Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Коммуникатор или КПК в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 328

#201 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 декабря 2006 - 22:28

И иногда нужо, не просто "запутался.включил/выключил", а треки писать, чтобы потом дорогу найти обратную :)

Можно контрольные точки отмечать. Например с заданной периодичностью + какие-то особые места

#202 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 11:55

По моему мнению, оптимально иметь кпк с wifi и bluetooth (skype, словари, карты, книги и пр.) + недорогой телефон с bluetooth (gsm, gprs, edge и тп.)

пришел к такому же выводу, так что буду брать кпк , наверное Acer n310и мобилку с блютусом, у меня на нокии все хорошо, но с зубами плохо -)))))

#203 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:31

пришел к такому же выводу, так что буду брать кпк , наверное Acer n310и мобилку с блютусом, у меня на нокии все хорошо, но с зубами плохо -)))))

Дык, что эти сцуки придумали: :angry:
В этой ценовой категории у почти всех (по крайней мере, у тех, кому хочется денег дать) ЛИБО Bluetooth, ЛИБО WiFi. Ни два - ни полтора...
Хочу дочке, почти студентке, купить КПК-шку занедорого, чтобы не жалко в случае чего. А хрен тебе! :(

#204 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:05

А теперь такой вот вопрос, если брать КПК с синим зубом, то за счет чего идет оплата интернета? С ВайХаем все понятно, а с этим мне лично не ясно. Вот.

#205 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 19:27

... КПК с синим зубом, то за счет чего идет оплата интернета?

Ну, собственно КПК тут выступает практически только как средство отображения. GPRS -траффик оплачиваешь по тарифам оператора связи. Bluetooth - просто средство соединения модема (телефон) и компьютера. Вместо обычных проводов. Можно и через инфракрасный порт. Если есть в обоих устройствах. Но геморройнее и скорость еще ниже.

#206 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 декабря 2006 - 19:29

А теперь такой вот вопрос, если брать КПК с синим зубом, то за счет чего идет оплата интернета? С ВайХаем все понятно, а с этим мне лично не ясно. Вот.

блютух служит для связи кпк с телефоном (соответственно он должен быть на обоих устройствах). Далее телефон через жопорез подконнективается к тырнэту. Таким образом, телефон служит в качестве модема для кпки.

#207 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 19:40

Дык, что эти сцуки придумали: :angry:
В этой ценовой категории у почти всех (по крайней мере, у тех, кому хочется денег дать) ЛИБО Bluetooth, ЛИБО WiFi. Ни два - ни полтора...
Хочу дочке, почти студентке, купить КПК-шку занедорого, чтобы не жалко в случае чего. А хрен тебе! :(

посмотри acer n310 у него как раз заявлено и зубы и wifi так что , правда vga разрешение поэтому энергии будет жрать поболее чем обычно, но увы -)))

#208 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2006 - 19:59

А если на телефоне есть инфракрасный порт, но нет блютуфа, то какой лучше КПК взять?

#209 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 декабря 2006 - 20:22

с инфракрасником

А вообще, по ИК геморно соединять устройства. А отличный телефон 4000 стоит. С жопорезом и БТ

#210 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 20:25

А если на телефоне есть инфракрасный порт, но нет блютуфа, то какой лучше КПК взять?

Если на телефон с "синим зубом" железно решил не тратиться, то бери любой КПК с "инфраредом". За смешные деньги можно купить поюзанный трех-четырех-летней давности.

посмотри acer n310 у него как раз заявлено и зубы и wifi так что...

...так что нет у него нифига Wi-Fi. Смотри, не лоханись при покупке.
Wi-Fi с Bluetooth усть у n311. А это уже совсем другие денежки. Об том и писал - хитрые сцуки. ;)
Сравнительное описание n310 и n311 ЗДЕСЬ

#211 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:31

Тогда такой вопрос, на какой моделе лучше остановиться и чтобы инфракрасник и чтобы вай хай?

#212 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:53

... и чтобы инфракрасник и чтобы вай хай?

Может быть на ЭТОЙ.
Правда, это из относительно новеньких.

#213 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:56

Тогда такой вопрос, на какой моделе лучше остановиться и чтобы инфракрасник и чтобы вай хай?


HP 2490/2495 - денег стоит, зато увешан прибабмасами по самое нимогу и время работы от батарей приличное.

Ещё есть ASUS 630W, но там половина девайсов с браком - очень мало живут с одного заряда.

Ну и хит сезоня Fujitsu LOOX - я даже дёшево видел.

#214 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 23:29

HP 2490/2495 - денег стоит...

Я, наверное, в итоге остановлюсь на такой комбинации : HP iPAQ rx1950 + SD Bluetooth.
Получаем полнофункциональную машинку со всеми видами связи примерно за 250 баксов.
Для тех, кто музыку на КПК слушает, у HP есть некоторое преимущество - в отличии от Acer'ов там джек на 3,5мм. А на 2,5 , как у Acer, еще наушники поискать придется, ежели что. ;)
Это не окончательный вариант, но пока основной.

#215 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 06:03

упс 311 имел в виду, и по цене по моему не смертельно

#216 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:02

упс 311 имел в виду, и по цене по моему не смертельно

Эт смотря кому. Себе бы я за такие деньги может еще и купил бы (правда уж точно не Acer), а младежи безбашенной нафиг. Он, может, и месяца не проживет у хозяйки. Рискованная инвестиция. :D

#217 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 11:47

Эт смотря кому. Себе бы я за такие деньги может еще и купил бы (правда уж точно не Acer), а младежи безбашенной нафиг. Он, может, и месяца не проживет у хозяйки. Рискованная инвестиция. :D

а почто не aser ?
я сейчас собственно тоже выбираю, вот и смотрю по сторонам, про aser отзывы неплохие, пока во всяком случае то что я видел

#218 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:17

Я, наверное, в итоге остановлюсь на такой комбинации : HP iPAQ rx1950 + SD Bluetooth.
Получаем полнофункциональную машинку со всеми видами связи примерно за 250 баксов.
Для тех, кто музыку на КПК слушает, у HP есть некоторое преимущество - в отличии от Acer'ов там джек на 3,5мм. А на 2,5 , как у Acer, еще наушники поискать придется, ежели что. ;)
Это не окончательный вариант, но пока основной.


Ты всё же пошарься по магазинам - вдруг найдёшь всё в одном флаконе за теже деньги. По крайней мере я встречал за $270 Fujitsu LOOX с bluetooth b WiFi. Занимать слот SD под Bt не очень удобно. Гораздо удобне если есть SD и CF, сунуть в SD карточку большого объёма, а CF использовать как слот расширения и временный карточек. Под CF устройств побольше и они подешевле.

#219 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 декабря 2006 - 13:41

Так, я что совсем запутался а че делать - провинциал. Шо есть CF и что есть SD в данном устройстве и о каких карточках идет речь?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 11 декабря 2006 - 13:43


#220 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:13

серый, иди учить матчасть.... Это сейчас в детском саду проходят :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей