Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения Шенгенских виз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#61 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 марта 2005 - 13:46

ба блин, все уже визы делать начинают на лето.

бронь отеля и гостиницы делается заранее легко и даже легально. они в курсе, дадут визу выкупишь билеты, нет откажешься.

#62 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2005 - 14:13

Спасибо, понял! Начинаю суетится...:) (бронировать и тд)

#63 Guest_foi39_*

Guest_foi39_*
  • Гость

Отправлено 25 марта 2005 - 22:31

Ребята, я тут пошастал по форумам о шенгенах, так там вроде говорят, что для вьезда в одну из стран шенгена нужна однократка, а вот для шастанья дальше по другим шенгенским государствам нужно офромлять только многократку. Я правильно все понял. Прошу развейте мои сомнения! ...да вот еще вопрос: намного ли значимее броня по факсу, брони по мылу. ОЧЕНЬ НАДО. Пожалуйста подскажите-ееееееееееееееееее!!!

P.S. Скорее всего буду оформлять финку

#64 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2005 - 00:29

А чем многократка от однократки отличается? Подскажите пожалуйста. Я думал виза в любую страну шангена автоматически дает право ездить по всем странам соглашения. Не так?

#65 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 марта 2005 - 14:27

воспринимай страны шенгена как одну большую страну, куда главное заехать. соответственно многократка позволяет в эту большую страну заехать несколько раз.

#66 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2005 - 16:42

Я так и думал. спасибо.

#67 Guest_foi39_*

Guest_foi39_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2005 - 21:48

Большое впасибо за предыдущие советы: очень помогли! Теперь вот еще раз хочу вас побеспокить(желательно умудренных и опытных :))). Дело в том, что поскольку я студент в финском посольстве в Киеве нужно предьявить справку о наличии определенной суммы на кажый день прибывания в их стране. Интересует прежде всего именно эта вот сумма. Сколько реально(без мимикрий с поддельными справками из банка) нужно днег. Мне сказали, что 50 баксов или евреев на день. А если скажем у меня будет 1200 баксов + зарезервированные два хостела на полное ко-во дней прибывания...учитывая то что у меня пустой паспорт...как думаете прокатит?
Заранее признателен.

ЗЫ: Советы по формлению финки читал в вашем форуме.

#68 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2005 - 18:42

Мне в Stadion Hostel написали:
Notice that we can make reservations only for one week. Я так понимаю, это значин что они делают визу ТОЛЬКО на одну неделю, не больше... А мне надо на две. Подскажите как быть?

#69 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 27 апреля 2005 - 18:26

Можно ли поехать с финскаой визой, в европу не заежая в финляндию? На скольо это реально ?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно, но в финском консульстве могут отказать в визе в следующий раз.

Неужели есть еще в природе люди, которые не знаю разницу между ЕС и шенгеном...

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, и таких кстати много.
Кстати, Норвегия, которая входит в шенгенское пространство, членом евросоюза не является.


Большое впасибо за предыдущие советы: очень помогли! Теперь вот еще раз хочу вас побеспокить(желательно умудренных и опытных :))). Дело в том, что поскольку я студент в финском посольстве в Киеве нужно предьявить справку о наличии определенной суммы на кажый день прибывания в их стране. Интересует прежде всего именно эта вот сумма. Сколько реально(без мимикрий с поддельными справками из банка) нужно днег. Мне сказали, что 50 баксов или евреев на день. А если скажем у меня будет  1200 баксов + зарезервированные два хостела на полное ко-во дней прибывания...учитывая то что у меня пустой паспорт...как думаете прокатит?
Заранее признателен.

ЗЫ: Советы по формлению финки читал в вашем форуме.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчёт денег не знаю, а вот советы по оформлению финк вряд ли тебе пригодятся. Речь идёт об изготовлении визы в Питере, для граждан РФ.

#70 Guest_American_*

Guest_American_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2005 - 23:47

в финском посольстве спрашивают какие нибудь доказательства того, что ты точно потом вернёшься в Россию, а не останешься в Европе? кто нибуть сталкивался с чем-то подобным?

#71 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 05 мая 2005 - 13:57

В финском посольстве всё довольно либерально, но место работы всё же надо указать.

#72 Guest_American_*

Guest_American_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2005 - 18:14

В финском посольстве всё довольно либерально, но место работы всё же надо указать.

<{POST_SNAPBACK}>


с местом работы как раз проблема. есть справка с места учёбы, но она подойдёт ли?

#73 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 05 мая 2005 - 20:42

позвонить в консульство для начала не пробовал?

#74 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2005 - 08:00

после 9го по евроновостям слушал что с осени ожидаются какие то перемены (для россиян) Может кто знает подробности ?

#75 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 мая 2005 - 12:24

Наверно речь идет о заяве Путина что россияне в Евпропу должніездить без виз. ИМХО до осени ничего не поменяется. так быстро это не изменится.

#76 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 13 мая 2005 - 14:41

Наверно речь идет о заяве Путина что россияне в Евпропу должніездить без виз. ИМХО до осени ничего не поменяется. так быстро это не изменится.

<{POST_SNAPBACK}>


НЕ только до осени а вообще ещё очень долго. Такие заявления не первый раз делаются, толку то. Вон, украинцам, которые политически в данный момент довольно лояльны ЕС, и сами ввели безвизовый въезд к себе никто не торопиться визы отменять. Гражданам РФ тоже вряд ли отменят. Никому это не надо, в том числе и самому Путину.

#77 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 21:49

НЕ только до осени а вообще ещё очень долго. Такие заявления не первый раз делаются, толку то. Вон, украинцам, которые политически в данный момент довольно лояльны ЕС, и сами ввели безвизовый въезд к себе никто не торопиться визы отменять. Гражданам РФ тоже вряд ли отменят. Никому это не надо, в том числе и самому Путину.

<{POST_SNAPBACK}>


ну почему, могут и отменить, если соглашение о реадмиссии подпишут. Но это огромные расходы будут для бюджета. А 4 общих пространства - это так, декларация о намерениях. Кроме РФ, такие дорожные карты есть у ЕС еще с Алжиром кажется.

#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 23:53

Мне в Stadion Hostel написали:
Notice that we can make reservations only for one week. Я так понимаю, это значин что они делают визу ТОЛЬКО на одну неделю, не больше... А мне надо на две. Подскажите как быть?

<{POST_SNAPBACK}>


Хостел в принципе не может делать никаких виз. Ни на неделю, ни на секунду. Они могут обеспечить бронирование на этот срок. Есть разные правила проживания в подобных заведениях. Встречается и "не более чем...", а иногда наоборот - живи хоть сутки, но заплати за трое (пятеро и даже семеро!). Видимо об таком ограничении они и написали.

#79 Guest_НАДЁЖНЫЙ_*

Guest_НАДЁЖНЫЙ_*
  • Гость

Отправлено 23 мая 2005 - 02:55

Привет! Ищу попутчиков (парня или девушку) в поездку по Европе июль-август 2005.
Преимущественно автостопом. Через Финлян-Швец-Данию-Герман-Франц-Испан-Италию-Грец-Турцию. На сколько позволит месяц в шенгене.Кто со мной предварительно звоните-пишите profi-74*собака*mail.ru.(тел.в контактах!) Беру с собой только серьёзно настроенных! Только легально с визой и паспортом!
О себе разгов.англ.,коммуникабельный,спортсмен с Москвы.
Опыт автостопа по России! Жду ответов! Пока!
( Вся информация по визам и док-там есть! От вас миним.денег загр.пасп.
и спальн.мешок всё!) :pioneer:

#80 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2005 - 03:11

Ну вот! А вы говорите у меня маршрут большой! Ентот тоже не маленький! :)

Сообщение отредактировал yar: 23 мая 2005 - 03:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей