Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


плохо ли быть москвичкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#61 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2004 - 19:32

Мнение о Москве и москвичах могут быть разные, но
Много прекрасных, людей, ставшими моими друзьями живет в этом городе, и спасибо, что они есть :P :P :P :P :P :P :P :P :P

#62 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2004 - 20:58

Катя, а второе стихотворение чье?

#63 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2004 - 21:30

http://forum.ddt.ru/...=ST&f=11&t=1927

Ссылка то работает, то нет (Русланко)

Nekto "Сахар"

#64 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2004 - 21:39

vdinets форум официального сайта ДДТ,

Творчество

Стих про Москву, Возвращался домой ночью. Пешком

Сахар

#65 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 июня 2004 - 00:07

katyasolnichk , спасибо за стихи!!!

...и всё-таки не смотря на грязь на улицах, давку в метро и прочее г., как порой бывает приятно вернуться ДОМОЙ откуда-нибудь издалека, пусть даже из самых прекрасных краёв...

#66 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июня 2004 - 00:19

Это правда, но совершенно не важно, где дом находится...

#67 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 12 июня 2004 - 10:27

А я почти, потеряла ощущение дома,
Плохо наверное, головой понимаю, а сердцем не чувствую
возвращаться, а куда зачем, может это временно

:( :( :( :(

#68 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2004 - 10:20

Катя, может, это и неплохо -- потерять ощущение дома. Мне бы так. А то я, например, головой понимаю, что дом-то где угодно может быть, а сердцем -- аааааа, домой хочу!!! :P

#69 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2004 - 20:10

Белка, я тоже всегда куда-то хочу, то к одним друзьям, то к другим:)
А понятие дом стало как бы временен явлением, иногда так понравиться в каком нибудь городке, как будто дома.

#70 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 июня 2004 - 13:23

Временно отсутствовала здесь! ГОСы и диплом... Теперь уже все позади...
ПРочитала все с первого до последнего сообщения. Да.
Я люблю Свой Питер! Люблю с его мокрой зимой и летом (хотя в последнее время невсегда так), грязными дворами и обшарпанными подъездами с надписями, типа "Кино форевер" или "Цой жив"! Люблю в него возвращаться, особенно ночью, проехав по набережным... Сердце сжимается от этой красоты, и слезы на глаза наворачиваются.... Видимо дом - он всегда дом, каким бы не был, и любит всегда его будешь, он же твой Дом.
Понимаю москвичей, которые защищают свой родной город, понимаю людей, которым он не нравится...

#71 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 июня 2004 - 13:46

Кстати, разорванную ветку уже через неделю запустят, весь север вздохнет с облегчением…
У меня Москва вызывает очень противоречивые ощущения, езжу туда регулярно по разным делам.
Однозначно не нравится метро – грязно, воняет канализацией просто не выносимо, пол, как снегом, усыпан использованными карточками. Безвкусно прилепленная где только можно реклама, питерские рамочки даже никому и не снились…
Невероятно поразил один факт, заставивший о многом задуматься….
Одна из центральных станций метро. Выходя, заметили, что можно войти через выход, соответственно, не покупая билета. Решили потом попробовать и вошли, никто этого даже не заметил. В Питере с «зайцами» просто беда, все кто умеет прыгать, перепрыгивают через турникеты, заходят через выход и так далее. Турникеты уже надстроили не помогло, теперь на каждой станции дядьки злые стоят и отлавливают. В Москве же турникеты без ограждений… Мы задумались… Прыгать-то все умеют и выходы не загорожены… Но халявы никто не ищет, мышление у этих людей другое… Решили мы, порадовавшись за москвичей.
Уезжая, как-то решила прогуляться вечером по Красной площади, повернув на набережную, так и застыла на месте… Храм Христа Спасителя был озарен заходящим солнышком, и вся эта красотища в реке отражалась… Красота великая сила… И везде ее найти можно, надо только глаза чаще от земли отрывать…!!!!

#72 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2004 - 16:58

Прыгать-то все умеют и выходы не загорожены… Но халявы никто не ищет, мышление у этих людей другое…

Мышление не другое - менты другие. Они конечно не всегда смотрят за "порядком", но весьма часто в метро занимаются "внеслужебным заработком" - тогда придется заплатить и за прыжки, и за отсутствие регистрации, и за просроченый паспорт, и за чрезмерный загар... Короче, себе дороже выйдет...

#73 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2004 - 18:03

Кем и когда и где не надо рождаться
Негром в 19веки в Америке
Евреем в 20веке в Берлине
Брюнетом в 21веке в Москве
:)

#74 Guest_Сын Полка_*

Guest_Сын Полка_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2004 - 22:22

хотя я сам Москвич прожил не мало ни много с 18 лет она мне настолько надоела что я постоянно куданибудь уезжаю подальше от неё сам я щас в Тюмени обитаю и мне тут нравится :)

#75 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 18 июня 2004 - 22:41

Сын Полка
круто B)
я тоже москвичка, но с трудом представляю - уезд из Москвы на другое место жительства, она мне надоела, но я её люблю

#76 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 05 сентября 2005 - 12:30

я эксперементировал:)
если я еду и говорю, что я из москвы, то все ок. если добавить - а ваще из омска - сразу получаю - москвичи козлы:)
но приличным, образованным, людям пофигу откуда ты.

#77 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2005 - 13:47

Часто сталкиваюсь с негативом, но всё время терпеливо объясняю, что большинство мнений ошибочно. В частности, рассказываю про свою работу.
Сначала не верят, потом сильно удивляются.
И часто добавляю, что в Москве зарабатывает только тот, кто что-то делает...
А не сидит на пятой точке.

:blush:

#78 Varis

Varis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2005 - 00:32

Я заметил такую вещь: почти всегда (удивительно, но примерно в 70% случаев!) если на вопрос "где живёшь?" ответить "в Москве", немедленно следует уточняющий: "в САМ'ОЙ Москве?" То есть Москву (где приезжему очень трудно зарегистрироваться) от подмосковья, даже ближнего (где это сделать легче, и так поступают тысячи людей) провинциал чётко отграничивает. И отношение своё к москвичу высказывает. Обычно снисходительно-недоброжелательное. Для него Москва - то, что в ящике. Красиво, непонятно и не очень нужно.

#79 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 сентября 2005 - 01:37

По моему мнению, у коренных москвичей как раз нет того снобизма, который имеется у тех , кто приехал от куда то жить в столицу, да и меня часто подвозили именно московские драйверы, да и в самой Москве, в отличии от Краснодара, люди нормально относились ко мне и всегда показывали дорогу, вот к ментам там лучше вообще не обращаться - они приезжие и в них как раз навалом снобизма, таких козлов надо вывозить за 101-й км, вот кого из мосвичей я терпеть не могу,, так это Лужка, его бы я давно отправил в солнечный город Соликамск в столыпинском вагончике. А коренные москвичи вполне нормальные люди, не знаю, может из за того, что ощущают на себе некоторую вину за то, что живут действительно лучше чем мы в провинции. Но жэто мое мнение. Да, на счет ментов, том же Киеве без всяких проверок документов и дебильных вопросов мне подсказали как дорехать до метро. Может оранжевая революци так повлияла на них? А народ в Киеве как то проще, чем в той же Москве - со многими успел пообщаться.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 06 сентября 2005 - 01:39


#80 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 сентября 2005 - 02:00

Вопрос "в самой Москве?" задавали и тогда, когда никакой регистрации не существовало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей