Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Украина. Велопутешествие по Прикарпатью.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:51

День 1. Львов.

Львов предстал в западном готичном стиле и удивлял обилием старинных построек.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Дороги центральной части покрыты крупным шлифованными камнями, на которых не помогает ни одна подвеска, но выглядит красиво и ухожено. Эти камни довольно скользкие, и не смотря на холмистый рельеф, разогнаться не получается без опаски угодить кому-нибудь под колеса. Люди ходят вполне непринужденно и с недолгим интересом рассматривают вас. Никакой агрессии нет, даже больше подчеркнутая благодушность и вежливость.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Стоит отдать дань уважения отелю Сан, что посетили мы за простоту общения и хорошие условия. Правда, ночью было холодновато, но нам не привыкать. Особенно порадовало, что вся администрация состоит из молодежи, и отношение к вещам соответствующее. К примеру с великами проблем не возникло никаких.
Хорошо и дешево поесть получилось в фаст-фуде "Пузата Хата", притом там давали приличную домашнюю пищу. За 150 р. отъелись до пуза.


День 2. Львов - Ивано-Франковск, Часть 1.

Утро встретило нас хмурой, но сухой погодой, которая была скрашена сытным завтраком. Он и позволил нам бодро пройти 15 км по трассе до поворота на грунты. Широкая грунтовка сменилась заросшей колеей, а вскоре и лесом с болотообразной тропой. Поковырявшись в грязи с пол часика, вылезли на сухой грунт, и было нам счастье.

Размещенное изображение

Деревенские домики сменяли друг друга и привели в местный магазин. Выбор товаров был грустный, продавщица со скрипом понимала мой русский, я со скрипом понимал ее. Сказывались 2 месяца мотаний по Украине. Купив какой то ерунды, как то порадовали желудок на холме с неплохим видом.

Размещенное изображение

Удивила каменная кладка проселочной дороги, которая делала контраст последующей грязи. Желание обойти так называемый асфальт вывело нас к ней. Фанатизм потащил в грязь, но разум его победил после того, как даже идти стало трудно, и зарядил дождь. Вернулись на асфальт ...

Размещенное изображение

О! С дорогами тут особый разговор. Если на карте нарисована асфальтовая дорога порядком ниже чем Р, нет там асфальта, а есть там грунт, может быть с втоптанным щебнем. Какое-то его подобие есть близ крупных поселков, но на этом все и заканчивается. Хотя и на дорогах Р асфальт встречается не всегда.

Размещенное изображение

Горе тому кто забредет на сплошную линию на карте, или и того хуже пунктир. Тут только наудачу. Вероятнее всего вас ждут поля, болота, девственный лес и подобное...
Так вот этот асфальт был широкой грунтовкой с разной ширины и глубины ямами. Машины на нем ехали редко, да и не особо быстрее нас.

Размещенное изображение

Ветер вынес нас в узкую долину с пастбищами коров и лошадей. За холмом эхом слышался поезд. Пели птицы, дул ветер. Часик нас поливал дождь и дал нам этим отдых.

Размещенное изображение

День подходил к концу, в 7 разложили палатку, приготовили гречку и были таковы.

Расстояние: 62 км.
Перепад высот: около 100 м.
Время в пути: 8 часов.


День 3. Львов - Ивано-Франковск, Часть 2.

Ноги крутили педали, мимо проносились красивые виды полей и холмов. Желание ехать по "грунтам" больше не возникало, по текущим дорогам ехалось приятно и без частых свидетелей.

Размещенное изображение

В придорожной деревеньке нам улыбались неиспорченные цивилизацией девочки-пастушки, то и дело пробегающие мимо нас. Повадки то у всех одинаковые в детстве... Кто-то просто смотрел на нас, кто-то дружелюбно спрашивал куда едем. Транспортом служили телеги, на одной был автомобильный номер!

Размещенное изображение

Пора было вставать на ночлег, но у нас не было воды приготовить еду. Поворот в лес так и манил на теплое местечко, но мы решили набрать воды в селе, что чуть далее. Жители крайнего дома с радостью наполнили наши емкости, да и свои дали в придачу. Тем паче они хорошо говорили по-русски! Вода - это хорошо, но за нами увязались трое парней на велосипедах. Выдавать свое место расположения было самоубийством, и мы свалили от них, проехав дальше через деревню. Стемнело, ребята нас потеряли, но и места стоянки теперь не было. В округе лесов больше не было и нам ничего не оставалось, как возвращаться к тому же леску через поле. Нам повезло, и там была тропинка. Только в 10 мы готовили ужин.

Размещенное изображение

Следующий 4й день прошел в лени наслаждении природой, по большей части лежа, да за книгой.

Расстояние: 70 км.
Перепад высот: около 100 м.
Время в пути: 9 часов.


День 5. Львов - Ивано-Франковск, Часть 3.

День выдался хмурым. Колеса крутились, летели километры, немного накрапывал дождь. Через 20 км свернули на трассу Львов - Ивано-Франковск. Ехалось тяжело, поскольку утром мы сильно ничего не ели. В крупном поселении Галич завернули в очень подходящее для нас кафе "Десант". Вот уж действительно десантировались: по пояс грязные от брызг, с замызганными рюкзаками и немытыми рожами, да еще я в одежде цвета Хаки. Однако официантка спокойно это восприняла и дала нам хорошо поесть, первый раз за прошедшие три дня.
Зарядил неслабый дождь, и мы натянули дождевики на манер курток. Отель "Днестр" в Ивано-Франковске потряс совковой разрухой и выкрашенными в белый больничный цвет дверями. Зато велики стояли прям в номере. Кафе было не только дорогое, но и готовили там невкусно.

Размещенное изображение

День 7. Ивано-Франковск - Коломыя.

С самого утра шел дождь, впрочем, как и три дня предыдущие подряд. Грунтовки развезло до статуса болота, и мы решили двинуть по трассе А-207. Плохая погода, унылый пейзаж, отсутствие завтрака и однообразие трассы быстро вгоняли в депрессию. Через 15 км это достало, и жажда еды взяла свое в придорожном кафе. Еда поправила настроение, дождик кончился, и крутить стало веселее! Рельеф становился более холмистым, вдалеке начали виднеться Карпаты, и наконец-то выглянуло солнце.

Размещенное изображение

Часто вверх шли пешком, вниз летели как птицы... Настроение стало совсем хорошим, подкрепляемое отличными пейзажами. Так и наступил на нас приятный городок Коломыя.
После отеля Днестр частный отель Монарх оказался просто сказкой. Приятные комнаты с евроремонтом и коврами, бассейн, кафе, бильярд. И всего за 350 р. в сутки! К тому же он стоит загородом, и вид из окна показывает карпатские горы!

Расстояние: 70 км.
Перепад высот: около 250 м.
Время в пути: 6 часов.


День 8. Коломыя.

Осмотр города навел на противоречивые ощущения. Сам город приятен и утопает в зелени, за что ему хвала.

Размещенное изображение

Но вот люди не порадовали. Покупая компас в турмагазине, я показал молоденькой продавщице купюру в 200 гривен (1000р), увидев ее, она стала улыбаться и строить мне глазки. Во втором магазине мужик не пустил меня в магазин из-за того что я перепрыгнул низенькую загородку, при этом сильно ткнул меня пальцем в грудь, что можно считать оскорблением. В третьем магазине я случайно недодал гривну, продавщица состроила крайне озабоченную мину и чуть ли не выхватила эту гривну у меня из рук.
Что ж, люди отличаются вспыльчивостью и поразительной жадностью к деньгам. Такой дружелюбности как в Львове уже не было заметно.

Сообщение отредактировал Garry: 04 апреля 2010 - 13:11


#2 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:20

День 9. Коломыя - Черновцы.

Последний день пути.
Прямиком по трассе оставалось 70 км, но мы выбрали проселочные дороги, дабы погода была отличной и за 2 дня просохли грунтовки.
Сделав крюк в 20 км по мосту через речку, мы оказались в долинке меж двух холмов, что было красиво.

Размещенное изображение

Бодро пролетали деревеньки, да и один перевал преодолеть пришлось, набрав за раз 120 метров, и так же радостно и быстро сбросив их. Ехалось бодро, в среднем 25 кмч, раздолбанный асфальт чередовался с грунтом.
Деревни отличались отменной ухоженностью и сильной набожностью. Часто на участках стояли миниатюрные часовенки, да и колодцы были декорированы под башенки.

Размещенное изображение

Рядом с сельским магазином очутились столик да лавочка, там мы и отпочивали. Вот только переварить нам не дали. Быстренько к нам стеклось четверо парней и начали нас обсуждать. Мы решили свалить пока не поздно, но они это заметили и вплотную подошли к великам. Мы продолжили собираться, как ни в чем не бывало. Может это их и смутило, но они ограничились расспросами о нас и отпустили с миром. Замечу, что понять их вопросы было крайне трудно и для меня, хотя 2 месяца обучения украинскому не прошли даром.
Вскоре выскочили на трассу, поскольку мост через реку находился только на ней. Шли под 35 кмч без проблем, с горки разгоняясь до 55. Вот это был настоящий кайф лететь на всех парах под красивую ритмичную музыку!!

Размещенное изображение

Настало время ужинать и придорожное кафе удовлетворило запросы желудков. 12 км и мы на месте ночевки вблизи города в лесочке на склоне холма. Сытые и довольные успехами за день, легли спать.

Сообщение отредактировал Garry: 04 апреля 2010 - 13:21


#3 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:04

Видео !







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей