Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя Белорусская Эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 мая 2010 - 11:47

... а было здорово.

#22 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 мая 2010 - 08:15

Жидковаты восторги чёто. Было не просто здорово - было офигенно! :clap: Эльба мажорствовала как никогда - кольян, фондю (в консервной банке правда :lol: ), ананасы, молдавское вино.
До визгу была рада видеть вас всех, родненькие вы мои! Ну и познакомиться с новыми людьми конечно :)

#23 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 мая 2010 - 15:00

Только не ясно, почему эту эльбу называют белорусской? В понедельник беларусов днем с огнем не сыскать было =)

#24 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 мая 2010 - 16:03

В понедельник беларусов днем с огнем не сыскать было =)

Да не, были. В некоторых небольших количествах :)

#25 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 мая 2010 - 16:46

Это Батька не разрешил беларусам по понедельникам отдыхать и веселиться. Официальный рабочий день)
Всем спасибо! Особенно Петруччо за фаершоу. :D

#26 marya

marya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 мая 2010 - 13:39

Да, Петруччо был прекрасен:)
и таки да, в понедельник у нас рабочий день был :(

#27 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 06 мая 2010 - 00:55

На майские праздники больших поездок не случилось, а постоянный дождь мешал зарабатывать деньги промальпом. Так что я схватил бутылку водки, бичпакеты, палатку и спальник и выдвинулся на Белорусскую Эльбу - проходит она уже лет 10, но майские праздники часто заняты другими делами - так что я близ Оршанского перекрестка не был года три, не меньше. В последний момент нашлась попутчица Маша - прекрасная девушка из Дубны. Из Дубны мы и стартовали.
Дорога туда была посвящена ознакомлению с продукцией Горьковского автозавода: ГАЗель до Москвы, пробки на МКАДе мы объехали электричкой до Кубинки (яндекс-пробки в мобильном рулят!), потом снова ГАЗель до Вязьмы - оборудованная телевизором и веселым водителем, рассказывавшим как его судили по 11 уголовным статьям сразу, а срок дали условный. Потом снова ГАЗель - до Ярцево, теперь уже без телевизора, и с водителем, утверждавшим, что "пьем не мы - пьют наши гены, мы не виноваты" и тому подобную белиберду. Через границу ехать на газели не хотелось, так что мы впросились на стоянке в какую-то мазду с двумя "конкретными пацанами", возящими своих белорусских земляков в Москву на заработки. Под шуршание шин и разговорах о том, кто кого на сколько "кинул", мы проехали белорусскую границу и вылезли на Оршанском перекрестке. Было 4 часа утра, час до рассвета.
Пройдясь по трассе в сторону предполагаемой Эльбы, понял, что не точно помню, где именно та самая просека и поляна. Грустно, неужели придется ставить палатку и ночевать трезвыми и одинокими? Но тут я увидел огонек костра – как здорово, что традиция жечь «встречный костер» возле трассы осталась! У костра – спит Юля из Раменского, Капитан Boot наливает спиртные напитки и угощает вкусным салом на закуску. Тепло, и радостно – приехали! Перед уходом Алекс Диггер, организатор и вдохновитель Эльбы, даже двигает тост, что-то на тему «Как я рад, что разжигая этот встречный костер, я действительно кого-то встретил, а не сидел тут один как сыч».
На самой Эльбе два костра – пьяный и трезвый, разделены они ручьем с перекинутым бревнышком – тест на трезвость. Я поселился возле трезвого.
Обитатели пьяного костра, белорусские панки, отличались необычайной вежливостью: увидев у тебя в руках кружку с водкой, кусок хлеба или сигарету, они всегда сначала просили прощения не менее трех раз, а уж потом излагали свои неотложные нужды – выпить, покурить и поесть. Уж не знаю, это Диггер их так воспитал, или Беларуси в принципе свойственны вежливость и учтивость.
На трезвом костре организовались обычные Эльбийские забавы: с утра – купание в холодной Оршице и попытки купания девушек («чтоб посмотреть на сиськи!» - кровожадно оскалясь, объяснили организаторы), затем – игры в крокодила, музицирование и треп. К вечеру дело дошло до хоровых песен под барабаны и гитары, файр-шоу в исполнении Петруччо и дегустации белорусских ликеров по 3500 рублей – за ликеры отдельное спасибо Наташе из Минска!
Наиболее стойкие на рассвете отправились в звездную экспедицию – возлезание на вышку сотовой связи. Экстрим на уровне выхода в открытый космос – темно, дождливо, ветрено и можно попасть в ментовку. Вернулись все космонавты усталые, но довольные.
Я на прощание устроил небольшое раздаривание своих книжек «Диагональю Евразии» - с неожиданным успехом, десяток экземпляров, что был с собой, разошелся очень быстро.
Вышли с Машей на трассу в 18-30, через полчаса сели в микроавтобус до Можайска, а в Можайске сразу же – в быстрый Хундай с промышленным альпинистом за рулем – так что в час ночи мы уже были у друзей на метро 1905 года. Отличная получилась поездка!

Размещенное изображение

Фотографии здесь: http://picasaweb.goo.../vaddim22/2010#

Сообщение отредактировал vaddim: 06 мая 2010 - 01:17


#28 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2010 - 04:00

Я приехал на Эльбу часа в 3 ночи 3-го мая,стартовав от Внуково в 17-15, большинство народа уже свалило,ведь 3-е число было в Белоруссии рабочим днем. Сквозь жуткий туман и моросящий дождь добрался до поляны. Встречного костра не было,костров и голосов тоже. Эльба спала <_< .
Я раскочегарил догорающий костер на алко-костре и разбудил Костю из Минска,чью палатку случайно вычислил. Постепенно начинало светать,кто-то еще стал просыпаться. Решили заняться готовкой и умеренным поглощением напитков из моего рюкзака. В связи с мерзко-дождливой погодой даже не стал ставить палатку,несколько часов поспал в палатке у Леши из Днепра. С Эльбы свалил уже под темноту,часов в 9, вместе с Димой и Сашей из Москвы. У "Встречи" расстались,они двинули на Москву,а я поехал ночевать в Витебск.

P.S. Напоследок небольшой коммент про мусор на Эльба-поляне. Обозрев владения,я увидел очень много мусора за мостиком,где был трезвый костер. Его там было несоизмеримо больше,чем в окрестностях алко-костра. Все было собрано,благо мешки захватил из Москвы и вынесено на трассу. Не хочу делать из себя героя и кого-то учить жить,но,народ, давайте все-таки не оставлять после себя помойку Эльба-поляне даже в дождливую погоду,когда хочется максимально быстро свалить,ведь это наше место,куда мы приезжаем за позитивом и хотим сюда возвращаться.

#29 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 мая 2010 - 08:38

Тысяча благодарностей за фотки! :thumbup: Теперь я точно вижу кто меня в воду тащил!!! А то тогда я в полушоковом была состоянии от одного вида надвигающегося на меня десятка голых мужиков во главе с Диггером!
Ну ждите ребятки! Я буду мстить и мстя моя страшна! :bb:

#30 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 06 мая 2010 - 11:20

но мстить-то особо не за что, не затащили же;)

#31 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 мая 2010 - 17:18

Перед уходом Алекс Диггер, организатор и вдохновитель Эльбы, даже двигает тост, что-то на тему «Как я рад, что разжигая этот встречный костер, я действительно кого-то встретил, а не сидел тут один как сыч».

Не было меня на встречном. Не оговаривай уж меня.

Наиболее стойкие на рассвете отправились в звездную экспедицию – возлезание на вышку сотовой связи. Экстрим на уровне выхода в открытый космос – темно, дождливо, ветрено и можно попасть в ментовку. Вернулись все космонавты усталые, но довольные.

Это не вышака сотовой связи. Это телевизионный ретранслятор, на который до кучи привинтили сотовые катрайны, военные антеннки, радио и еще зачем-то сейф. А сотовые вышки у нас выше 70 метров не бывают, здесь же аж 225 было.

#32 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 07 мая 2010 - 13:36

И точно - Диггер же не пил. Извини, черный пиар получился :-) Кто ж это тост двигал, не помню, блин.. душевно так еще говорил, долго...

#33 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 мая 2010 - 17:17

И точно - Диггер же не пил. Извини, черный пиар получился :-) Кто ж это тост двигал, не помню, блин.. душевно так еще говорил, долго...

ммм... Мартин?

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 17:36

Тема сисек не раскрыта

#35 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 мая 2010 - 17:40

Тема сисек не раскрыта


+100

#36 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 12 мая 2010 - 10:58

эх, так грустно было махать всем, что груженые идём, по дороге на Минск 3 мая =) и так завидно было смотреть на выходящих с Эльбы автостопщиков, хотя сами ехали тоже в путешествие =) зато чувство, что везде свои, приятно шекотало в душе =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей