - "всё будет хорошо" - готовьтесь... :)

#16 Gregory

Gregory

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 17:04

Всем добрый день!
Может, кто подскажет.
Хочу в мае с 01 по 15 побывать в Израиле, но у меня, по-мимо сирийской и ливанской виз, есть еще одна проблема: срок действия паспорта заканчивается 15 августа 2010. На сайте посольства Израиля в Москве написано, что для оформления визы (когда визы необходима) паспорт должен быть действителен на день обращения за визой еще не менее 6 месяцев.
Соответственно, вопрос: если виза не нужна, но на момент пересечения границы с Израилем паспорт действует меньше 6 месяцев, пустят ли?
Может быть, кто-нибудь въезжал в Израиль с паспортом, срок действия которого менее 6 месяцев?
Заранее спасибо :rolleyes:

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 апреля 2010 - 18:56

По окончании проверки особое удовольствие и неподдельную радость у них вызвало моё разрешение поставить их красные печати поверх сирийских штампиков :)

Любопытная технология. Надо сразу им предлагать, чтоб соблазн был и меньше геморроя B)

#18 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:22

Собсна вернулся уже. Печатей никаких в паспорте нет. На въезде не поставили сами. На выезде из страны (Бен-Гурион) девочка на контроле удивилась чего нет въездной печати, подумала и тоже не поставила штампик. При выезде, увидев сирийские и ливанскую визы трясли оч сильно - более двух часов. Потом в итоге сообразили, что до вылета 25 минут, начали обрабатывать меня и вещи в четыре руки, и в итоге отпустили. Даже разрешили в салон взять штатив и фотоаппарат. 10 днями ранее, при вылете в Израиль из Борисполя ничего с собой не дали -тока телефоны и КПК.

Кстати, из Борисполя в Израиль летел прикольно - меня и еще одного подозрительного чела отсадили в самый хвост самолета, где людей не было (салон был полупустой), и рядом с нами сидел весь полет двухметровый амбал с лицом убийцы.
  • Диметрио нравится это

#19 evgeniy-bond

evgeniy-bond

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 13:15

А кто знает, что сейчас пр и въезде по земле? Если я попрошу не ставить штампы в паспорт, пойдут навстречу??

#20 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 августа 2010 - 21:57

Собрался съездить в Израиль. В паспорте две сирийские визы и ливанская с прошлогодней поездки.

До того был в Сирии в 2007 году, в 2008 году съездил в Израиль на день - на границе держали два часа, но в итоге пустили.

Сейчас в турагенстве сказали, что сирийские визы в принципе не так страшны, а вот ливанская может всё запороть - или в посольстве, или уже на границе. Каковы шансы на успех?


была сирийская виза. мурыжили примерно час. все пробивали пробивали пробивали пробивали... вобщем, потом впустили всеже. про ливанскую визу конкретно не знаю, но если вы едите не в контексте организованного тура, то скорей всего вас не пустят в страну. опять же правильно сказано оппонентом выше, на все Воля Божья! (Иншаалах)

---

ах да, переходил из египта (переход Таба) в израиль и обратно. туда было сложно, обратно прошел быстро. пешком

Сообщение отредактировал kas: 13 августа 2010 - 21:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей