Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Блоги на bpclub


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2010 - 18:47

Не нашла темы про блоги (плохо искала?), а меж тем их уже целых 2!!! :D

Но мало что понятно, давайте делиться опытом :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 25 мая 2010 - 18:49


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 мая 2010 - 19:14

Не нашла темы про блоги (плохо искала?)

Нет, темы про блоги ещё не было. Так что искала хорошо.

...а меж тем их уже целых 2!!! :D

Уже целых 3! :)

Но мало что понятно, давайте делиться опытом :)

Пока опции там на английском, со временем, думаю, появится русское оформление. Понял, что можно сделать 2 разные версии блога: либо чисто локальный, форумный, с отдельным его наполнением контентом; либо прикрутить вариант, дублирующий основной блог, находящийся за пределами БП. Я пока выбрал опцию Local.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2010 - 19:45

можно сделать 2 разные версии блога: либо чисто локальный, форумный, с отдельным его наполнением контентом; либо прикрутить вариант, дублирующий основной блог

ну ты и наблатыкался за последнее время! ниче не поняла! а когда-то ведь был нормальным чайником :D

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 мая 2010 - 20:29

ну ты и наблатыкался за последнее время!

:P

ниче не поняла!

Объясняю, как я понял: при создании своего блога на базе форума, у тебя есть возможность как сделать отдельный блог на самом форуме (Local Blog) и вести его, наполняя разными заметками; либо выбрать опцию "Link to external Blog", после чего блог на базе форума будет автоматически копировать содержание с твоего основного блога (ЖЖ, Лиру, дайри и т.п.).

Лично я так уразумел имеющиеся возможности.

Блог.jpg

Другое дело, что если вести блоги, мне кажется, они в какой-то степени будут дублировать содержание разделов "В дороге" и "Отчёт о путешествии". ;)

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2010 - 13:04

ну может и будут дублировать... хотя и сейчас многие параллельн пишут на форум и, например, в жж

смотрю Аскет создал блог кротый отправляет на его страничку в жж. В списке последних сообщений из блогов ни одно его старое сообщение не значится, посмотрим что будет когда Аскет в жж новую запись создаст :)
давай уже, Миш, создавай! публика ждет :D

#6 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2010 - 21:06

Имхо, блоги штука лишняя - если часть народу начнет вместо выкладывания отчетов на форум писать их в блогах, найти нужную информацию станет гораздо сложнее. Сейчас можно просто листать темы форума и все видеть - какие отчеты были. А так придется еще делать поиск по блогам, по ключевым словам будут вылезать ненужные темы - сплошной гемор. Как гласит принцип бритвы Оккама "Не плодите сущности без надобности";)

#7 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 02 июня 2010 - 12:23

присоединяюсь к предыдущему оратору) У блогов и форумов совершенно разные концепции. Не стоит скрещивать кошку и собаку

#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 июня 2010 - 12:28

Я вот вообще блоги читать не умею... :lol:

#9 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 04 июня 2010 - 11:38

Имхо, блоги штука лишняя - если часть народу начнет вместо выкладывания отчетов на форум писать их в блогах, найти нужную информацию станет гораздо сложнее. Сейчас можно просто листать темы форума и все видеть - какие отчеты были.

Я думаю, если адиминистраторы прикрутят поиск, то все будет нормально.
На форуме обсуждаем и спрашиваем, в блогах комментируем. К тому же, возможность редактировать сообщения мне определенно нравится.

#10 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 июня 2010 - 08:57

Мне, кстати, блог может быть более актуален. Ибо моя нынешняя жизнь под "в дороге" и "путешествия" не совсем подпадает, если не сказать - совсем не попадает.

А, между тем, интересного много происходит, многим я бы мог поделиться.
Так что, я идею блога поддерживаю.

Еще бы FAQ какой-то прикрутили, как юзать сие, хоть и на аглицком ;)

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2010 - 18:55

Еще бы FAQ какой-то прикрутили, как юзать сие, хоть и на аглицком ;)

Так как bpclub считай альтруистический проект сдается мне просто нужно всем кто уже как-то разобрался или в теме как чё делается на аналогичных форумах просто составить это FAQ, а прикрутить наверно уже не трудно...
Для начала кому чё не понятно пусть тут задают вопросы,да?

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2010 - 15:09

смотрю Аскет создал блог кротый отправляет на его страничку в жж. В списке последних сообщений из блогов ни одно его старое сообщение не значится, посмотрим что будет когда Аскет в жж новую запись создаст :)
давай уже, Миш, создавай! публика ждет :D

Создал целых десять. Результат всё тот же: сообщения не отображаются, "блог" работает просто как ссылка на жж. Ну и за то спасибо :)

#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2010 - 19:15

"блог" работает просто как ссылка на жж.


Ну тогда проще сделать обычный(модерируемый и желательно "рабочий") каталог ссылок, а блоги - отдельно на нормальном движке в желаемом авторами дизайне.

#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2010 - 20:18

Я подозреваю, что то, что мы видим - это стандартный вариант, предусмотренный движком, и какие-то модификации тут не предусмотрены. Точнее могут сказать админы.

Но вот насчёт модерируемого каталога ссылок - это очень неплохая мысль. Надо будет подумать, как её реализовать.

#15 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2010 - 22:29

Нормальный каталог ссылок заорганизовать совсем не сложно - это, кстати - хороший стимул.

Но интуиция подсказывает - более подробные мЫсли по этому вопросу - прямой путь к заготовке берёзовых веников для бани. :)

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2010 - 00:59

Сейчас будет глупый вопрос :D

Товарищи пользователи Блогов на bpclub!
А как вы добавляете новую запись?

Я пока всё делаю через ж определенные места ;)
Блоги --> Создать новый блог (но у меня уже есть) --> Ваши блоги: опции --> Добавить новую запись

данная схема мне кажется, мягко говоря, странной :), возможно я элементарное где-то проглядела?

#17 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 сентября 2010 - 11:28

ой, а мужики-то и не знали...
Создал блог. Будут силы, буду наполнять. Давно искал площадку, на которую можно будет потом давать ссылки друзьям в инете и реале. А ЖЖ как-то не люблю.

#18 Скиталец38

Скиталец38

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2010 - 12:03

А смысл какой, писать в блоге на форуме, где могут забанить ни за что? Я вот как считаю, блог для общения лучше делать в ЖЖ, блог для бизнеса - автономник, где по фигу на какую либо администрацию, сам себе хозяин, главное писать интересные и нужные вещи, тогда и читатели найдутся как на моих двух автономниках, так что блог на бпклабе отправляю в корзину для мусора.

#19 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 11 сентября 2010 - 12:31

согласна на все 100% с Скиталец38

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2010 - 12:31

так что блог на бпклабе отправляю в корзину для мусора.

а чё бы и сам бпклаб туда не отправить? :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей