Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тур себе буду организовывать надолго (4-6 мес.) за пределы РФ подешевле!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 malefik

malefik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 14:44

В общем, так. Парень, 26 лет, из СПБ, не пью, не курю, занимаюсь йогой. Примерно в октябре-ноябре 2010 (дата обсуждаема в бОльшую сторону) планирую покинуть работу и на собранные сбережения поехать отдохнуть-поучиться йоге, аюрведе на несколько месяцев куда-нибудь, где недорого. Изначально планировал Непал, Индия (только не в Гоа!), но пока еще собираю информацию. Главный критерий - стоимость тура, так как денег не шибко в общем много. В быту не привередлив, так что часть тура пройдёт наверняка в палатке.

Хочу скооперироваться с такими же "сумасшедшими" людьми любого пола, желающими бросить эту чёртову цивилизацию хотя бы на время и последовать зову сердца :-)
В конце концов, жизнь - штука быстротечная и еще быстрее она проходит в офисе.

У кого какие есть предложения или, может быть, советы (путешественник я начинающий)?

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 июня 2010 - 15:32

Главный критерий - стоимость тура

Мы вообще-то туры не продаём, сами себе организовываем путешествия. ;)
А вы как планируете совершить свой отрыв от цивилизации?

#3 malefik

malefik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:27

Мы вообще-то туры не продаём, сами себе организовываем путешествия. ;)
А вы как планируете совершить свой отрыв от цивилизации?

Да это я просто так выразился :-) Сам себе тур и буду организовывать ;-)
Ну а по поводу отрыва, это я метафорически, конечно, совсем от неё не убежишь, да и нужно ли прямо совсем уж убегать? Туалетной бумагой и интернетом, например, я люблю пользоваться :rolleyes:

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июня 2010 - 10:50

Туалетной бумагой и интернетом, например, я люблю пользоваться :rolleyes:

с этим как раз могут возникнуть проблемы(особунно с первым)-))

#5 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 июня 2010 - 20:02

За почти год в Индии обнаружены только проблемы с килькой пряного посола, селёдкой и солёными огурцами... ну и интернет кое-где тормозит, но есть практически везде где сотовая связь присутствует.

#6 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июля 2010 - 16:51

с этим как раз могут возникнуть проблемы(особунно с первым)-))

Да, про туалетную бумагу лучше сразу забыть и научиться пользоваться водичкой по-местному. И более гигиенично, и везде доступно, и отсутствие листка бумаги не будет превращаться в трагедию)))

#7 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2010 - 15:29

Удивительное дело. Ни разу за год азиатского путешествия не сталкивалась с тем, что нет туалетной бумаги. Везде она прекрасно продается.

#8 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 июля 2010 - 20:40

Удивительное дело. Ни разу за в сумме года 3-4 в тех краях, не покупал туалетную бумагу, а эту акцентируемую некоторыми проблему - увидел только сейчас... читая форум. :unsure:

Вот как оно оказывается там жить тяжело. :huh:

#9 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 13 июля 2010 - 16:12

кто годами, кто длиной рулона меряется)

#10 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 июля 2010 - 21:19

Нууу такие нефактические фразы в нынешнем уравновешенном общении - не катят.
Не понял, - а где статистика отношения длинны к годам? Формулы там всякие или где бумагу добывать? И вообще как там выживать? :blink:

#11 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2010 - 20:19

Я хоть и не отрывалась от цивилизации, но точно знаю, что на ГОА йоге не учат, а уж аюрведе и подавно. Вам как йогу, должно быть известно, что видов этой самой йоги сейчас более чем достаточно. И Вы наверняка занимаетесь одним из них. Вот собственно с подходящего Вам учебного заведения и начали бы свои поиски. Городом йогинов всех мастей является Ришикеш. Правда я не в курсе представлены ли там два направления северное и южное.
А как собираетесь поучиться аюрведе это для меня просто загадка природы. Ну да ладно. Самым аюрведическим штатом считается Керала.
Теперь взглянув на карту Индии Вы сможете убедиться, что искомые "Мекка и Медина" находятся в разных концах довольно не маленькой страны.

Узнайте во что обойдется учеба и сколько стоит там бюджетное жилье. Вероятно необходимо озаботиться арендой подходящей квартиры, бунгало или чего-то там. Возможно жить в ашраме (сильно вероятно что бесплатно в нем жить не получится). На еду должно уходить не много. Ну и авиабилеты. Можно конечно и по земле. Только нужно ли?

#12 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2010 - 00:41

А что Вы подразумеваете под обучением? Мне кажется Вы сами пока не представляете чего конкретно хотите. Аромо правильно написала - сначала определитесь что же Вам все-таки нужно. Затем выберите подходящее заведение, прикиньте примерный бюджет и подумайте то ли это что Вам действительно надо?! Потяните ли Вы, стоит ли это конкретно для вас таких усилий. Сможете ли Вы, оплатив первую ступень, продолжить дабы добиться каких то зримых результатов. Потому как любое серьезное увлечение в наше время требует серьезных же финансовых вливаний. Причем более менее постоянных. В большинстве своем это коммерция. И духовная сфера не исключение. То есть бюджетно здесь вряд ли получится. Возможно на самом деле не так уж это и важно для Вас - просто ищете оправдание перед собой или окружающими для столь длительной поездки. Тогда плюньте на все и всех и позвольте делать то что именно Вам хочется. В любом случае удачи и исполнения желаний!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей