Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очередная весенняя эльба (22-23 мая)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#121 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 18 мая 2010 - 17:57

А я вот помню как у Пу на Гаванской мы с Бурундуком поднажрались и в два горла храпели на весь дом :))))


да блин :bb: давайте теперь дружно обсуждать, где и с кем я спала и храпела ли.... ХРАПЛЮ Я. ИНОГДА. :ph34r:

#122 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2010 - 18:16

да блин :bb: давайте теперь дружно обсуждать, где и с кем я спала и храпела ли.... ХРАПЛЮ Я. ИНОГДА. :ph34r:


эээй, ты что, мы исключительно за храп разговаривали :rolleyes:

поговаривают, я тоже храплю :)

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 18 мая 2010 - 18:18


#123 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 18 мая 2010 - 18:20

Обсудить, с кем спала Бурундук - да только ради этого на Эльбу ехать надо!
Администрация и часть личного состава ЧМО "Притон Поваровка" выдвигается в ночь с четверга на пятницу электричкой 4-12 до Твери. В Твери - чай, разминка, пересадка на электричку до Вышнего Волочка - и вот уже утром пятницы мы на трассе в Волочке, а к обеду пятницы - на Эльбе :-)
Зато уже в полночь можно будет начать празднование моего ДР :-)

#124 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 мая 2010 - 18:38

я рад-бы приехать, да в ЮВА.
=)



по заявкам:
рада бы приехать, да далеко нынче-))

#125 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2010 - 20:41

Я сейчас одну вещь спрошу, только вы на меня не обижайтесь. сё же и увидит.

Вопросы просто так не возникают... Есть смысл подумать... На крайней осенней эльбе традиционные модераторы татарского и bpclub-овского костров не присутствовали. Что на первом привело к полной вакханалии.. Надо определиться, хотим ли мы сохранить эльбу такой, какой мы её помним.

#126 blik

blik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 мая 2010 - 20:47

Во-первых, когда сами себе могут ответить, не спрашивают - как минимум глупо. Во-вторых, вы там были? Сколько раз? В-третьих, вся эта тирада выглядит не более чем очередное шаблонное представление о людях и мероприятии.

А мне и не надо там быть, во первых, ветку эту я читаю с самого начала и представляю себе, что там будет, кто-то тут недавно писал о расползающихся телах и об утреннем опохмеле, так уже и тут ясно что там будет. Будет там большая пребольшая пьянка. Вот потому и не понимаю, зачем жечь бензин, чтобы съездить так далеко от Москвы, если можно побухать в ближнем Подмосковье. Во вторых, гуру автостопа товарищ Кротов почему-то больше не приезжает на якобы автостопную встречу, а собирает каждый год свой трезвый лесной сход. Зачем? Чем его не устраивает какбэ автостопная Элтьба? А приехать, да если бы захотел, то не смог, живу слишком далеко, и к в наши края не каждый автостопщик сможет доехать, а тусовщик и подавно. А те кто ездит, на Эльбах точно не бывают, разве что на Сибирской или Уральской, но мне и туда не успеть.

#127 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 мая 2010 - 20:53

На сколько я знаю, это слёт автостопщиков, а я вот тут читаю и потихоньку начинаю охреневать. Дети, семьи, автомобили, бухло декалитрами, ребята, а может не надо так далеко ехать, и бензин жзечь только ради того, чтобы нажраться на природе?


на Эльбе традиционно и давно встречаются люди, которые друг друга давно знают, любят место и не гадят там, где сидят
Вы, видимо, не в курсе как и что
уборка и вывоз мусора происходит, как-то даже заказывали мусоровоз из Валдая и собрали все, что было не собрано до этого
никто не блюет в источник. За это сами и побъем. Источник мы же регулярно и чистим, между прочим. Поможете?
Автомобили и семьи появляются у людей со временем, это факт. И это отнюдь не деградация Эльбы :blush:
Не судите людей по себе, и не судимы будете! Не срите там, где вы есть и показывайте пример остальным! :clap:
А сказать, что все плохо, все спились и деградировали - это самое простое.
Не суди других, и люди к тебе потянутся :)

это было лирическое отступление :)

Как уже писала еду в ночь чт-пт примерно в ноль.

#128 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 21:37

Вот уже 11 лет как езжу на Эльбу и каждый раз в обсуждениях одно и тоже.
Сначала в фидо теперь тут.

Дорогой blik, вы даже не представляете насколько запредельно вы не оригинальны. :)

Эльба была есть и будет есть. И все в ней самоорганизуется, в этом ее смысл.
А уж всяких "организаторов" и "оптимизаторов" она пережила... и не счесть.

Продолжаем флеймить :)

Сообщение отредактировал russkiy: 18 мая 2010 - 21:44


#129 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 21:39

Ах да! ну и хором

Постоянный шум от трассы
Дым вонючий от костра
А еще и пидорасы....

#130 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 мая 2010 - 21:47

аааааааааа
пидорасы!!!!! КАРАУЛ!!!!
уфф... хорошо, что я женского пола :)

продолжаем :)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 18 мая 2010 - 21:48


#131 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:04

...Разбудили в 5 утра
"Поиграй нам на гитаре"
Вот такие нафиг твари!

#132 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 мая 2010 - 22:18

я как-будто в волчей стае,
нарушают мне уют:
Таня лекции читает....

(эх... я бы послушала :blush: )

#133 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 18 мая 2010 - 22:27

Ребята, во 2 половине мая КОМАРЫ традиционно очень злые и кусачие, берите мази-аэрозоли и закрытые одежды ;)

blik,не всё так плохо...выпиваем, конечно, кто хочет, но этим делом вся Русь занимается, и эльбопосетители [ в большинстве своём ] ещё из лучших.
Да, есть и те ( особенно кому за 30 ), которые хотят ощутить дух тех, первых Эльб, конца 90 - х годов. Это понятно и объяснимо.
Каждый старается найти своих людей и свой костёр :wub:

#134 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 мая 2010 - 22:51

Зато уже в полночь можно будет начать празднование моего ДР :-)

ага, всенепременно!
семейники и бабочку не забудь!

#135 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 19 мая 2010 - 06:14

А приехать, да если бы захотел, то не смог, живу слишком далеко, и к в наши края не каждый автостопщик сможет доехать, а тусовщик и подавно. А те кто ездит, на Эльбах точно не бывают, разве что на Сибирской или Уральской, но мне и туда не успеть.


кому интересно тот и с владика доезжает

#136 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2010 - 10:43

Полностью соглашусь с Бликом. Посмотрите, хотя-бы, кто отписался в теме - Москва, Питер - 99%. Практически со всей московской тусовкой вижусь регулярно. Хиппятник опять же, скоро. Та же пьянка, тот же состав. Только больше. И ехать никуда не надо. Потом ПХ. Новых и интересных людей на эльбе все меньше и меньше. Одни нашествия говнопанков на халявное бухло.

На зимней эльбе очень четко было видно, что все держится на людях, которые что-то пытаются делать и организовывать. Их не было. Слон, футбол, ЧГК проходят все менее и менее регулярно.

К слову трезвый слет АВП в прошлом году мне понравился в разы больше, чем эльба. Я уж лучше туда съезжу.

#137 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 мая 2010 - 10:56

Пу, а во сколько именно вы планируете выдвигаться на собаках и до куда? Может составлю вам компанию.

#138

  • Гость

Отправлено 19 мая 2010 - 11:07

Тезка в непонятках, едет он завтра или нет.
Появилось одно вакантное место.
Выезжаю в 19:00 с Каширки, через центр (или ТТК), на Ленинградку.
Друзьям и знакомым - приоритет.

#139

  • Гость

Отправлено 19 мая 2010 - 11:12

К слову трезвый слет АВП в прошлом году мне понравился в разы больше, чем эльба. Я уж лучше туда съезжу.

МБР, не хочешь - не едь.
Не хочешь организовывать - не организуй.
Одни и те-же люди, для тебя - возможно да, для других - возможно нет.
Не хочешь пить - не пей. Трезвых костров, что-ли мало?

Твой спич выглядит как брюзжание старого пердуна, которому все лениво, который все видел и пытается привить свою точку зрения окружающей школоте.

Лично я еду ради атмосферы. За 10 лет мне все это могло надоесть, но ведь не надоело-же? Значит, что-то в Эльбе есть.

9-)

#140 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2010 - 11:13

Не хочешь пить - не пей. Трезвых костров, что-ли мало?

На осенней был хоть один?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей