Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


The USA


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 Astily

Astily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:28

была такая мысль остаться нелегально, чтобы попутешествовать... ведь по рабоч.программе нужно 3 месяца отработать, а у меня виза всего на 4 месяца(и заработанные деньги вернуть родителям, т.к это они спонсировали мою программу)) вот) денег не будет чтобы продлить визу. Ну буду надеяться, что добрые американцы дадут мне визу на след.год (в третий раз) что сомнительно... и уже туристическую. Кстати я была во Флориде , нас там каучеры приняли на 1.5 месяца!

#22 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:36

была такая мысль остаться нелегально, чтобы попутешествовать... ведь по рабоч.программе нужно 3 месяца отработать, а у меня виза всего на 4 месяца(и заработанные деньги вернуть родителям, т.к это они спонсировали мою программу)) вот) денег не будет чтобы продлить визу. Ну буду надеяться, что добрые американцы дадут мне визу на след.год (в третий раз) что сомнительно... и уже туристическую.

Раскрою Вам небольшой секрет. Путешествовать можно не только в Штатах, но и во множестве других стран, причём гораздо дешевле, а также проще в визовом плане. :)

#23 Astily

Astily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:24

вот вот :) я тоже теперь так думаю

#24 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 22 мая 2010 - 21:47

Привет!
Автостоп по-прежнему прекрасен!
Я сейчас в Новом Орлеане! Очень нравится город. Пати каждый день!
Хоть я и приехала сюда одна- мне не скучно! Кругом люди!!
Я была прошлые три недели во Флориде! Понравилось...Очень!!! Особенно Майями Бич и Ки Вэст!!! Проезжала Вэст Палм Бич и Бока Ратон- неизгладимое впечатление! Также я была в Ст. Аугустин , Дайтона Бич,Форт.
В скором времени поеду в Техас...В Сан Антонио и Аустин...Может быть в Даллас...
Посоветуйте кто-нибудь по маршруту! Что не упустить? Наверняка,кто-то совершал подобный трип...

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 мая 2010 - 21:56

Валя, ты там хоть запечатлеваешь для истории свои приключения? Где фотки? Хочется увидеть твой радостный облик на американской земле. :)

#26 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 мая 2010 - 09:05

Привет!

Планирую Калифорнию ориентировочно 22-28 июля. Сан Фрнациско или Лос Анжелес определюсь в ближайшее время, куда билеты подешевле будут туда и купим Ищю попутчиков для совместного перелета туда и обратно, а так же съэкономить на дабле.
Так же охотно встречусь с теми кто будет уже там в этот период.
Даты плюс/минус 2-3 дня. Вылет из Москвы.

#27 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 мая 2010 - 06:58

Привет!!!
Я выложила фото вконтакте: http://vkontakte.ru/id2280819 . У меня много фотографий!
Я ,возможно, буду в июле в Калифорнии - не знаю точно...
А ты надолго приезжаешь?

#28 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 мая 2010 - 11:21

я дней на 5)

#29 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 мая 2010 - 23:04

На 5 дней в Сан-Франциско???? А потом куда??? Надолго в Америку???

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 мая 2010 - 23:28

У меня много фотографий!

Вот только американских ни одной нету :(

#31 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 25 мая 2010 - 00:48

Как нету?! Ты вконтакте? Я целый альбом создала.... Я еще хочу выложить фотографий,но не знау как макинтошем пользоваться:(

#32 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 29 мая 2010 - 18:47

Привет! Я сейчас в Техасе. В столице штата. Я пока первый день тут. Но уже влюбилась в этот город! Очень советую. Вчера были на спектакле под открытым небом....Такого я не видела у нас, в Росии:)
В Остине много природы. Озера, природные источники. Аллея вдоль озера. И , что тоже офигенно, вкусная еда и ...клубы,клубы.....
Я попытаюсь выложить фотографии за всю поездку:) Только проинструктируйте...Я с техникой на Вы...
Тут здорово!!!! Жаль, что я не писатель...
Далее по маршруту я придумала....Поеду в Ель Пасо, а по дороге заеду в Биг Бенд НП. Потом много всего поистине интересного....Каньон, Лас-Вегас,Феникс....и, наконец, моя давняя мечта- Калифорния....Предвкушаю!!!

#33 oduvanchik

oduvanchik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 21:59

Здравствуйте, граждане! Подскажите пожалуйста, я просто уже в растерянности! У меня открытая виза в США. Собираюсь (стихийно - так сложилось) туда поехать около 11-го июня (плюс минус несколько дней) на месяц. Скорее всего прилечу в НЙ (туда билеты дешевле). Очень хочется попутешествовать. Но опыта путешествия одной, да еще и по Америке у меня нет. Это своего рода авантюра. Немного боюсь. В связи с этим у меня несколько вопросов:

- может быть кто-то хочет присоединиться?
- где в НЙ можно найти недорогое жилье на первые несколько дней? посоветуйте пожалуйста!
- ну и может напутствия/рекомендации какие-нибудь от опытных путешественников?

#34 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 01 июня 2010 - 07:40

OK:)
Дешевых хостелов а НЙ нету, я бы сказала. Минимальная цена 30-40 баксов! Так что, лучше ищи вписки.... Вот , например, здесь: Couchsurfing.org.
Не бойся приезжать одна- ничего страшного. Люди приветливые и всегда помогут и поскажут в случае чего.
Могу посоветовать по НЙ. Ты прилетишь или аэропорт JFK или Ньюарк ( более дешевый вариант, если что). Из JFK садись на air train ( стоит 5 баксов) ,потом на метро ( в одну сторону,по-моему, 2,5 бакса-но проще купит билет на всу неделю). Схема метро ужасает!!! Я лично была в культурном шоке. Поэтому, чтобы не потеряться , попроси в кассе бесплатную схему метро!!! Если ты прилетела в Ньюарк та же схема действий.

Сообщение отредактировал LD7: 01 июня 2010 - 13:01
Шема = схема :)


#35 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 01 июня 2010 - 19:52

Я забыла поделиться впечатлениями по поводу мобильной связи. Я была крайне удивлена, когда узнала, что просто симку не купить- она продается толко в комплекте с мобильником. благо, он стоит дешево. Еще там, что странно: все входящие платные, даже смс. Самый популярный оператор - AT&T. Попробуйте его- у них, по-моему, ест услуга бесплатных смс.

#36 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 01 июня 2010 - 21:41

Ну, а я по-прежнему в Техасе. Уже в другом городе. Здорово!!! Вчера катались на байке по хайвэю.... Первый час езды мне было жутко страшно, особенно на поворотах... И вообще мы неслись с бешеной скоростью. Но потом привыкла.
Тут лето в самом разгаре:) Сезон клубники сейчас.... Вку-у-у-снотища!!!!!!!!
Что меня радует здесь, в Америке- люди следят за здоровьем. Вот и я приобщаюсь к бегу. Сегодня бегали- мне было тяжело, скажу честно.Надо тренироваться. Тут ведь еще и другой климат! Жарень.
Обещаю в скором времени фотоотчет сделать:)

#37 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 10 июня 2010 - 07:57

Доброго времени суток, ребята! Ко мне, я так понимаю никто и не подъедет! А зря:) Тут очень хорошо. Я сегодня вернулась с Национального парка Биг Бенд. Я там была три дня в общей сложности. Приехала уже ближе к ночи...поэтому...заночевать пришлось в туалете:) Благо, он не вонял:) Это была в тот день единственная возможность спастись от мошкары и разгулищающих кабанчиков ( местное название им: javelinas).К тому же, тени от мошкары были устрашающе огромные:)
Проснувшись в 7 утра, я двинула в сторону гор, застопила машину. И вот я на тропинке в горы. 7 часов треккинга - но эти усилия незазря! Виды потрясающие!!! Вечером того же дня я стала раздумывать, где ночевать... Ответ сам собой появился:) Мне остановились парни, они ехали на горячие источники. Я поехала с ними. В итоге заночевала заброшенном магазине. Всю ночь сверкала молния. Мне все грезились кабанчики... Незабываемо!!!
Третий день я была удачлива с автостопом. Сначала меня одна женщина покатала по парку. А потом по оставшейся части парка я прокатилась со студентами. С ними было вообще весело. Мы побродили по каньону, сфоткались на фоне пустыни на крыше джипа. А в довершение всего побывали (ну, чисто символически ) в Мексике - достаточно было пересечь бурлящую Рио Гранде. Третюю ночь я планировала заночевать в том же магазинчике:) Но вот, удача - я снова повсtречалась с теми парнями, что меня подвезли. Я поехала с ними. Было здорово. Мы ночевали на крыше - а над нами было небо, полное звезд. А наутро мы разъехались.... Они сейчас в Сан Антонио, а я - в Ель Пасо. Где, подозреваю, будет здорово!!!
Таким образом, что хочу сказать, одной кататься по Америке не скучно!
люди всюду!

Сообщение отредактировал Valentina: 10 июня 2010 - 08:01


#38 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 июня 2010 - 21:54

Всю ночь сверкала молния. Мне все грезились кабанчики... Незабываемо!!!

Вспоминал тебя и твои американские приключения на Пустых Холмах. У нас тоже там случился катаклизм, с мощным градом и ливнем :) Но всё равно было классно, столько отличной музыки и куча знакомых лиц :thumbup: Так что приветы тебе с ПХ! :bye:

#39 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 16 июня 2010 - 04:00

Я охотно верю , что на Холмах было здорово... Я фотки уже посмотрела... Так здорово:( Эх, жаль, что нельзя телепартироваться(
У меня здесь в Америке новые приключения:) Я теперь счастливый обладатель дачи. Моя недвижимость недалеко от Лос Анжелеса. И все это благодаря автостопу! Мне водитель предложил пожить на его даче в его отстствие. Так что так!!! Я просто офигеваю от Америки:)
Вот:0 А я сейчас в Нью Мексико, в красивом городе Альбукерке!!! Этот город однозначно в списке моих любимых городов Америки!!! Мое воображение поразили глиняные дома. Это своего рода символ Нью Мексико!!! Потом - причудливые скульптурки... Оххх:) Не перестаю удивляться насколько разнообразен мир!!!

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2010 - 10:46

Валя, насколько мне известно, в Америке далеко не во всех штатах разрешён автостоп на скоростных автострадах и хайвеях, а кое-где за нарушение закона предусмотрена некая ответственность. У тебя не было проблем с дорожной полицией во время стопа? Расскажи, наверняка какие-то приключения у тебя были с этим связаны... ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей