Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения Шенгенских виз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#121 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2005 - 02:54

2 kittvitti and grommit:

Спасибо ребата за такой обнадеживающий ответ :)

2 All:

У меня в Амстердаме 10 часов будет, я естественно хочу посмотреть этот удивительный город, потому что никогда там не был :) Все равно же мне печать о вьезде в Шенген поставят в Голландии правильно, или все таки там есть какая то транзитная зона и можно этого избежать ???

#122 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2005 - 07:36

По какому маршруту билет выписали? На одном или нескольких бланках?
Ну вот всё сразу нельзя, что-ли, было написать?

#123 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 августа 2005 - 16:33

По какому маршруту билет выписали? На одном или нескольких бланках?

<{POST_SNAPBACK}>

Какая разница на скольких бланках билет? Главное не потерять посадочный талон (т.к. возможно что на оба рейса, до Амсердама и от Амстердама до стокгольма они будут выданы в москве при регистрации). Багаж они перегружают сами.

#124 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2005 - 21:09

билет киев - амстердам - стокгольм на отдном бланке, и обратно соответственно тоже на одном бланке стокгольм - амстердам - киев

#125 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2005 - 05:20

Ну тогда впустят, если на голландском сумеете объяснить причину транзита. Ещё советую взять справку в агентстве, выдавшем билеты, что не было мест на прямой рейс.

Кстати, по поводу "Багаж они перегружают сами": один мой приятель путешествовал "АэроФлотом" с багажным талоном до места назначения, но вот багаж его (и ещё трёх пассажиров) почему-то остался в аэропорту пересадки. На третий день довезли.

#126 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2005 - 08:51

А на английском там что не понимают ????

#127 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 09:26

А на английском там что не понимают ????

<{POST_SNAPBACK}>


Разумеется, понимают. Не беспокойтесь. :)

#128 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 августа 2005 - 15:52

Ну тогда впустят, если на голландском сумеете объяснить причину транзита. Ещё советую взять справку в агентстве, выдавшем билеты, что не было мест на прямой рейс.

не говорите глупостей, никто не будет устраивать экзамен по голландскому, требуя объяснить почему он летит в Швецию (страну Шенгена) с пересадко в Нидерландах (другой стране Шенгена). Между прочим пассажиров летящих, например KLM'ом, например, в США тоже выпускают в город, в т.ч. и не имеющих визы. (хотя и отмечается, что в этом может быть отказано). Про справку вы уж совсем несмешно придумали, о чём вы говорите вообще? Вы когда-нибудь на самолёте прилетали в ЕС вообще?

Кстати, по поводу "Багаж они перегружают сами": один мой приятель путешествовал "АэроФлотом" с багажным талоном до места назначения, но вот багаж его (и ещё трёх пассажиров) почему-то остался в аэропорту пересадки. На третий день довезли.

<{POST_SNAPBACK}>

ну всё таки Клм не аэпрофлот =))
да и даже в случае каких то накладок, багаж в Стокгольм всё-равно привезут

#129 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 15 августа 2005 - 16:52

Ну тогда впустят, если на голландском сумеете объяснить причину транзита. Ещё советую взять справку в агентстве, выдавшем билеты, что не было мест на прямой рейс.

... не говорите глупостей, никто не будет устраивать экзамен по голландскому... Про справку вы уж совсем несмешно придумали...

<{POST_SNAPBACK}>


To dan: Тут опечатка, видимо. Наверняка речь шла о голландском аэропорте, а не о языке.

To Serge&: А про справку - это, наверное, на будущее? Предъявить в следующий раз в посольство для оправдания такого маршрута?

#130 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 06:02

Объясняю:
сам я никогда в страны ЕС на самолёте не прилетал, а моё мнение сложилось из нескольких сообщений разных горе-путешественников на форуме forum.travel.ru, которые "нарушали правило первого въезда", летя через Нидерланды и Бельгию в Германию и др., и которых отказались впустить в страну из-за того, что они не смогли на английском языке внятно объяснить иммиграционной службе причину транзита. Поэтому про голландский я написал, именно язык имея в виду. Возможно, у большинства пассажиров не бывает проблем, не знаю.

Поскольку справку о билетах дадут, вероятно, на русском языке, то на границе на неё смотреть скорее всего не будут. А в посольстве при следующем визите, действительно, послужит оправданием.

#131 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 16 августа 2005 - 18:03

о какой именно справке идет речь ???

#132 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2005 - 09:03

2 dan:

т.е. ты хочешь сказать что не будет никаких проблем ни с выходом в город ни с нарушением визового режима ???

#133 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2005 - 10:59

Что сказала Дарья?

#134 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2005 - 11:35

Донцова?

#135 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 17 августа 2005 - 12:29

Донцова?

<{POST_SNAPBACK}>


Она сказала (цитата): "Давайте дружить. Я буду принимать вас в гостях ... и постараюсь ответить на все вопросы... Может, кому-нибудь понадобятся ... советы? Готова поделиться опытом, надеюсь, и вы мне расскажете много интересного".
Да она автостопщица! Ну или по крайней мере вписки предоставляет!!!
Цитата взята отсюда.
To e-mergency: Все-таки был Дарье-консультанту-из-агентства звонок с вопросом про визу? Тоже интересно бы узнать, что она ответила?

#136 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 17 августа 2005 - 14:17

Только, что позвонил по указанному телефону, с Дарьей не удалось пообщаться, ее не было ! вместо нее Леонид сказал, что правило первого вьезда не распространяется если виза бизнес (а не туристическая) и мульти. Я спросил у него, как определить Бизнес виза или туристическая он ответил, что туристических виз на полгода не бывает (у меня виза мульти на 30 дней в течении полугода). Сказал что никаких нарушений не будет. Не знаю на сколько этот источник достоверный, но тем не менее.

#137 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 августа 2005 - 19:10

Сказали же вам не париться. Билеты (точнее посадочные талоны), на всякий случай, можно не выбрасывать, если так уж боитесь что шведы прикопаются потом - жрать не просят (талоны).

#138 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 19 августа 2005 - 12:29

ну все ребята, всем спасибо, извините что задалбывал вас тут всех уелую неделю. Приеду все подробненько расскажу ! Всем пока . послезавтра улетаю :)

#139 Guest_e-mergency_*

Guest_e-mergency_*
  • Гость

Отправлено 24 августа 2005 - 14:04

Привет всем снова ! Я уже в Стокгольме :) НИ каких проблем в Амстердаме не было с выходом из аэропорта, просто на паспортном контроле спросили почему я выхожу, я обьяснил и показал билеты и все ок. Там же и поставили печеть о вьезде в страну. При перелете из Амстердама в СЧтокольм не бы ло никакого паспортного контроля, ни чего. Я так понял что внутри Шенгена они по этому поводу вообще не парятся :) Теперь вот думаю где мне поставят печаь о выезде в Стокгольме или в Амстердаме. Назад я тоже лечу через амстердам но там пеперыв между самолетами всего час, и я буду в тарнзитной зоне ?!?!?!

#140 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 августа 2005 - 16:13

... При перелете из Амстердама в СЧтокольм не бы ло никакого паспортного контроля, ни чего. Я так понял что внутри Шенгена они по этому поводу вообще не парятся :) Теперь вот думаю где мне поставят печаь о выезде в Стокгольме или в Амстердаме. Назад я тоже лечу через амстердам но там пеперыв между самолетами всего час, и я буду в тарнзитной зоне ?!?!?!

<{POST_SNAPBACK}>


Судя по ситуации в пути "туда" - поставят отметку по пути "обратно" в Амстердаме, ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей