Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Погружение в русскую жизнь для поляка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 09 апреля 2010 - 12:01

Привет!
Хороший друг из Польши попросил помочь. Он очень хорошо знает русский язык, любит Россию, и в августе хочет приехать сюда на месяц-полтора чтобы заняться чем-то полезным, волонтерствовать то бишь.

Может кто в курсе каких-то добрых инициатив, лагерей, поселений и т.п., где бы он мог жить среди русских и общаться на русском?
Ну что-то типа такого
http://www.nerehta-p...ool_fence/0-183

Заранее спасибо :blush:

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:45

У нас на форуме есть даже целая Группа изучения альтернативных поселений B)

#3 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 09 апреля 2010 - 16:52

Множество лагерей в России здесь - http://www.ecotravel.ru/vacancy/ и также здесь http://www.wildnet.r..._2008/index.php

#4 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:09

Только думаю саму "русскую жизнь" они никак не иллюстрируют...

#5 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:43

не хочется, конечно, начинать флуд, но понятие "русской жизни" уж очень размытое :)

#6 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:41

Тут надо разобраться что человеку больше хочется: погрузится в русскую жизнь или поработать волонтером. Ибо второе - это как-бы "заповедник" и не даст никакого представления о первом.

#7 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:44

Что б он в нашу жизнь проник, ему надо годик пожить самому одному тут покрутиться...ну или в семье русской тоже вариант.

Сообщение отредактировал Сама_я: 09 апреля 2010 - 22:45


#8 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:46

из поста следует, что все-таки поволонтерствовать в русскоязычной среде
Кроме того, лагеря не обязательно в глуши, например фестиваль в Архангельской области

#9 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:06

Да, просто парень хочет пожить среди русских и чтобы не просто жить, а делать что-то полезное. Например детишек польскому языку учить=) Вот например насколько реально приехать в какой-нибудь городок или поселок например на Русском Севере, и там устроиться кем-то "полезным"? Я думаю вполне реально. А вы что думаете?
Понятно что лучше и в семье пожить, и годик-другой, и т.д. и т.п., но у этой задачи свои условия: 1-1,5 месЯца в конце лета :rolleyes:

#10 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:46

У нас в Карелии 4 общества польской культуры. Они, думаю, были бы рады, если поляк приехал к ним в деревню поучить местных детей польскому. А они бы организовали ему тут культурный обмен. Могу дать контакты. Думаю, помогут собрату. :)

#11 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 14 апреля 2010 - 13:09

У нас в Карелии 4 общества польской культуры. Могу дать контакты. Думаю, помогут собрату. :)


Друг, благодарю тебя, Польша тебя не забудет :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей