Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Коммуникатор или КПК в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 328

#161 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 19:34

rejulf еще сделают а брать сейчас нужно, да и цена у него - какк у субноута, тогда какой смысл ?

#162 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2006 - 22:26

Хотя иногда действительно не хватает ноута в пути - взял и написал то, что надо, или там фотки скинуть\отсортировать, прочитать чего и тп. Ну или там зашел в какой-нидь стране в кафе с бесплатным инетом через wi-fi и пользуешься своим любимым браузером, mail, icq, jabber, irc клентами с любимыми настройками и тп.


Все это я прекрасно делаю на КПК. Больше всего обожаю разговаривать по Скайпу с друзьями, попивая кофе или чего там еще на главной площади какого-нибудь европейского города :)

Не очень удобно серфить в инете. Хотя это в большей степени зависит от сайта. Например, bpclub.ru читается прекрасно, неоднократно и читала и постила прямо на ходу. Очень удобно работать с почтой в местном Аутлуке или что у нас там.

Что с КПК сделать нельзя: отправить фотки. По крайней мере, нам с Громмитом, если я все правильно помню, это не удалось. Скинуть/просмотреть/отсортировать/удалить -- не проблема.

#163 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 ноября 2006 - 13:05

rejulf еще сделают а брать сейчас нужно, да и цена у него - как у субноута, тогда какой смысл ?

Цена на субноут порядка 2тыщ зеленью, а на эту хрень $850
Вес и размеры, так же, - у последней меньше. Кстати, размеры субноута с закрытой крышкой, так, что еще помнож на 2.
Ты лучше научи как интернетом полноценно пользоваться с разрешением 320 x 240?

#164 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 14:23

Цена на субноут порядка 2тыщ зеленью, а на эту хрень $850
Вес и размеры, так же, - у последней меньше. Кстати, размеры субноута с закрытой крышкой, так, что еще помнож на 2.
Ты лучше научи как интернетом полноценно пользоваться с разрешением 320 x 240?

более или мнее полноценно -))))

#165 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 ноября 2006 - 16:27

лично я в первую очередь хочу на КПК словари, ведение дневника и контакты + эта штука еще может звонить и слать смски.

редактировать фото это ИМХО лишнее.
фотки заливаются на компакт в любом инет кафе и хранятся в рюкзаке.
при желании там же в кафе, что-то ужимается и выкладывается.

#166 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 17:11

чтобы не быть голословным дам пару ссылок.. там все, и вес, и прайс, и частота процессора, и обьем харда.. короче самивсе увидете.

http://molotok.ru/ca...g/lot/13310041/ 100$
http://molotok.ru/ca...g/lot/13302793/ 300$
http://molotok.ru/ca...g/lot/13295287/ 390$
http://molotok.ru/ca...g/lot/13263017/ 450$

помоему есть где развернутся.... (по второму, у меня аж слюнки потекли.... )

#167 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 12:37

fuck хочется, в принципе 300 сотни не так много, хороший наладонник стоит и поболее, вопрос в другом - перед покупкой его бы в руках повертеть, пощщупать-)))
может кто из наших юзает подобный девайс, дабы прикинуть его по руке(рукам)
потому как в процессе покупки сомневатся поздно будет -)))))

#168 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 12:44

дядька очень похож на магазин.. посмотри повнимательнее может где в инете концы остались? там на месте и потрогаешь...

да и вааще, регишь новый аккаунт, делаешь ставку, описываешь ситуацию... смотришь в течении трех дней... нравится - берешь.. нет - получаешь минус, и никогда об этом аккаунте больше не вспоминаешь... все просто.

#169 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 14:27

дядька очень похож на магазин.. посмотри повнимательнее может где в инете концы остались? там на месте и потрогаешь...

да и вааще, регишь новый аккаунт, делаешь ставку, описываешь ситуацию... смотришь в течении трех дней... нравится - берешь.. нет - получаешь минус, и никогда об этом аккаунте больше не вспоминаешь... все просто.

не наверное сначала схожу по магазинам поверчу в руках, а оптимально у кого нибудь на денек взять попробовать - ИМХО юзабильность не сразу очевидна, или ее отсутствие

#170 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 15:17

какие в пень магазины? эти динозавры года три назад как вымерли.... смотри нутб/учные барахолки....

#171 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 14 ноября 2006 - 16:53

эти динозавры года три назад как вымерли.... смотри нутб/учные барахолки....

У них большой минус для дорожного варианта в том, что аккомулятора хватает на полчаса, т.к. он выдохся. Есть у меня старенький ноут, но работает только от сети 220в. :(
И второй минус - чем ближе к окончанием торгов - тем выше цена...
а так, впринципе, вариант.

#172 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 16:55

там что-то про восем часов говорилось... в одном из вариантов... да и элементы поменять можно.

на такие вещи торги обычно дальше пары ставок не идут.

#173 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:59

Из мобильных устройств "все в одном" впечатлил Nokia N95 с GPS, Wi-Fi 802.11g, Bluetooth 2.0
Приложение Maps содержит карты более чем 100 стран, на них отмечены более 15 миллионов пунктов, таких как рестораны, отели и так далее.

#174 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:48

Что с КПК сделать нельзя: отправить фотки. По крайней мере, нам с Громмитом, если я все правильно помню, это не удалось. Скинуть/просмотреть/отсортировать/удалить -- не проблема.

Ну, это проблема на КПК, а интернет-клиента. Нет путевой проги. Надо, кстати, пошукать на сей предмет по-новой. Мож чего скостролили подходящего за прошедшие почти год?

#175 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 ноября 2006 - 14:58

Меня сейчас более волнует как мою Нокиу6610i подключить к компу как модем, через кабель DKU5 ни хрена не выходит как только не извращаюсь, у меня Мегафон-Северо-Запад. Вот через WAP все нормально, но форум прочитать не возможно, есть ли проги снижающий трафик и есть ли хитрые проги, способные помочь мне чиаить через мой нофелет любые сайты? 500 - 600 российских тугриков на Интернет через нофелет по ДжиПиЭрЭс я тратить могу запросто. Вот.

#176 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:53

есть Opera mini 1.2


работает через GPRS-internet
и сжимает страницы на сервере....нописана на яве.

и бесплартная...и даж на русском языке...)))

береца здесь flyfire.com.ru

на главной странице есть ссылка в раздел Symbian Zone....в этом разделе есть программы для интернета...там и скчай...только именно Opera mini

остальные под Series 60

#177 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:58

если уж зашда речь про карты и прочее

то Google выпустила Googlemaps для Palm..

нужен доступ к интернету и все)

тем более скоро выйдет коммуникатор Palm Treo 680 его цена обещает быть не выше 400 долларов,
что очень здорово.

#178 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 00:53

Acer n311

Человеки, подскажите плиз, держал ли кто сей девайс уже в руках? предлагается за 9900 - 11000, или мож есть что-то более интересное в этой ценовой категории?

мне от него надо:
- возить и читать путеводители, книжки, карты
- wi-fi
- интернет, почта, ася, скайп
- sd - слот
- bluetooth, тк через него думаю потом коннектить с gps
- возможность подключить клаву
- ос, для которой не сложно найти в сети всяческой по


- не хочу, чтоб там была камера,
- возможноcть проигрывать mp3 с нормальным звуком и видеофайлов приветствуется, но не критична

в данном девайсе смущает одно - в одном из обзоров написано, что как раз wi-fi там слабоват - а именно здесь:
http://www.mobile-re...acer-n311.shtml

#179 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 ноября 2006 - 09:02

Acer n311

рекомендую hp 4700
в нем есть все что тебе нужно. правда стоит подороже, но это волне оправдано. из недостатков - в игры неудобно играть из-за тачпада

#180 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 12:23

прикольная весч.... мне непонравилось только продолжительность жизни... зато очень понравилась энергонезависимая память.

мне например крайне неудобно писать на кпк. поэтому я от него отказался в пользу смартфона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей