Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Возвращение в Эдем :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#61 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июля 2010 - 16:25

kittivitti, оч приятно :) В будущем тоже, думаю, не разочарую :blush:

popados, каюсь... есть такой мОмент... но эти объекты настолько божественны, что хочется передать их максимально империссионистично: поймать каждую сочную, кроваво-алую, каплю кетчупа в медленном движении... отчетливо отпечатать каждую неповторимую деталь поджаренных боков аццки-вкусной котлеты, окутанной одеялом из нежного плавленного сыра...

В общем, моя нынешняя фото-техника не выдает желаемых резльтатов. НО! Ждите :) Обещаю уже скоро порадовать фотками священных реликвий! :) Сейчас заказываю специальные фото-фильтры из Поднебесной (в т.ч. "макро" как раз для этого вопроса!). Получу их по почте, видимо, уже в К.Л. Что кстати. Там обычно чудные перманентные акции в Храмах "У", адептом коих я являюсь ныне. Такие, например, как 6 рингит за комплект с биг-маком (кока-кола и фри в наборе) с 11 утра до 2-х дня. Что куда приятнее тайских сегодняшних 130 бат за same same :clap:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 18 июля 2010 - 16:27


#62 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 июля 2010 - 16:56

Я всегда говорил, что Малайзия - рай для настоящих гурманов. Со мной спорило это жалкое отребье, тайские экспаты, уверяющие, что их тухлый том ям и унылый рис с якобы настоящим мясом - и есть настоящая пища. Да что они знают о настоящей жизни? :rolleyes:

#63 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 июля 2010 - 07:21

Я всегда говорил, что Малайзия - рай для настоящих гурманов. Со мной спорило это жалкое отребье, тайские экспаты,


Малайзия вне конкуренции :thumbup:
С этим очень трудно поспорить. Тем более, том ям вполне себе можно найти и за пределами Тая. В частности в той же Малайзии.

Кажется, с фотошопом ты несколько переборщил,


Тоже давно хотел об этом написать. Местами действительно перебор, а некоторые фото просто убиты :(

Подумал что у Криса монитор глючит, а оказалось так задумано :)

Сообщение отредактировал Sandr: 19 июля 2010 - 07:21


#64 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 июля 2010 - 19:54

Я всегда говорил, что Малайзия - рай для настоящих гурманов.


Ага. Как недавно подметил Барлог: "Роти ченнаи в К.Л. готовят лучше, чем в самой Индии" :thumbup:

#65 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 июля 2010 - 17:32

22-23.05.2010. Лиджань. Прогулки по крышам средневековья.

Часть 1.


В конце 22-го дня месяца августа, добрались до сего старинного града. Я здесь уже был два с половиной года назад, все в памяти было свежо, и поехал по второму кругу лишь потому, что со мной была Лена, которая в первый раз. Ну а как, быть рядом и не посмотреть на Лиджань?? Это - непростительное упущение!

Городок был основан народом Наси более 800 лет назад на пути конных караванов, перевозивших чай. Он зовется китайской венецией, в силу того, что гнездится на системе водоканалов, улицы между которыми соединяются мостами и мостиками. Всюду, под ногами, слышится гармоничное журчание ручейков сих каналов. У окраины Старого города, близ центрального входа из мира современности, супермаркетов и "Kentucky Fried Chicken", стоит водяное колесо - часть древней системы водоснабжения города. Надо сказать, что в старинные времена Лиджани, подобные колеса, установленные на стремительных потоках горных вод, были так же и элементами механизмов водяных мельниц. Сегодня, город есть наследие "Юнеско". В основном, из-за крыш. Они сохранили крыши в средневековом стиле из глиняной черепицы. Крайне эстетские аутентичные крыши, надо сказать! Мое мнение, что наверняка черепица - новодельная. Однако... выглядит крайне приятно. Ну и каналы, тоже, конечно, думаю, умилили чиновников коррумпированной международной культурологической миссии ООН :) Старинный город - жилой, как и 800 лет назад, жизнь в него вдыхает его народ-основатель, Наси. Но при том, он постоянно наполнен тысячами туристов. Европейскими, китайскими - какими угодно. Но это совсем не напрягает. Разве что, цены внутри Старого города часто "туристические", но и в этом всегда есть исключения. Наси же, вознося хвалу Юнеско, совершенно логично и справедливо, освоили гестхаусный, ресторанный и прочие около-турьевые виды бизнеса :)

Будучи человеком традиционным, и в части таких вещей, как гостиницы, предпочитающим хорошо зарекомендавашие себя старые варианты, я остановился в "Garden Inn". Где жил и в прошлый раз. Крайне приятный, чистый гестхаус. Чистое белье в дорме, есть компьютеры с интернетом у ресепшена. Приятный персонал. Стоило там... 30Ю за койку. Подорожало немного. В прошлый - 25Ю было. Но Китай повсеместно дорожает, нынче.

А вот и фото-отчет, как это стало теперь традицией, от меня:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Брусчатые улицы - только для пешеходов и всадников.
На транспортных же улочках, машин уже куда больше, чем конных повозок. Цивилизация...


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А вот и исключение из правил. Если идти из "Garden Inn guesthouse", как, впрочем и из другого дешевого геста "PanBa", по прямой в сердце Старого города (к "Большому мосту"), минут через 5, по левую руку, заметите столовку нетуристического аутентичного вида. Большая тарелка Fried rice with pork, как на картинке выше, стоит всего 5-7Ю (разные вариации).


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Те самые каналы. Это большие. Есть и маленькие, вдоль широких пешеходных улиц.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В Лиджани часто дождливо, что добавляет ему пасмурной средневековой романтики :)


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Это - не копченое сало, Ромчик!!! Это - "бекон-камень" такой :) Как я понял, вид мрамора. В Лиджане дорог и стоит какие-то нереальные сотни юаней. Помню, в первую поездку мне предлогали такие же в "Каменном лесу" (Шилинь) по 20Ю после торга. Быть может, поддельные? Не знаю, не знаток камней...

#66 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 июля 2010 - 17:35

Часть 2.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Мои постоянные разноцветные спутники ;)

Размещенное изображение

Оно! :) (Водо-колесо при входе в город).

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Система такая. Платишь специальному человеку небольшие деньги, и на дощечке с колокольчиком запечатлевается твое желание. Конструкция подвешивается к потолку крыши на ножках (как на фотке), и, когда праздные прохожие проходят это место, разумеется, их руки так и чешутся - провести по всем этим дощечкам-колокольчикам со звоном... И в эти мнгновения, китайцы верят, желания слышат Боги... Самые распорстраненные желания на табличках, разумеется, просты и стары, как этот мир... В стиле "Саша + Маша = Великая и чистая Любовь" :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А это я посидел вечерком в ресторанчике два с половиной года назад... Китайцы сделали креативный дизайн фасада ресторана, а мне с тех пор, пришлось перейти на жесткий автостоп... ;)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вот они, знаменитые крыши Лиджаня )))

Размещенное изображение

А вот - зайчик :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Коты-хранители дома Наси. Делаются из той же глины, что и черепица крыш. Устанавливаются по центру крыши дома. Продаются... по 30Ю после торга. У меня есть такой, еще с первой поездки. Жутко понравился, красавец! :)


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Изображают hand made. Театральная игра. Реально, практически вся сувенирка - фабричная. Что не умаляет того факта, что в Лиджане можно найти много приятных вещей для интерьера по разумным ценам. Например, разнообразные фонарики по 10Ю.


#67 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 июля 2010 - 17:37

Часть 3.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

И такие мощные, впечатляющие "кадры" встречаются на брусчатых мостовых городка :)


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Так прошли вечер, ночь, день, снова ночь в древнем, но цивилизованном граде Лиджань... А на утро, я и Лена запрыгнули на прямой поезд до Куньминя. Да, да! Теперь есть прямой - в Лиджани, следуя дани безумной туристической раскрутке места, построили новенький Ж.Д. вокзал :) А ведь прежде, ж.д. ветка тянулась лишь до Дали. Одним словом, очень удобно. Да и крайне дешево. Билет в общий вагон стоил лишь 60Ю (при том, что, как ни странно, километраж чуть больше, чем Ченду-Панчьжихуа).
Днем можно и общим прокатиться, поглядеть в окно поезда - милое дело! :)

Вперед, в Куньминь! Туу-тууууу! :) (Но это будет уже следующей китайской темой, крайней в моем повествовании о пути в Тай.)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 23 июля 2010 - 17:39


#68 Бурёнка

Бурёнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воткинск

Отправлено 25 июля 2010 - 18:50

Билет в общий вагон стоил лишь 60Ю (при том, что, как ни странно, километраж чуть больше, чем Ченду-Панчьжихуа).

Нееет, ты наверно запамятовал) Он стоил ЛИШЬ 41 юань на нос! Точно помню мою радость от цифры "82" за два билета на мониторе кассира :))

#69 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 июля 2010 - 18:54

Привет из Кутаиси!!!
Крис, ты не смог бы забрать мой ЛП у Диметрио. Он будет в БКК перед отлетом. Свяжись с ним, если не трудно.
поюзаешь в Бирме, а потом мне в сентябре отдашь. Если не в напряг.:):):)

#70 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 июля 2010 - 20:14

Зайчик, так точно. Эту цену я плохо запомнил. Потому, что не сам покупал. Все ведь в голове держу. Остальные (точно знаю) запомнил верно :)

(И спасибо за коррекцию в аське. Опечатался в самом начале. Разумеется, прибыли мы в Лиджань 22 мая, а не 22 августа! )

Ромчик, конечно, не в напряг. Главное, чтобы я тут был. Какие там числа?

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 25 июля 2010 - 20:20


#71 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июля 2010 - 16:30

Ромчик, конечно, не в напряг.... Какие там числа?

30-го на Каосане в Бангкоке, 31-го в 5 утра вылет домой.

#72 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июля 2010 - 08:59

Ромчик, я как раз на Каосане сегодня. Завтра (30-го) могу рано утром пересечься.
Телефон - прежний ( 0850357888 ). О планах предупреждать заранее :)

#73 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 августа 2010 - 11:03

Куала Лумпур. Прибыл 1-го вечером. Из БКК до К.Л. ехал стопом. На отрезке Хат Яи - К.Л. посвятил еще одного человека в автостопщики. Однако, сам за эту поездку понял, что более не являюсь идейным стопщиком. Но, об этом, возможно, позже в общем отчете по К.Л.
Здесь буду еще завтра. Послезавтра - держим путь дальше :yes:

#74 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 августа 2010 - 11:30

Однако, сам за эту поездку понял, что более не являюсь идейным стопщиком.

От Биг Мака до такси- один шаг, и ты его сделал :P
И что же там такого случилось?

#75 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2010 - 15:20

Лиджань-просто волшебно. Видно, что город как бы на холмах, поэтому можно не искать особые точки для фото? Или я ошибаюсь и все же можешь указать примерные точки для съемки?
Съемка людей - зум или они уже никак не реагируют? Нравятся "снимки не на камеру" типа женщины вначале части 3, которая абсолютно погружена в свое занятие.

Сообщение отредактировал Aromo: 03 августа 2010 - 15:21


#76 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 августа 2010 - 08:15

24-27.05.2010. Куньминь. В прохладе Зеленого озера, думая о чайках…

Куньминь. Поздно вечером 24 мая прибыли из Лиджаня поездом.

Там поселился с попутчицей в любимом Cloudland hostel. Нынче, он стоит 30 юаней за кровать в 8-местном номере (сложно вспомнить, но, похоже, подорожал по сравнению с тремя годами ранее). Однако, в итоге все 3 ночи вышли по 25 юаней - хозяева дали всем постояльцам скидку за причиненные неудобства покраской дверей.

В остальном, хостел, стал еще приятней. В зале компьютеров, вместо видавших многое мониторов IBM 80-х годов, ныне установлены отличные LCD-дисплеи. В баре постоянно играет очень стильная музыкальная подборка. Персонал стал улыбчивей :) (Единственное, вот еще что... - еда подорожала. Но это и на уличные столовки распространилось :( Дорожает китайский общепит! )

Сам Куньминь - все тот же. То солнечный, то серо-дождливый, но крайне милый уютный городок.

Удивительно, но не смотря на то, что в первый раз в Куньмине я прожил 2 недели, Парк Зеленого озера я открыл лишь в этот раз. Приятное местечко.

Меня привлекла одна бронзовая скульптура. С искуствоведческой точки зрения - стандартный китайский реализм. Однако, статуя имеет интересную историю, которую я тебе, читатель, сейчас и поведаю ;)

"Отец чаек"

Размещенное изображение

Зеленое озеро существовало в Куньминь-граде с незапамятных времен. То было широкое озеро, поросшее разной растительностью - кувшинками, кубышками да лотосами. Праотцы современных куньминьцев звали его Морем Растительности. И это маленькое море привлекало множество перелетных речных и морских птиц. Однако, однажды, оно совсем высохло и пернатые быстро забыли дорогу на Куньминь.

Но, вот наступила эра знаний и технологий. Искусственно направленные русла рек наполнили пересохшее озеро водой. Оно быстро вновь налилось изумрудной растительностью, и мистически притянуло своей прохладой птиц из далеких стран назад. Вокруг же, был разбит прекрасный парк, наполненный удобными лавочками в тени раскидистых деревьев и яркими разноцветными клумбами цветов.

В один прекрасный зимний день года 1985-го, тысячи чаек десантировались с небес на озера и реки Куньминя. Никто из граждан даже и не подумал убивать или отпугивать птиц. Все были рады маленьким белым иностранным гостям. И, вскоре, кормление чаек у воды стало излюбленным занятием местных. Из года в год, все больше чаек прилетало к гостеприимным куньминьцам.


Среди многих, наблюдавших за птицами и их подкармливавших, был некий одинокий пожилой мужчина, по имени Ву Цыньжень. Созерцание чаек согревало его израненное за долгие годы жизни сердце - его морщинистое лицо светилось в тихой искренней улыбке. Он еле слышно шептал, будто бы заклинание: "Чайки приносят удачу. Куньминьцы будут теперь счастливы, как никогда прежде" :)

Каждое утро господин Ву преодолевал 10 километров от своего домика на окраине города до Зеленого озера, чтобы встретиться с белоснежными птицами. Он, при каждой возможности, экономил на себе каждый дзяо, чтобы на сбереженные деньги купить чайкам хлеб, печенье и пирожные. Больше половины своей пенсии, которая составляла лишь 3 сотни юаней, он тратил на угощение птицам. День за днем, год за годом, и чайки признали этого человека своим другом. Птицы не только прекрасно узнавали мужчину, но и удивительно чувствовали его. Как только господин Ву начинал тихо звать их, чайки слетались со всего озера, садились перед ним, на его колени и плечи...

Весной птицы покидали Куньминь, улетая в Сибирь. Однако, на следующий год возвращались уже с детьми. Возвращались, чтобы вновь повстречаться с Ву Цыньженем в привычном, знакомом месте - у берегов Зеленого озера. Люди стали звать господина Ву "Отцом чаек"...


Отец чаек, Ву Цыньжень, некогда родился в Куьмине. Но половина его жизни была несчастливой. Он закончил Университет Революции в Пекине, однако, так и не смог "поймать птицу счастья за хвост". Он был неудачлив, и его столичная жизнь была наполнена разного рода тяжестями и неприятностями. После выхода на пенсию, пожилой человек вернулся на малую Родину, в Куньминь. А там... встретив чаек однажды, он посвятил им всю свою жизнь до остатка.

Отец чаек покинул нас, но его дух остается жить с нами. Его душа показала людям красивый пример гармонии сосуществования человека и природы. Показала, как Вселенная и человечество могут жить вместе, сливаться в одно целое. Именно такая духовность и такая гармония должны стать частью общественной морали китайского народа и человечества в целом.


(Художественный перевод истории, изложенной Жань Венцун'ом, от Криса Ван дер Вальке).

Зеленое озеро:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

---

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Народные пляски китайцев пенсионного возраста (Очень популярно, целыми днями пляшут!)


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Кепка из магазинчика, близ озера.


В Куньмине хорошо, но пора было в дорогу. 27-го, часа в 2 дня лениво выполз на трассу. К 10 вечера, автостоп и, в особенности, крайний водитель, китайский бизнесмен, напоминавший Такеши Китано, донесли нас до Джинхонга. Там я и Лена были вписаны в неплохую гостиницу за 580Ю, где поселился и сам предприниматель. После, все вместе отправились в ресторанчик, где подавали очень много разного, но круче всего был клейкий рис, запеченный в ананасе! А на утро... нас ждал Лаос...

#77 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 августа 2010 - 08:42

popados, дойду вот до К.Л. вскоре, поделюсь своей новой философией ;) Сейчас - несколько в полевых условиях.

Хорошо, что про Куньминь сделал заготовку перед выездом. Дальше был Лаос, о котором я писал до "Средней Азии".
Через пару недель вернусь, отпишусь о Тае. Как мы там чудно зависали на Ко Чанге то с ЛМ-кой, то с Барлогом,
гоняли в Чианг Май и открыли величайший ват сего града и т.д.

Aromo, спасибо и Вам на добром слове :) Как говорится, I'll keep on writing... (and shooting ;) )

Про фото. Да, этот старинный городок крайне богат кадрами. Просто гуляйте по улицам, смотрите по сторонам и часто щелкайте затвором ;)

Вид на крыши. Поднимайтесь вверх по каменным лестницам, по правую сторону после главного входа. Ну да я думаю, сами найдете. Старый городок не столь велик.

Про людей. Зума у меня нет. Снимаю полтиником ( Nikkor 50mm f1.8 ). Тут совет простой - ловите портреты людей, пока они Вас не видят.
Если они Вас увидят, то либо будут нелепо позировать, либо, напротив, отворачиваться. И то и другое неинтересно, да?
Во многом, помогает навык скоростного фото. Привыкайте вскидывать камеру со скоростью ковбоя, выхватывающего револьвер на дуэли ;)
(Даже, если Вас не видят - моменты, в любом случае, не повторяются).

#78 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2010 - 09:06

Снимаю полтиником ( Nikkor 50mm f1.8 )

Это объектив-портретник, а как зовут фотик?
Выхватывать "револьвер на дуэли" позволяет отличный стабилизатор.

р.с. розовый прикид выглядит забавно. :thumbup:

Сообщение отредактировал Aromo: 04 августа 2010 - 09:07


#79 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 августа 2010 - 06:10

Спасибо :blush:

Nikon D70. У зеркалок со стабилизацией все хорошо :)

Через 4.5 часа вылетаю в Янгон, буду снова на связи 18-го августа. Не забывайте, я вернусь! :clap:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 05 августа 2010 - 06:18


#80 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 августа 2010 - 22:36

Ну вот. Крис Ван дер Вальке вернулся из Сердца Оси Зла! :)
И полностью поддерживает это определение в отношении Союза Мьянмы.
Правда... несколько по иным, свойственным ему лично критериям, нежели Дж. Буш младший :) О которых, думаю, вы, дорогие читатели догадываетесь... пишите догадки в тему ;)

Итак... анонс.

1. Долгожданная фотосессия из Храмов Удовольствия Таиланда и Малайзии (по заявкам трудящихся).

2. "В Сердце Оси Зла".

Откуда вы узнаете и увидите:

- Непристойные игры монахов Шведагона (леденящие душу фото!!!)
- Где отдыхают кровавые офицеры Мьянмы? (старший командный состав)
- Что таится в водах Бенгальского залива у побережья Мьянмы?

И многое другое.

Следите за темой Криса Ван дер Вальке. Но все это - после скорейшего повествования о жизни в Таиланде :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 17 августа 2010 - 22:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей