Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Испания!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 30 мая 2010 - 22:38

Ура!!!
Сбылась очередная мечта идиота))
Я в Испании!!!
Доехала отлично:
поездом-Москва-Резекне,
автостопом - Резекне-Каунас-Варшава-Франкфурт всего за полтора дня!
-Ryanair - Франкфурт- Севилья.

Сейчас тусуюсь в Севилье.
Вчера видела фламенко в одном баре, необычно!
Особенно когда его танцует горячая финка))
Увы, но по результатам первого дня я не в восторге от Испании.
Много бомжей, грязно, странные и не очень-то приветливые испанцы, даже по Couchsurfing

#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2010 - 23:31

Ну что ж - может настроение и улучшится. Пиши интересные отчеты - обязуюсь читать. В Севилью еду в августе.

#3 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 31 мая 2010 - 05:12

А какие планы на дальнейшую Испанию? Я вот не был в южной части, только на Севере Испании, поэтому его порекомендую: очень приветливые, яркие испанцы, вкуснейшая пища, природа - слов нет, как хороша, все эти горы, папоротники и прочее :), замечателные города и городки! Вау, уже сейчас в процессе написания туда захотелось!!!

#4 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 01 июня 2010 - 14:46

Ребята, спасибо за отклики, рада, что ето еще кому-то интересно читать!
Впечатление улучшается,
город в выходные и будние дни довольно сильно отличается, а я сразу попала в воскресенье.

Вчера я собирала апельсины в королевском саду Real Alcazar.
При цене билета 7.50 евро, апельсины могли бы быть и повкуснее))
Они там валяются под деревьями, никому не нужные и страшно кислые.
Кстати, на входе даже студентам скидок нет, но зато немецкие пенсионеры проходили бесплатно!
Ах, как мне хочется стать немецкой пенсионеркой)))
Сад и дворец хороши, но больше всего мне понравилась гулять по узким улочкам вокруг дворца.
Потом бродила по la Plaza de Espania, размах здания впечатляет, но на самой площади сейчас большая стройка.

Начав гулять с 12 часов на свежем воздухе, вечером, в 19, я увидела первый термометр и несколько удивилась - он показывал 42 градуса!
Первый раз в жизни я попала в такую жару! При этом, чуствую я себя отлично, хотя у меня даже головного убора не было (гуляла много в тени)

Севилья полностью соответствует своему статусу, музыкального города.
Едва я успела сойти с самолета)) (автобуса из аэропорта), где-то около одного из центральных парков, как сразу же мне сказали, что через полчаса начинается бесплатный концерт фламенко-латино, организованный в парке в субботу просто для жителей, и слушателей там было так мало!

Сообщение отредактировал sunny5: 01 июня 2010 - 14:54


#5 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 01 июня 2010 - 15:10

Как ни странно, испанцы здесь действительно мало где говорят по английски!
Хотя я первый раз разговариваю на испанском, оказалось, что они понимают мой испанский,
который я изредка и лениво учила по самоучителю, разговорнику, аудиокурсам.
Их короткие ответы я тоже понимаю, но быструю речь не улавливаю совершенно.
Вчера, например, успешно прошел процесс покупки телефонной сим-карты,
15 евро все удовольствие, но звонки довольно дорогие (по 30 центов по Испании и по 50 в Европу).
Зато теперь мне можно присылать СМС с завистливыми комментариями)))

#6 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 01 июня 2010 - 15:45

Вчера вечером меня подобрал парень из Couchsurfing, на мотоцикле, и с ветерком мы поехали в квартиру в пригород.
Причем, последний раз меня на мотоцикле катал 8 лет назад итальянец из hospitality, в Милане))
Рядом с их домом оказался бассейн, на несколько домов квартирного типа, и вчера, после басейна и котлет на ужин, мы пили мохито в интернациональной компании))
Еще здесь живут одна девушка из России, из Эстонии, и, как ни странно)), два испанца.

#7 Менеджер

Менеджер

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:22

Я смотрю вам везет на поездки на мотоциклах с испанцами. Расскажите, пожалуйста, как в целом прошел отдых. Общее впечатление от поездки какое?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей