Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения Шенгенских виз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#21 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 16:13

Я уже бронь на 6-9 июля сделал в этом самом Стадионе. Можно будет где-нибудь в Европе пересечься, а то, я думаю, через пару недель без русскоязычного общения с людьми из России у меня могут начаться психические проблеммы.))
А вообще я собираюсь там (Германия, Нидерланды, Франция) посейшенить на улице. Так, что если есть возможность можете присоединиться к сейшену (аску).
Но визу пока неполучал, может и не дадут вовсе! :blink:

#22 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 16:37

2maggot: tut russkih vezde nemerjano, tak shto problema budet, naoborot, kak ot nih otdelat'sja
---detranslit---
2маггот: тут русских везде немеряно, так што проблема будет, наоборот, как от них отделаться

#23 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 08 июня 2004 - 19:36

Дима Мэггот
К сейшену (аску) я бы еще добавил слово баскинг (Busking), а человек будет Баскер соответственно. Так по-английски чаще всего назовут того кто играет на чем либо, жонглирует и т.п. на улице. А в Лондоском метро нередко можно увидеть классическую табличку "NO Busking" :)

#24 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 20:20

:))

#25 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2004 - 22:43

Evropa Парни, вы фотки-то свои получили?
тут русских везде немеряно, так што проблема будет, наоборот, как от них отделаться :D

Ну что, пора забивать следующую стрелку? ;)
Я уже готов! B)
Чекай мыльницу! ;)

P.S. Привет тебе от Юли, которая тебя всписывала, фотку её я тоже тебе скинул! ;)

До скорого? ;)

#26 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2004 - 09:53

Кстати, народ! Имейте совесть! После получения визы хоть напишите по месту брони, извинитесь если туда не поедете и заранее откажитесь от брони! А то как-то по-совковому в Европу поедете!  :angry:

Ох, не трави душу... До сих пор себе простить не могу, что я забронировала отели аж на 5 человек в Праге (там работала русская, она сделала без предоплаты), а после получения визы даже не отписала :( Хотя чего мы только не планировали -- и с букетом цветов к ней придти... Вот, мучаюсь теперь угрызениями совести, совок я треклятый :angry:... Но видимо, наказаны мы за это все-таки были -- на обратном пути ох как померзнуть на трассе пришлось... И утешает то, что был Новый год и места те все-таки оторвали с руками

#27 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2004 - 12:11

Вопрос по анкетам на получения шенгена возник:
Есть такое приложение B, а в нем есть вот такой вопрос

If you are working or studying; how long can you be away from work/studies?
Please show documentation.

Меня больше волнует как я это должен потвердить, написать в произвольной форме справку с работы или с универа, что у меня отпуск на этот период.

И потом это справку перевести на английский.

Или всего этого вообще не надо?

#28 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 11 июня 2004 - 20:49

Дима Мэггот, вот что я хотел спросить, ты резервировал номер на сколько дней? И на сколько можно ? И на сколько нужно для 30 дневной визы? Скажи пожалуйста?

#29 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2004 - 01:25

Тут такой вопрос. По поводу бронирования французских гостиниц. Был в агенстве - сказали, что при бронировании ХОСТЕЛА могут выдать визу французы на то кол-во дней, на которое этот хостел забронирован. При бронировании ОТЕЛЯ хотя-бы на пару дней, виза автоматически выдаётся на месяц.
Сегодня же мне вообще сказали, что необходима полная оплата и для гостиницы, и для хостела (недавное нововведение). Проясните ситуацию

И кто знает, отели с дешёвой бронью? И если там, допустим, бесплатная бронь, то прокатит это для посольства?

#30 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 18 июня 2004 - 11:13

Хмелю: я вообще решил в Европу ехать через французов, хостел мы, видимо, будем сегодня делать дней на 20-25. Думаю хватит на месяц. Когда делал в финляндию - на 5 днй делал. Зашел в посольство финское - вопросов по колличеству дней не было, но они захотели узнать телефон хостела, а его то я не знал, потому что в письме-подтверждени его не было написано. Вот.

#31 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 июня 2004 - 22:45

Привет славный народ!

Говорят, что в какую-то страну (то ли в Германию, то лди во Францию) теперь с финской визой не очень то и пускают. Кто-нибудь что-то подобное слышал? )

#32 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 июня 2004 - 22:47

и еще, может быть глупый вопрос, но посоветуйте, какую лучше цель поездки указать?

И вобще какие могут быть трудности с получением шенгенской визы если з.паспорт чистый?
:-)

спасибо!


Народ, а Шанинская Европа для все, редакции этого года уже вышла? Если да, то где такую купить можно? ;-)

#33 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 20 июня 2004 - 19:25

Диме Мэгготу: скажи а как ты во Францию собираешься ехать
на поезде? или автостопом? по тому что вроде бы если французская виза
то обязательно нужно въезжать во Францию.
именно так Москва - Париж, допустим.
Или это не так.
Можно от куда хочешь въезжать ?
Ты когда собираешься ехать,
как смотришь на то если я
к тебе примкну?

#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 июня 2004 - 20:19

Народ, а Шанинская Европа для все, редакции этого года уже вышла? Если да, то где такую купить можно? ;-)


Думаю, когда она выйдет, об этом будут трубить на всех сайтах -- не пропустишь :)

#35 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 июня 2004 - 20:49


Привет!
Так ведь в начале лета - конце весны обещалось это грандиозное событие. Так теперь когда ждать? Может знает кто? А что не пропущу - эт понятно =))


ВСЕМ:
Народ, на одном сайте написано, что в посольстве надо показать денег в расчете 50 долл. на сутки. Скажите, что это враки? ))
Я понимаю, что можно как-нить картоточку показать и сказать, что там миллионы, но все равно как то круто слишком...


И где я только собираю всякие дурацкие слухи 8-))

#36 Guest_tohain_*

Guest_tohain_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2004 - 07:45

Короче для всех кто хочет поехать по европе, от Мосувы до Лиссабона, Пишите
мне на майл antonini*песик*mail.ru, я собирабсь выехать из Москвы в первых числах
июля. Оформление визы могу прогарантировать. Беру от Москвы до лиссабона
150 евро, можно выйти в любой стране по дороге. У меня 3 свободных места, моя машина, рено 21 универсал. В ней можно спать. Антон. Номер телефона дам через майл.

#37 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2004 - 12:03

kiril safronov :

...способ широко опробован в Шенгенских посольствах в Будапеште...


Кирил , Шенген возможно обресть в Венгрии ???


2 Думаю что за 150евро в любом турагенстве сделают ....ну за 200 точно )))

#38 Guest_hopenadia_*

Guest_hopenadia_*
  • Гость

Отправлено 03 июля 2004 - 00:27

Привет народ!!!

#39 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 03 июля 2004 - 00:29

Привет, привет!

#40 Guest_hopenadia_*

Guest_hopenadia_*
  • Гость

Отправлено 03 июля 2004 - 14:31

народ, кто-нибудь делал голландскую визу? насколько мне известно они не любят когда приглашение от парня-девчонки. и часто ставят отказ. и вообще с голландской визой все нормально будет на немецкой границе? а может делать голландскую бизнес визу? и что за бизнес пректы могут быть? кто поможет придумать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей