Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя Белорусская Эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2010 - 05:22

Всем привет, особенно белорусским сябрам!
Народ, ну так что с весенней Бел Эльбой?
Открываю тему. :clap:
Если я правильно смотрю в календарь, то 1 мая начинаем!!! :thumbup:

#2 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 апреля 2010 - 21:18

Буду :)

#3 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 21 апреля 2010 - 05:38

Здорово!!!

#4 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:17

Могу и быть. Да.

#5 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 апреля 2010 - 14:29

Конечно же приеду :)
А вот есть вопрос к жителям столицы - не прихватите ли вы для меня из Москвы одну вещицу? :rolleyes: А то мне обещали подарить, а я всё никак не вырвусь съездить... :(
Вещица не габаритная - щётка от пылесоса. Кто может помочь?

#6 Khamitova

Khamitova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 14:50

Кто может помочь?

Я могу привезти, выезжаю из Москвы 30 апреля в 20.26 по москве, привезете на белорусский вокзал - привезу в Минск

#7 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:03

Как обычно, все подробности о Беларусской Эльбе можно (и нужно!) прочитать ВОТ ЗДЕСЬ.
Свежие расписания будут чуть позже.
Всех приглашаем!

#8 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:20

Я могу привезти...

Спасибо, но надо не в Минск, а собственно на белку. Личка закрыта, так что отписала в коменты в профиль :blush:

#9 Khamitova

Khamitova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:45

Спасибо, но надо не в Минск, а собственно на белку. Личка закрыта, так что отписала в коменты в профиль :blush:


ХМ жаль, но я на Эльбу не еду... :((

#10 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:47

Свежие расписания:

Движение по железной дороге. Примечание: расписания даны по состоянию на апрель 2010.

Из Витебска.
Необходимо оседлать одну из собак Витебск - Орша и ехать до о.п. (остановочный пункт) Юрцево. Расписание собак "Витебск-пасс - Юрцево": 6.40-8.16, 8.25-10.03, 11.24-13.02, 14.25-16.02 вс, 17.25-19.02, 20.25-21.59. От станции Юрцево идёте по ходу движения поезда, поднимаетесь на насыпь - и вот вы уже на М1. Двигаетесь по сей трассе налево, на Москву. Через километр пройдете деревню Обухово, а еще через километр начнется лес. Смотрите в правую сторону (на юг) и выискивайте описанную выше просеку.

Из Орши.
Можно доехать пригородным поездом как Витебского, так и Смоленского направлений. На витебской собаке нужно ехать до о.п. (остановочный пункт) Юрцево (вторая по счету остановка). Расписание на Витебск (Орша-центр - Юрцево): 5.20-5.42, 11.46-12.05, 14.45-15.06, 17.35-17.55, 19.04-19.23 пт, вс, 19.35-20.14. Затем идите против движения поезда, поднимайтесь на насыпь - и вот вы уже на М1. Двигаетесь по сей трассе налево, на Москву. Через километр пройдете деревню Обухово, а еще через километр начнется лес. Смотрите в правую сторону (на юг) и выискивайте описанную выше просеку.
На собаках Смоленского направления ехать две остановки - до станции Хлусово. Расписание до Хлусово: 3.50-4.04 (на Смоленск), 5.01-5.15 (на Осиновку), 8.49-9.04 (на Красное), 17.11-17.26 (на Красное), 20.26-20.39 (на Осиновку). От остановки Хлусово по натоптанной дороге через деревню Барсуки менее чем через три километра выходите к деревне Обухово, что стоит на М1, на трассе сворачиваете направо (на Москву). Примерно через километр начнется лес. Смотрите в правую сторону (на юг) и выискивайте описанную выше просеку.

Из Москвы.
От Смоленска ходит собака в Оршу, отправление в 19.36 (время беларусское); из Красного ходят еще две электрички: в 10.03 и 18.23, плюс добавляется смоленская в 21.17 (время беларусское). Ехать до станции Хлусово; поезда приходят, соответственно, в 10.45, 19.05 и 22.08. От остановки Хлусово по натоптанной дороге через деревню Барсуки менее чем через три километра выходите к деревне Обухово, что стоит на М1, на трассе сворачиваете направо (на Москву). Примерно через километр начнется лес. Смотрите в правую сторону (на юг) и выискивайте описанную выше просеку.

#11 Ksuxa

Ksuxa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:52

Кто может помочь?

еду из Москвы. но 1го мая Эльбу проезжаю. заезжаю уже на пути от Минска. т.е. утром-днем 2 мая. могу прихватить.

Сообщение отредактировал Ksuxa: 22 апреля 2010 - 17:58


#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:01

А найдется для меня место в палатке у кого-нить ?
Моя палатка в Киеве подвисла а забирать лень..

#13 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:09

Граждане, здравствуйте.
Как уже упоминалось, в ближайшие выходные состоится очередная беларусская весенняя Эльба. Все подробности о ней читайте здесь:
http://incopolis.liv....com/66843.html

А вот теперь новости:
В субботу около полудня среди посетителей будет разыгран один настоящий билет на настоящий концерт настоящей питерской группы "Пилот", который состоится тогда же, в субботу, вечером в Витебске.
Уже поступило предложение наградить билетом победительницу конкурса топлесс-дефиле "ЭльбаГрудь-2010".
Принимаются предложение по проведению каких-либо альтернативных видов розыгрыша.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:10

Уже поступило предложение наградить билетом победительницу конкурса топлесс-дефиле "ЭльбаГрудь-2010".

Если че, я за Луца.

#15 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:17

Если я приеду, то победитель очевиден =)

#16 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:18

Ну што вы як маленькие...
Парням в таком случае нужно будет показать оголенную грудь какой-либо девушки, а никак не свою.

#17 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:42

Хорошо, что к нам недавно приезжал "Пилот" и я на их концерт ходила :) А то как-то нынче прохладно для "топлесс-дефиле" :rolleyes:

#18 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:29

:) И снова бурная полемика насчет сисек....Хе-хе....

#19 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:36

Наконец-то мне на майские делать нефиг, и я могу сгонять на Белорусскую Эльбу, ура! Обычно майские - слишком ценный ресурс для более длинных походов. Выхожу из Москвы в 11 вечера 30 апреля, так что к утру ждите :-)

#20 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 апреля 2010 - 15:40

как-то нынче прохладно для "топлесс-дефиле" :rolleyes:

19 градусов в субботу. И неплохой дождик впридачу :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей