Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Амстердам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 Guest_Gella_*

Guest_Gella_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2005 - 12:35

Буду в Августе в Амстердаме ужасно хочется посмотреть выставку старинных очков (естественный интерес очкарика, да и просто так....), только вот что-то никак не могу найти, где она. Может, был кто-то?

:rolleyes:

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2005 - 12:40

Google -> Amsterdam -> Museum -> лень нахрен -> адрес.

#3 Guest_Gella_*

Guest_Gella_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2005 - 19:30

Эти вечные обвинения в лени :tomato:
Адресок я нашла, правда, в бооооооооольшом справочнике. Бумажном.
А в нете - я или искать разучилась, или его очень хорошо прячут :rolleyes:

#4 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 07 августа 2005 - 01:39

Адрес есть - проблем нет.

Если интересно, могу отличное жилье в Амстере посоветовать. У маленькой бабушки Урсулы - очень хорошая и понимающая женщина, правда стебет всех очень жестко. Ночь от 20 евро и ниже, мы сразу договорились на 15, а потом дошли до цены в 7,5.

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2005 - 07:29

Мне тоже посоветуй, пожалуйста! С номером телефона, разумеется.
Так эта женщина по-русски понимает, правда?
И чего она там жестко делает, я не понял :blush:

#6 Guest_Gella_*

Guest_Gella_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2005 - 12:35

Спасибо, конечно хочу адрес!!!!! :clap:

#7 Guest_Gella_*

Guest_Gella_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2005 - 12:37

И чего она там жестко делает, я не понял :blush:

<{POST_SNAPBACK}>


Стебает.
Это когда человек с тобой так разговаривает, что ты вроде бы понимаешь, что это шутка, но чувствуешь себя полным идиотом :blink:

#8 Guest_Gella_*

Guest_Gella_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2005 - 12:38

P.S. Вывод: прикольная должна быть бабушка :rolleyes:

#9 Guest_Кот Питерский_*

Guest_Кот Питерский_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 09:28

Адрес есть - проблем нет.

Если интересно, могу отличное жилье в Амстере посоветовать. У маленькой бабушки Урсулы - очень хорошая и понимающая женщина, правда стебет всех очень жестко. Ночь от 20 евро и ниже, мы сразу договорились на 15, а потом дошли до цены в 7,5.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно мне координаты этой бабули ? Собираюсь в сентябре в Амстердам + Брюссель.

#10 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 10:22

Буду в Августе в Амстердаме ужасно хочется посмотреть выставку старинных очков (естественный интерес очкарика, да и просто так....), только вот что-то никак не могу найти, где она. Может, был кто-то?

:rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>



Я тоже в Августе там буду один день, ты когда именно там будешь ????

#11 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 10:23

И еще ребята, те кто там уже был когда то, посоветуйте что стоит посмотреть, у меня будет всего 8-10 часов там. что б по-эффективней как то их потратить ???

#12 Guest_Gella_*

Guest_Gella_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 10:44

22 Августа я там буду... Вот я посмеюсь, если ты тоже едешь туда после Taize...... :P :blink:

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 11:51

И еще ребята, те кто там уже был когда то, посоветуйте что стоит посмотреть, у меня будет всего 8-10 часов там. что б по-эффективней как то их потратить ???

<{POST_SNAPBACK}>


За 8-10 часов с таким прикольным городишком особо умного не напридумываешь. Советую расслабиться, побродить по старой части города, вдоль канальчиков. Поплевать с мостов :blink: , посидеть в кафешке-другой. Если употребляешь зелья - непременно употребить. Скататься на трамвайчике по каналам. С воды Амстердам еще прикольнее. А всерьез заморачиваться "культурной программой" и мельтешить не рекомендую. Еще успеешь. А пока - кайфуй...

#14 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 10 августа 2005 - 12:13

Часовая прогулка по каналам на трамвайчике - самое то что надо!

Еще там есть дом-музей зажиточного голландского купца, где на верхних этажах большая красивая церковь. А дом этот сохранен таким, каким он был пару сотен лет назад.
Адрес не помню, да я его и не знала.

#15 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 15:15

22 Августа я там буду...  Вот я посмеюсь, если ты тоже едешь  туда после Taize......    :P  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Не после ТЕзе, но в Тезе был в прошлом году :)))) Интересно :))) Я к сожалению в Амстере буду 21-го

#16 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 15:22

И еще ребята, те кто там уже был когда то, посоветуйте что стоит посмотреть, у меня будет всего 8-10 часов там. что б по-эффективней как то их потратить ???

<{POST_SNAPBACK}>


За 8-10 часов с таким прикольным городишком особо умного не напридумываешь. Советую расслабиться, побродить по старой части города, вдоль канальчиков. Поплевать с мостов :blink: , посидеть в кафешке-другой. Если употребляешь зелья - непременно употребить. Скататься на трамвайчике по каналам. С воды Амстердам еще прикольнее. А всерьез заморачиваться "культурной программой" и мельтешить не рекомендую. Еще успеешь. А пока - кайфуй...

<{POST_SNAPBACK}>


Скажи а есть там в кофе-шопах такая штука, как Salvia Divinorum ?

#17 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 15:24

И еще вопросик я в Амстердаме буду пролетом , как я уже говорил, у меня открыта Шенгенская мульти виза, но в Шведском посольстве. У меня не будет проблем с выходом и входом в аэропорт ?????

#18 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 10 августа 2005 - 16:29

c визой точно не будет

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 16:40

И еще вопросик я в Амстердаме буду пролетом , как я уже говорил, у меня открыта Шенгенская мульти виза, но в Шведском посольстве. У меня не будет проблем с выходом и входом в аэропорт ?????

<{POST_SNAPBACK}>


Шенгенская виза в шенгенской стране. Какие могут быть проблемы? Исключено, если только не будешь вести себя, как идиот или выглядеть, как обдолбанный бомж (пардон, но некоторые экспонаты именно так выглядят или себя ведут, а потом удивляются, что их с визой не пустили или еще какие проблемы). Но, похоже, это не про тебя. :)
Что касается Salvia Divinorum, то если это то, о чем я подумал, то значит скорее всего в Амстерских кофешопах она есть. Вернее даже так - если ее нет там, значит ее нет вообще. :D
Гарантий я, естественно, не могу дать. Да и далек я от этой темы. :)
Единственно, два совета, как очевидца случаев и наслушанного рассказов приятелей склонных к душистым травам: Дудки в Амстере в нормальных кофешопах совсем другого качества, чем те, к которым народ приучен здесь. Наши "фимиамщики" иногда сильно бывают обескуражены сокрушительным эффектом. Так, что не оттягивай до последнего. А то самолет улетит без тебя. И не пытайся утащить с собой, если не хочешь проблем. В кафешопе или даже в черте старого города это вполне легально или ментами терпится, а в аэропорту все может обернуться весьма жестко. :)

#20 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2005 - 17:30

Спасибо огромное за ответы :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей