Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А действителен ли загран паспорт?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 03 августа 2005 - 08:37

При поездке в Крым на таможне мне поставили печать о въезде, при выезде - нет.
Т.е. по загранке я сейчас на территории Украины?
Скоро ехать за границу и не хотелось бы проблем.

Не в курсе кто действует ли паспорт? или как поставить штамп о выезде с территории Украины?

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2005 - 09:05

Напиши кляузу в украинское посольство (с уведомлением о вручении).

#3 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 августа 2005 - 10:25

Мне тоже поставили в паспорт СССР (года 4 назад) штампик (такой небольшой прямоугольный) при въезде, а при выезде ничего не отметили , так и ходил с ним, пока не получил новый (Российский паспорт).
А тебе в загран ляпнули?

#4 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 03 августа 2005 - 10:29

Штамп ставится....если вы въезжаете из РФ....и потом выезжаете туда же (не ставится обратно). Таким орбразом ижет отссет времени прибывание в Украине.
Казахи и Белорусы не ставят штам вовсе. И что теперь?.....вы разве в Казахстане?! Если посмотреть мой паспорт, то я Каким-то мифическим способом оказывался в Белоруссии.....два раза в ПОльше. Два раза въезжал, но не выезжал из Словакии. Не был в Венгрии, хотя был. Три раза въехал к украинцам, одни выехал....и т.д!

#5 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 03 августа 2005 - 20:09

Cовет: забей. Никак от этого твоя дальнейшая жизнь не поменяется.

#6 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 04 августа 2005 - 11:35

Сенкс за ответы!

Мне в октябре предстоит путешествие в Индию. Очень долгожданное :clap: .
И как-то не хочется, чтобы оно сорвалось из-за мелочи :unsure:

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 августа 2005 - 17:14

Еще одна вечная легенда об ужасной украинской таможне и неких штампах, делающих пачпорт недействительным.
При лоследующем въезде на Украину, если прошло более 90 дней, теоретически могут придраться, но практически всем на это начхать.
Я зимой презжал транзитом через Казахстан, на въезде поставли казахский штамп, а на выезде контроль был только российский. И я сециально попросил российского пограничника поставть ВЪЕЗДНОЙ штамп - он является доказательством того, что казахстан я покинул.

Паспорт же от наличия или отсутствия в нем каких-либо штампов недействительным не станоится

#8 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 17:44

Это вы путаете немножко, одно время в газетах поднимали хай, что украинские пограничники ставят печати о вьезде/выезде во _внутренний_ паспорт. Он от этого делается недействительным.
К заграну это не относится, загран, можно сказать, для того и предназначен, чтобы туда печати ставить. И если есть о вьезде и нет о выезде - тоже не страшно, на многих постах эти печати то ли потеряли, то ли погранцам лень их таскать, но в общем, не ставят.Никого это не волнует, вы ничем не рискуете.

#9 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 22:57

Ну, не знаю, как с Украиной, но с другими странами, типа Индии, у вас точно не будет проблем,- это вообще распространенная международная практика, не ставить отметок о выезде, во многих странах (типа США, Канады) на выезде вообще нет иммиграционного контроля, отметки ставить просто некому!
Более того, вам может показаться странным, но в безвизовые паспорта (т.е. те, которым визы не нужны) часто не ставят даже отметок о в'езде! Американских граждан в аэропорту Копенгагена на моих глазах пропускали даже не взглянув внутрь паспорта,- они показывали обложку!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей