Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Только из Таиланда (Паттая). В!Готова поделиться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 марта 2010 - 16:24

Друзья, пару дней назад прилетела из Таиланда.
Впечатлений, эмоций и всего-всего - МАССА!

Готова с вами поделится всей интересующей вас информацией.

Так же могу рассказать как завести роман с бирманцем.
Я влюблена поуши!!!! )) Смешно, но факт!
Кому интересны подробности - пишите всё расскажу!

Сообщение отредактировал LD7: 20 марта 2010 - 23:21


#2 phuket

phuket

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2010 - 19:26

Расскажи всё что можешь рассказать, будет интересно почитать)
Фотки можешь выложить вместе с тем с кем познакомилась, если конечно имеются :)

Сообщение отредактировал phuket: 20 марта 2010 - 19:29


#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 марта 2010 - 23:20

Готова с вами поделится всей интересующей вас информацией.

Очень хорошо, ваши подробности и информацию, а также всю массу впечатлений и эмоций можете оформить в виде отчёта о путешествии прямо здесь. ;) Коллеги-форумчане наверняка будут вам весьма признательны.

P.S. Пожалуйста, не называйте страну Таиланд - Таиландом, оставьте эту сомнительную привилегию многочисленным турфирмам. <_<

#4 Бульдозер

Бульдозер

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2010 - 06:04

Круто расскажи про гоу-гоу бары и массаз оил :))))

#5 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 марта 2010 - 17:56

Скажу сразу, писатель из меня слабенький, поэтому не судите строго. :-)

Часть 1. Перелёт.
С перелётом было всё в норме. Летели с Аэрофлотом. Очень комфортно. Никаких претензий. Никаких задержек.
Туда все багажа понятно нормальный, а вот обратно... ))) Вообщем общий перевес у нас на 4 чел. был оЧЧЧень не маленький.
Рассказываю что делать в таких случаях, чтобы не переплачивать: ищете ЛЮБОГО пассажира, кто летит этим же рейсом с малюсенькой сумочкой (а такие есть, поверьте. тем более если у вас перевес тут выбор не большой: либо платить, либо искать этого человека) и просите его пройти регистрацию на рейс вместе. Т.е. вы подходите все вместе и говорите что регистрируетесь вместе. Тем самым они взвешивают весь багаж до кучи и потом делят на кол-во человек. По стандартам 20кг - в багаж, 5кг. - ручная кладь. Но с ручной могу и ошибиться, т.к. все говорят что 5, а в аэропорту я видела что 10 (Эконом класс). Лучше это уточнить по прилёту.
В аэропорту можно поменять деньги, но не рекомендую. Курс там очень плохой. У меня было в кармане 5$ - этого было достаточно, чтобы водички купить и доехать до отеля. Больше менять не рекомендую. Лучше это сделать в городе в более выгодных обменниках. Самый лучший курс который я видела - 32,85 за 1$.

Часть 2. Туроператор.
Встречающая сторона - [реклама удалена] - очень достойно.
Встретели всех в аэропорту (правда веночки на шею не вешали, да и чёрт с ними), доставили благополучно.
В стоимость входила обзорная экскурсия по Паттайе - это наскальное изображение Будды, небольшой рассказ о местных фруктах с дегустацией и знакомство со слонами и воз-ть с ними сфоткаться (каждая фотка 20Бт), по дороге рассказ про Тай и т.д.. Вообщем экскурсия на 4, но спасибо и на этом.
Никаких экскурсий у туроператора лучше не брать - дороже в 1,5 - 2 раза. Я понимаю, что это зп ваших отельных гидов (Денис спасибо за всё - ты супер!), но мы же хотим съэкономить свои денюжки, которых под конец путешевствия как обычно не хватает )))
С доставкой в аэропорт тоже никаких проблем.
Вообщем [реклама удалена] мне понравился.

Часть 3. Отель.
Выбрали отель Pattaya Park Beach Resort 3*. Корпус с башней.
Звёзд в Тае нет, поэтому моя личная оценка - твёрдая 4.
Расположение.
Очень удобное. Пляж в двух шагах (и что бы кто не говорил вода была чистая и сам пляж тоже!). По пути до широкой улицы где можно уехать на тук-туке (пешком около 5 минут) есть и фруктовые лавки, магазины (7 eleven совсем рядом и Family Markt подальше), турагентства (о них чуть ниже), массажные салоны и кафешки. Вообщем всё, что хочешь! ))
На территории отеля аквапарк, о мы туда ни разу не ходили.
Номера.
Они так вообще приятно удивили! Всё чисто, убрано, просторно. Есть балкон (у нас был с видом на море, но при нас без проблем одной паре номер поменяли номер тоже с видом на море), на балконе 2 лежака, сушилка для белья. Дверь на балкон полностью стеклянная (СУПЕР!). Сплит, сейф, холодильник, ТВ - всё есть. Не было фена да и нафиг он не нужен при их жаре. Мои длянные волосы высыхали само моментально, что и полезнее! )) Уборка каждый день. Никогда проблем с нехваткой чего-то не было. Все полотенца были, вещи никакие у нас не пропали. Чаевые при этом оставляли не каждый день (20ВТ), но если вы не хотите чтобы горничная приняла за чаевые случайно забытые на тумбочке 100$ - уберите их, т.к. все деньги, которые лежат на виду у них принято считать за чаевые. Единственное обязательное условие - не выбрасывать пустые бутылочки с питьевой водой, а оставлять их на видном месте. Воду меняют каждый день бесплатно. Остальное же из мини-бара за отдельную плату.
НАСЕКОМЫХ НИКАКИХ НЕБЫЛО! Ни одного муровья даже не увидели! Познакомились с 2-мя парнями, которые жили в том же отеле - у них то же самое, всё супер.
Завтраки.
Вполне достойные по моим меркам. Стандартный европейский завтрак: яичница, ветчина, сосиски, гренки... что-то ещё ))) + тайская кухня + овощи + фрукты + разные напитки... Вообщем мы голодными не были. Тем более что не каждый день получается дойти до завтрака (гуляешь ночью до упора, потом как обычно проспал на экскурсию, выпил стакан сока и бегом в автобус).
Ммм... что ещё сказать про отлель... менять деньги там не стоит - курс вообще ни о чём (30Бт за 1$); в лобби есть возможность зайти в инет, но очень дорого - 100Бт/час. Рядом с Family Markt есть тот же инет только 100Бт/3часа (там же можно записать фото на диск).
Стоимость.
Мы заплатили 62 000 за номер (2 человека) за 10 дней, но для сравнения ребята, живущие в том же отеле за 14 дней!!!! заплатили 52 000. Улетали мы в один день, поэтому разница в стоимости не в сезоне.
Поэтому дам вам полезную ссылку на сайт, который сперва подбирает минимальные цены, а потом показывает у какого турагентства вы можете по этим ценам купить. http://www.tophotels...main/hotels/30/

Часть 4. Массажи.
Начну с того, что в России делаю иногда массаж и впринципе толк в этом немного знаю.
Пробовала делать массаж в нескольких местах, но в итоге остановилась на лучшем - это салон при отеле. Это салон точечного массажа. Название точно не помню, но что-то типа Edwards massage shop. Короче массажный салон Эдварда )) Их всего 3 в Паттайе. ЭТО ПРОСТО СУПЕР! У меня был щенячий восторг от их массажей! Вообщем я просто рекомендую! Первый салон нвходится в здании отеля (спустились на улицу и налево в конец здания), второй при въезде в Джомтьен (чуть не доезжая до поворота вдоль набережной).
Стоимость массажа в этих салонах:
1. Точечный массаж ног - 250Бт/час
2. Точечный массаж рук - 150Бт/час
3. Общий массаж всего тела - 400Бт/2 часа
А если вы пойдёте на массаж ног или рук и запишетесь к парню по имени Phyo (Пьоу), то он вам ещё в процессе массажа расскажет на какие органы вам стоит обратить особое внимание, когда вам в процессе массажа будет больно, т.к. он знает англ. яз. и названия органов на русском. Просто так к нему редко можно попась, т.к. он обычно работает в салоне в Джомтьене и к нему либо по записи в салоне при отеле, либо нужно ехать в Джомтьен.

Часть 5. Еда.
Поесть в Таиланде можно где угодно, потому что тайцы всегда едят! )) А если таец не ест, то значит он либо думает о еде, либо собирается поесть )))
Отведать местный знаменитый суп Том Ям очень рекомендую в ресторане "Amare" - это рядом с отелем чуть пройти по улочке направо рядом с "7 Eleven". У них он просто восхитительный! И чесночные гренки я нигде лучше не пробовала! ммм... вкуснятина!!!! Остальные блюда у них по-разному... Цены... Ну для нас приемлимые, а вот тайцы считают что это дорогой ресторан. Например суп стоит 130Бтб, горячее блюдо с рисом и куричей или морепродуктами (на выбор) с обощами - 90Бт. По-моему не дорого. И сам ресторан очень приятный.. Сидишь в зелёной беседке, вообщем очень уютно у них. Рекомендую.
И ещё одно заведение посоветую - это кафе "ЕвроСтар" рядом с отелем "Jomtien Palm Beach 4*", это самое начало надережной Джомтьен (там же и рядом массажный салон о котором я уже говорила выше). Там вкуснейшие супчики по 80Бт., горячее и всё остальное - ну очень вкусно и не дорго.. И кафе расположено через дорогу от пляжа.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБОВАТЬ БЛИНЧИКИ! Местные блинчики с бананами, сгущёнкой и шоколадом! ЭТО МЕГА ВКУСНО! А самые вкусные блинчики делает парень, который стоит возле "7 Eleven" (это который рядом с отелем Pattaya Park) после 16:00... Но просто кудесник!!! )))
Фрукты все безумно разнообразные. Мне больше всего понравились местные яблоки. Вкусное манго, памела обалденная, папайя... Бананы там вкуснейшие! Вообщем всё нужно попробовать и найти своё. ))

Часть 6. Экскурсии.
Ой... тут столько всего можно написать! )))
Напишу кратко, кому нужны будут подробности я оставлю в конце свой e-mail.
Итак,
День 1. Чтобы не терять время, в день приезда мы сразу решили пойти на Шоу Тиффани.
Билет покупали у [реклама удалена] первый и последний раз, т.к. я говорила, что у туроператоров в 1,5 раза дороже. Мы заплатили по 800Бт. за человека, хотя через местные турагентства было бы дешевле - 600Бт. те же VIP места с напитками. Само шоу прикольное, Дивы (ведущие трансы в шоу) конечно очень красивые, но 2-й раз я бы не пошла...
День 2. Обзорная по городу, которая входила в стоимость. О ней я писала вначале.
День 3. БангКок. Стоимость с человека 1850Бт. Однодневная.
Экскурсия супер!!! Гид очень хороший. Очень красиво... Описывать что входило не буду - это вы можете найти на миллионах сайтов. Входило всё, что положено по программе. Какие особенности: желательно взять с собой что-нибудь на голову и очки, т.к. много времени проводите под солнцем в самую жару; далее, в храм девушек пустят только в том случае, если у неё закрыты ноги до пят (джинсы, брюки, длинная юбка...и т.д.) и закрыты плечи и декольте (футболка, рубашка, можно большой платок), парней - закрыты колени и плечи, если этого у вас нет, то вы можете рядом с храмом взять в прокат за 30Бт. одна вещь (+30Бт/шт.. залог который потом возвращают), но и выглядеть в тех вещах вы будете крайне нелепо )) поэтому, т.к. все личные вещи можно оставлять в автобусе, очень рекомендую взять с собой что-то из вещей что можно быстро надеть (даже поверх ваших), а потом снять.
Экскурсия хорошая - обязательно поехать надо.
День 4. Остров Самет. Стоимость 1100руб. с обедом. Однодневная.
Конечно очень красивый остров, море чистейшее, вода прозрачная, песок белоснежный и рыхлый как мука! Но по мне это скучный отдых... Да, я покупалась, позагорала, пообедала... а потом не знала куда себя деть )) Я не люблю пассивный отдых и просто тому чтобы спать на пляже под шезлонгами (что делали мои друзья) я предпочитаю кураж и веселье. ТАМ ЭТОГО НЕТ. Спокойный остров на котором жизнь тиечёт медленно и не торопливо... Хотя возможно у вас компания будет более весёлая, либо вам это спокойствие и нужно - судите сами. Итог: мне остров очень понравился, но больше я туда не поеду. Просто позагорать я и в России смогу (благо море от меня в 2-х часах езды).
Итак, БангКок и Ко Самет на мой взгляд лучше покупать у местных турагентств. Самим выходит либо дороже, либо дольше.
День 5. ООО!!! Тут у нас насыщенная МЕГА программа )) в которую входили:
1. Тропический сад Нонг-Нуч (он же сад орхидей).
ОЧЕНЬ КРАСИБО!!!! НЕТ, БЕЗУМНО КРАСИВО!!! Огромная территория - 600Га.
Советы при посещении сада:
- заранее купите связки 3-4 бананов по 10Бт где-нибудь, т.к. на шоу слонов тайские ребятишки продают их по 40Бт/связка. А когда это милое животное подходит к тебе и тянется хоботом... ммм... ты просто не можешь ему отказать!
- в стоимость входит просмотр нашионального шоу, затем сразу же шоу со слонами. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ места занимать заранее! минут на 10-15. И когда заканчивается национальное шоу - СРАЗУ ЖЕ ПУЛЕЙ ЛЕТЕТЬ ЗАНИМАТЬ МЕСТА НА ШОУ СЛОНОВ (выходы слева и справа). Теперь рассказываю почему )) В шоу со слонами есть момент (примерно в серешине шоу), когда приглашают зрителей (ориентир - они начнут открывать калитки для зрителей) для участия в шоу. Вот тогда нужно пулей вылетать на сцену и ложиться на свободные коврики, либо взять за руку ведущего для участия следующем номере. Потом они пускают слона и он переступает через колонну лежачих туристов (как по рельсам), потом все встают, коврики убирают, кроме одного. На этот коврик по очереди ложаться оставшиеся участники и слон делает им массаж хоботом и ногами ))) ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО! Мне слон делал массаж!!! Я в полном воссторге! В Тае считается если слон переступил через тебя или наступил - это улучшает твою карму!
- по саду ходит трамвайчик на котором можно объехать и посмотреть остальную территорию сада.
- на слонах лучше не кататься, т.к. это платно (и не дёшево!). Лучше дождитесь путешевствия по реке Квай, где прогулка входит в стоимость.
2. Крокодиловая ферма, Парк 1 000 000 летних камней.
Ещё одна сказка!!! Территория, конечно не такая как в Нонг-Нуч, но тоже очень красиво!
Советы при посещении сада:
- если вы фотографируетесь с животными, то параллельно вас снимает их фотограф, быстренько печатают вашу фотографию (при входе в парк обратите внимание справа они висят) размером ~30см х 15см, которую вы на выходе можете приобрести в красивой коробочке за 200Бт./шт. Здесь уже вам решать, НО, лично у меня была зеркалка и когда меня фоткали друзья, то их фотограф жутка отвлекает своими бесконечными позывами посмотреть в его камеру, что крайне не приятно и не удобно (тем более что для фото с крокодилом времени мало). И у меня итак получились обалденные фотки, поэтому я не считаю нужным переплачивать 400Бт. за 2 фото, которые я могу у себя в городе такого же размера напечатать в 5 раз дешевле, хотя и они будут потом лежать покрытые пылью...
3. Океанариум. Ну сходить, конечно можно... Но лично я 2-ой раз туда точно не пойду. Говорят намного лучше океанариум в БангКоке.
Итак, экскурсии Нонг-Нуч и Крокодиловая ферма лучше посещать самостоятнельно!
Во-первых, это дешевле. Во-вторых, тебя никто не торопит. Мы проверили это на себе. Т.к. нас было 4 человека нам агентство, у которого мы покупали БангКок и Ко Самет сделало VIP экскурсию с тайским гидом, который хорошо говорит по русски на его авто (пикап) и мы провели в парках и океанариуме столько времени - сколько нам хотелось, и мы видели как туристов, которые приехали с группой всё время подгоняли. Очень не удобно. Тем более, при входе в парк и на ферму вывешены расписания всех шоу, например в Нонг-Нуч шоу идёт 4 раза в день (09:45, 10:45, 15:00, 16:00), на крокодиловой ферме чаще, поэтому вам стоит ориентироватся под Нонг-Нуч.
День 6,7. Путешевствие на реку Квай. Стоимость 2800Бт. Двухдневная.
ЭТО САМАЯ БОМБОВСКАЯ ЭКСКУРСИЯ!!!!! Если вы не были на Квае - вы не были в Таиланде вообще!!! Это стоит!
Советы:
- При первом сплаве на плотах не рекомендую брать фотоаппараты. Я не взяла и пожалела! Фотик можно положить в чисты пакет без дырок, куда желательно положить маленькое полотенце для рук (его взять с собою), и тогда всё будет хорошо. Сделаете удивительвые кадры!!! Очень красиво, тем более сплав на самых настоящих плотах (бамбук, связанный верёвкой).
- Взять с собой 200-300$, ну или кто сколько сможет )). По дороге заезжаете в 2 аптеки. Там миллион всего полезного! И чаи и бальзамы и косметика... ОЙ, я набрала вего! Причём там вы найдёте все! НО, сок НОНИ рекомендую купить возле отеля в лавке HAYAT, там он на 150Бт дешевле.
- От покупки сувениров на всём протяжении экскурсии лучше воздержаться - в Лукдоте всё намного дешевле. А вот про посещении Храма в пещере (не помню как называется) можно накупить разных клёвых футболок по 80Бт/шт. Хотя, я покупала магниты за 100Бт/3шт., они везде так стоят.
- Когда будете кататься на слонах, погонщик разрешит вам сесть на шею слону, а она у него шершавая и не очень чистая, поэтому желательно взять с собою маленькое полотенечко (я уже упоминала о нём выше) или что-то типа того.
- Ночевать вы будете в обалденной гостинице на воде! Но учтите, в номерах есть только мыло, поэтому все мыльно-рыльные пренадлежности нужно брать с собой, в том числе шампунь. Полотенца для душа в номерах есть.
День 8. Змеиная ферма. Стоимость выхода на ферму - 100Бт.
Туда поехали сами на мотобайках. Сами нашли, сами всё посмотрели. Самаферма достаточно маленькая, я бы даже сказала она совсем маленькая ))) Шоу со змеями проходит постоянно. Даже если вы одни на ферме, они проведут его специально для вас (в этом случае оставьте побольше чаевых) как было в нашем случае.
Все экскурсии, купленные у местных турагентств брали в [реклама удалена], у Александра. Ни разу не пожалели! Особенно на Квае понравился русскоговорящий гид Катя! Она просто умничка. Очень советую вам спрашивать в какие дни она ездит на Квай и ехать с ней. Рассказывает все подробности, все нюансы, в аптеках подробно про все препараты.
Телефон Александра у меня остался, если кому нужно скину на почту.

Часть 7. Заключительная.
Фух... накатала сколько.
Далее хочу рассказать про общие моменты:
1. Если вы курите (тем более если курите тонкие сигареты), то привезите необходимое кол-во на период отдыха с собою (но только в багаже). В Таиланде активно борятся с курением, в связи с чем сигареты у них очень дорогие, не качественные (просто ужасные) с безумными картинками на пачках и без какого-либо выбора - только Мальборо )))
2. К местному алкоголю стоит относиться с осторожностью и избирательно. Лично я в России очень люблю напиток виски-кола. От тайского дещёвого виски на след. день при поездке на Сомет я обошла все туалеты по дороге. Что я испытывала - вам не пожелаю и не расскажу даже.
3. Достойных клубов в Паттайе мало. Мы всё время ходили в MIX, это в самом конце Walking str. Go-go бары - полный отстой! Тайские девушки танцеват не умеют, так переминаются с ноги на ногу. Зато когда танцевали мы - нам апплодировали! )))
4. Что касается покупки кожанных изделий (крокодил, змея), говорят что дёшево и выбор большой в [реклама удалена]. Нам же наши друзья посоветовали другое место и мы ничуть не пожалели. Цены низкие, но можно торговаться. Хозяйка магазина делает неплохие скидки, она всегда в магазине + советует из какой части животного лучше всего купить изделие.
Магазин расположен на улице параллельной Walking str. называется [реклама удалена].
5. С четверга по субботу работает ночной базар, который открывается с 18:00 по местному времени. Но лучше приезжать попозже. Там дешёвые фрукты, одежда, сувениры и много всего. Хороший базар, съездить стоит. Он начинается от Outlett'a и дальше вниз по улице. Не заметить его очень сложно.

Банально про тук-туки, сотовую связь и т.д. уже не пишу... Этой инфы в нете валом - всё правда. Но если хочется могу рассказать.))

Вообщем вроде бы всё. Я В ПОЛНОМ ВОССТОРГЕ ОТ ТАЯ!!!! В ноябре еду опять, но уже хочу дикарём, без путёвки и брони в гостинице. У меня теперь в Тае есть местны друзья - подскажут где выгоднее поселиться.)) Кстати, ищу компанию для этой поездки)))
Если у кого остались вопросы или какие-то моменты хочется уточнить - не стесьняйтесь пишите, отвечу всем!
Orhideya_19*песик*mail.ru либо Skype: maripestoff

Мария.

#6 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 марта 2010 - 17:59

Т.к. я новичок не могу сообразить как и куда выложить фотки )) Помогите ))

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 марта 2010 - 18:29

У вас 2 варианта.

1. Если фотографии находятся на вашем домашнем компьютере, их можно вставить с помощью опции "Прикрепление файлов", которая находится под окошком ответа:

Прикрепление файлов.jpg

При загрузке справа появится опция "Добавить в сообщение", с помощью которой можно аккуратно размещать фотографии внутри текста. Также желательно делать подписи к фоткам, чтобы читателям-смотрителям было понятно, где и что изображено.

2. Если ваши картинки загружены на один из многочисленных фото-хостингов (типа Picasaweb, Photofile, Яндекс-фотки, Радикал и т.п.), обычно на них есть специальные ссылки, с помощью которых можно вставлять фотографии на форумы. У нас в ряду кнопочек над окошком ответа есть отвечающая за этот процесс спецкнопка: Размещенное изображение ("Вставить изображение"). В неё и нужно вставлять ссылку на то изображение, которое вы хотите поместить на форум.

Очень рекомендую пользоваться перед отправкой сообщений функцией "Предварительный просмотр", которая находится по соседству с кнопкой "Отправить" внизу. Таким образом вам сразу будет видно, если что не так с загрузкой изображений, и будет возможность своевременно исправить недочёты. ;)

#8 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 марта 2010 - 22:19

Хны-хны... (( :help: ну не пойму я как фотки прикрепить (((( :cray:

#9 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 07 апреля 2010 - 06:54

Учи матчасть!!!! :rolleyes:

#10 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:38

Рассказываю что делать в таких случаях, чтобы не переплачивать: ищете ЛЮБОГО пассажира, кто летит этим же рейсом с малюсенькой сумочкой (а такие есть, поверьте. тем более если у вас перевес тут выбор не большой: либо платить, либо искать этого человека) и просите его пройти регистрацию на рейс вместе. Т.е. вы подходите все вместе и говорите что регистрируетесь вместе.

Довольно сомнительный совет, сразу вспоминается фильм Бангкок Хилтон в главной роли с Николь Кидман. Разделяя Ваш багаж, пассажир будет нести и полную наравне с Вами ответственность за его содержимое, хотя он даже и знать не будет, что там. Встречал я подобных умников в аэропорту Пхукета, хорошо хоть у народа ума хватило не поддаться на их уговоры, мол, деньги кончились и т.д. Результат может быть чрезвычайно плачевен. Не нужно быть столь беспечным :stop: .

#11 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 апреля 2010 - 23:05

Говорят даже некоторые под смертную казнь за перевозку наркоты так попадают. Взяв чемоданчик.

#12 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:24

Специально для тех, кто не умеет читать:
людей надо просить не взять чемодан, а зарегистрироваться вместе.
Тогда просто тупо делят вес/чел. Бирка на багаже будет ваша.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей