Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Коммуникатор или КПК в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 328

#261 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2007 - 19:47

А у мня желания самые скромные. "Машинка" в сложенном виде в половину обычной клавиатуры. Т.е. Клавиатура и экран, почти нормальные. Требования - набор текста, хороший аккумулятор, и USB. По возможности, не дорого. Кто в курсе, где взять.

Сообщение отредактировал стрелец: 03 февраля 2007 - 19:50


#262 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2007 - 22:24

я как-то уже кидался ссылочками на своих любимцев...
видимо передохли уже.. да и мне пора-бы определятся уже.
технология такая... идете на молоток ру.... сортируете по цене, отбираете по весу 2-3 наиболее близких к килограмму, и смотрите конфигурацию.... самое приличное забираете.... (вариант что кто-то еще позарится - близнулевой.)

за ~300$ я откопал 500герцовый селерон от сони с 30 минутным аккумом без харда, с флешридером, и pcmca слотом.... 980грамм. 1024*720 пикселей.... почти мечта.... :)) по деньгам пролетел....

в понедельник приплыву на работу, накидаю более свежих вариантов...

#263 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 февраля 2007 - 23:26

А про e-ten g500 кто че сказать может? по деньгам выгодне чем кпк+телефон, зато единоразово получаешь телефон, кпк, gps и галимый фотик.
Вобщем-то смущает то, чо ежел батарейка чпок, то без ничего совсем останешься. Ну ипосравнениюч моим 4700 экранчик маловат. как вобще в жизни они, коммуникаторы?

#264 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2007 - 23:50

А про e-ten g500 кто че сказать может?

Вроде здорово дороже упомянутого Qtec, Mini SD супротив SD и отсутствие WiFi. Сравнение не в пользу E-ten. Разве только проц. Но для коммуникатора это, IMHO, не на первом месте.

#265 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 14:59

asus s200? дорогой только зараза, сейчас ищу подешевше

#266 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2007 - 17:25

я восновном облизываюсь вот на этих крошек:
http://molotok.ru/ca...g/lot/13770358/
http://molotok.ru/catalog/lot/13749146
в данном случае почти голый вариант и за бешенные бабки.... можно в принципе самому дособрать проц прикупить, памяти там... но это уже не 300 баксов, а 500. жду более приличный вариант.

из экзотики нашел вот этот причуд
http://molotok.ru/ca...g/lot/13772065/
клава на красном глазу, юсб 1,1 (плохо) в остальном терпимо... аккум хорош.. что нынче редкость.... ну и некая наценка за экзотику...

вот есть классический вариант:
http://molotok.ru/ca...g/lot/13575812/
говорить не очем... надо брать.... но я хочу позаморачиватся...

а вот это вообще демпинг!
http://molotok.ru/ca...g/lot/13762921/
налетай пока есть.

#267 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2007 - 18:40

http://molotok.ru/ca...g/lot/13770358/[/url]
Да, тот самый размерчик... У меня была похожая Сонька, но, расслоилась плата, за которую в сервисе запросили зеленый штукарь.

#268 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 февраля 2007 - 23:33

вот есть классический вариант:
http://molotok.ru/ca...g/lot/13575812/
говорить не очем... надо брать.... но я хочу позаморачиватся...


красиво, от меня почти такой ушел...
двд тока не хватает, эх

но в общем бери - не пожалеешь имхо
Тошиба это очень хорошо и прочно! :blush:

#269 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2007 - 02:18

стрелец... на молотке можно последить... проскакивают такие соньки с битыми экранами и разобранные.. без всего... может помочь.... свиснуть тебе если что?

#270 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 09:11

стрелец... на молотке можно последить... проскакивают такие соньки с битыми экранами и разобранные.. без всего... может помочь.... свиснуть тебе если что?

а там самсунги с целыми матрицами не проскакивают, а то я наверное отремонтировать смогу по своим каналам

#271 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2007 - 09:23

все бывает.... следи. :)

#272 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:33

я восновном облизываюсь вот на этих крошек:

Человечище, а зачем ЛИЧНО ТЕБЕ этот "околокилограмм" в дороге?

#273 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:42

Просто, лично я бываю не только в дороге :)) хочешь узнать точнее - спрашивай в личке.

#274 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:57

хочешь узнать точнее - спрашивай в личке.

Это секретная тайна? А вдруг под твоим "углом" еще никто не задумывался, а реально чуть не кажному второму нужно? Ты очи-то и раскроешь народу.
Но, если ты такой партизан, то могу и в личку. Интересно-ж! :rolleyes:

#275 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:46

хорошо... в качестве антипартизанского оффтопика можно и запостить....

во первых.... сейчас я дома работаю на амд к-6 350мггц (разогнанный до 400)и 256 оперативки. 14" самсунг монитор показывает мне волшебный мир интернета через дырочку в 9600 бод на gprs подключении. еще я на нем слушаю музыку и смотрю фотки.....

2- а в соседней комнате у меня стоит компонентная аудиосистема Yamaha и две колоночки по пояс высотой.... музыку хочется отнести к ней.

3- а еще я играю во всякие дозоры, схватки, энкаунтеры где наличие ноутбука с интернетом в машине является обязательным условием игры (вернее победы играть можно с одной мабилой)

4- также отправляясь в долгий путь на персональном авто мне не чужда идея развлечь спутников парочкой фильмов, интернет подборок на заданную тему или поигратся в геокэшеров подключив к этой малышке бт-девайс с gps

5- в теплое время года я вообще-то живу на даче.... и каждый раз возить туда-сюда большой комп накладно.... а музыку слушать надо и там тоже..... вот привезу туда музыкальный центр, и буду гонять там Санту с мп3 на полную мощность.

6- опять-же БГ (правда не музыкант а проект.) если вдруг мне захочется сделать выездную сессию (в Казани например) то мне не придется делать три ходки (комп-монитор-рюкзак) чтобы не работать над этим по чужим интернет-кафе.

7- хватит пока...

могу описать предел мечтаний для такого метода использования.... хочешь?

#276 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:53

могу описать предел мечтаний для такого метода использования.... хочешь?

:yes:

#277 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:53

отвечаю.... сначала сканируем папочку с:\program files что мы видим?

браузер
аська
просмотрщик картинок
редактор картинок
mp3 плеер
mpeg плеер
программы для работы с растровыми и векторными картами.
и ни одной современной игрушки. :))

самые тяжелые приложения, это ozi explorer и фотожаба. фотожабу возьмем постарше.... а ози и на 266 ребята крутили.... прорвемся.

короче потолок частоты 1000мггц больше не надо.... память.... сколько-бы не было ее в машине, всеравно докупать.... до максимума.

в дозорной машине - основное качество ноута, это скорость, и долгожительство.... по этому отрываем жесткий диск, засовываем в кардридер флешку на 2 гига заставляем комп с нее грузится, ставим на нее урезанную по самую писю XP (она быстее загружается и лучше работает с памятью) а в pcmca слот запихиваем карточку вайфай + синийзуб и ловим через все это шшастье сигналы мобильника и gps-ки

приходя домой подключаем usb-drive на 120 гигов с фильмами, музыкой, и фотками.... которые так-же радостно режем на таком-же юсб-шном резаке.... а лучше носим на работу и режем там...

usb-drive кстати вполне может оказаться в коробочке которая и без посторонней помощщи может мп3-шку например сыграть.... а то и фильму показать, но это уже мажорство!

видите какая нагрузка на usb порт... сталобыть он должен быть быстрым... тоесть 2.0

работать предстоит с картами и картинками, поэтому разрешение должно быть на уровне.. 1024*768 (800*600 терпимо, но напряжно)

батарейка? замена элементов стоит 1000 рублей.... надо будет - заменим...

мышка.... тачпады не люблю.... люблю трекболы и джойстики посреди клавы.... восновном за малый размер девайса.

9" это вполне реальный размер 1 килограм вполне реальный вес.

#278 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 15:14

Wow! :thumbsup:

#279 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 16:33

а чче? наманасе...

#280 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2007 - 21:06

стрелец... на молотке можно последить... проскакивают такие соньки с битыми экранами и разобранные.. без всего... может помочь.... свиснуть тебе если что?

Panasonic, модель CF-М32, вот такая пишмашинка, которая мне нравилась...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей