Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка Пломбира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 353

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 июля 2010 - 19:25

Пломбир, я на всякий случай вам напоминаю, что ЮА вам светит только безвизовая, т.е. всё, что севернее Чили. Конечно, вы можете застопить какого-нибудь маньяка и пройти с ним мыс Горн, до Аргентины - тогда я скажу, что круче вас только Фёдор Конюхов :thumbup:
И настоятельно советую изучить визовость-невизовость островов в Тихом океане. А то может так случиться, что ваш яхто-драйвер соберётся зависнуть месячишко-другой на каком-нибудь Таити, а вы ни сном ни духом :rolleyes:
Короче, призываю учить матчасть

#22 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 июля 2010 - 10:44

так вы ж в настоящую кругосветку хотите, нет? Или как Шанин? :P

Настоящую! Поэтому я ж и говорю, что мне нужно пересечь Тихий океан.

#23 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 июля 2010 - 11:03

Ну, а если всё же я получу визу в ПНГ, я смогу попасть в Порт-Морсби? Я читал на этом форуме,что можно попасть по земле с Индонезии до ПНГ. Ещё наверное можно из Сурабайи что-нибудь застопить до Морсби?

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 июля 2010 - 11:09

По земле можно попасть только из Джаяпуры в Ванимо. И вообще, зачем вам в Порт Морсби? оттуда только в Австралию, но вас туда точно не пустят. А Ява связана с ПНГ так же, как Москва с Кабулом, то есть весьма приблизительно.

#25 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 июля 2010 - 14:12

Без документов не хочу)) Я уже думаю может остаться здесь поработать и попробавать получить австралийскую визу. Может с раза 3-го и дадут.
Кто знает сколько средняя зарплата у гидов на Пхукете? В одном месте мне сказали 1000бат в день.

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 июля 2010 - 15:00

А что, в Бангкоке разве виз австралийских не дают?
Другое дело, что ТС она скорее всего не светит. Оснований нет никаких, а детский лепет ''я в Южную Америку хочу гидростопом'' вызовет лишь здоровый смех.

#27 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 июля 2010 - 15:47

Ну что ж так всё плохо, корабли не ходят, визы не дают....
Скажите хоть хоть что-то позитивное))))

#28 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2010 - 16:21

Были прецеденты?


Насколько я помню, Валера Шанин получил австро-визу в БКК пару лет назад.

plombir13, a насчет с 3-го раза... то, как говорил спец по Австралам, Костя Шулов, если отказали единожды, то больше никогда не дадут - 99%. Хоть с 3-го, хоть с 10-го. (У них там "черные списки" общие для всех австро-консульств мира, данными из которых они слепо руководствуются в 1-ю очередь).

#29 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 июля 2010 - 16:33

Ну, а если всё же я получу визу в ПНГ, я смогу попасть в Порт-Морсби?


Да, конечно. Правда, только самолетом, как я написал уже выше. Дороги из индонезийской части Папуа до Порт-Морсби нет ни одной. Дорога кончается недалеко от границы. Поэтому все летают самолетами. Например, из Ванимо. А визу ПНГ тебе наверное будет получить не многим легче, чем визу Австралии.

Ну что ж так всё плохо, корабли не ходят, визы не дают....
Скажите хоть хоть что-то позитивное))))


Самые позитивные, то есть самые реальные варианты прозвучали уже не один раз.

Вариант номер 1: заработать денег в Таиланде и улететь в ЮА.
Вариант номер 2: пробовать Сингапур(найти там корабль).

Все остальное - Австралия, ПНГ, Сурабая, т.д. я бы вычеркнул сразу, так как глупо в твоем случае использовать те варианты, которые с наибольшей вероятностью приведут к провалу.
Гемора в этом случае прибавится тебе стократно. Зачем?
Тем более, что есть шанс попасть в список позолоченного фонда нашего форума.

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 июля 2010 - 16:37

Скажите хоть хоть что-то позитивное))))

Вот тебе позитив: выкинь из головы всю эту автостопную дурь, из разряда ''если быть очень настойчивым и сидеть полгода в порту, то можно напроситься на яхту''. Твой маршрут не из разряда невозможных, он из разряда тупых. Потерять массу времени и истратить массу сил- для чего? Чтобы кому-то что-то доказать? Никому ты этим ничего не докажешь.
Вокруг тебя прекрасный и удивительный мир, а жизнь твоя коротка и призрачна, как дуновение ветерка жаркой южной ночью. Не будь долбо...м, не трать её на миражи. Поезди лучше по ЮВА, Восточной Азии, Индостану и проч., посмотри кучу замечательных мест, разорись хотя бы на 10 баксов и купи себе подержанный путевод, изучи его, пойми, что тебе интересно, и начни уже нормальное полноценное путешествие, а не бесконечную дорогу по кругу.
А в следующий раз, нормально подготовившись и изучив кругосветную тему основательно, без наивных детских вопросов, совершишь полноценную кругосветку. Без многомесячных обиваний порогов посольств и ожиданий манны небесной в виде попутного корабля - для этого есть специально обученные фанаты, которые себе 300 лет отмеряли :rolleyes:

Ну как, есть пазитифф? :P

#31 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2010 - 16:58

А в следующий раз...


Да это, прям речи диавола-искусителя :P ("Сверни с тропы, сверни с тропы..." :diablo: )

Нет, мужик сказал - мужик сделал! :thumbup: (Мужик не сделал - мужик снова сказал? :blush: )

Кругосветка, так кругосветка. Вот тебе, человек имени аццкой дюжины пломбиров, - вариант! :)

Зависаешь в ЮВА до октября и катаешься по окрестностям. В конце октября, нанимаешься на фриланс к тайцам на пару месяцев (дело это с каждым годом все более сложное, но да какие там сложности, человеку, собравшемуся вокруг света, да? :) ) И вот... под Новый год, ты летишь в огромном роскошном авиалайнере в какой-нибудь Буэнос Айрес, а стюардесса с внешностью Милы Йовович подносит тебе бокал искрящегося шампанского, да в кармане новых фирменных брюк "The North Face" шуршат еще тысяча-другая баксов на карманные расходы в ЮА :)

Ну как, вариант позитива от Ван дер Вальке? ;)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 21 июля 2010 - 17:00


#32 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 июля 2010 - 17:09

Ну как, вариант позитива от Ван дер Вальке? ;)

Вот этот позитив мне нравится!!!!!!! :clap:
Хотя всё же хочется без самолётов

Сообщение отредактировал LD7: 21 июля 2010 - 19:41
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума. Первое предупреждение.


#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 июля 2010 - 18:14

И вот... под Новый год, ты летишь в огромном роскошном авиалайнере в какой-нибудь Буэнос Айрес, а стюардесса с внешностью Милы Йовович подносит тебе бокал искрящегося шампанского, да в кармане новых фирменных брюк "The North Face" шуршат еще тысяча-другая баксов на карманные расходы в ЮА :)

угу. Тайцы, сбиваясь с ног, окружили его ещё на подъезде к Бангкоку, и наперебой стали предлагать 2 штуки грина в месяц за работку на пару месячишек. Крис, ты хоть мыльными пузырями человека не корми, поверит ведь! Более реалистичный сценарий - устроиться гидом на сезон, а к маю скопить 2-3 тыщи грина. Но:
КАКИМ рейсом он улетит в Буэнос, шанинским? Тогда это не кругосветка, и зачем бабло швырять на ветер, если билет туды можно уже за 15000р подгадать на распродажах Люфтганзы?

#34 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2010 - 19:00

Крис, ты хоть мыльными пузырями человека не корми, поверит ведь!


Вот, если поверит, то точно все получится. Вера горы двигает ;)
Добавлю, что в моем позитивном варианте реализма тоже до фига. Ибо, основано на собственном жизненном примере. В прошлом году, я устроился на фриланс, как раз на что-то около 2-х месяцев, в тайский ларек на Джомтьене, ездил на Квай, заработал что-то около 3000$ за указанный период.
Конечно, тайцы меня не окружали, это я их "окружал" где-то в течение недели до того, как один из них позвонил-таки, и сказал "нужен гид, хотим тебя попробовать". Но я ТС и не обещал, что все будет просто.

Ок, в пользу радикальных реалистов добавлю, что да, без веры и упорства (при трудоустройстве), такой мой вариант явно не пройдет, ибо желающих так поработать полно сейчас. И из года в год - больше :helpsmilie:

А в кругосветках я не спец, ибо не собирался в них ходить :) Там надо строго двигаться по какой-то линии?
Неужели нет ни одного прямого перелета из Азии в ЮА? :)

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 июля 2010 - 21:38

А в кругосветках я не спец, ибо не собирался в них ходить :) Там надо строго двигаться по какой-то линии?
Неужели нет ни одного прямого перелета из Азии в ЮА? :)

Нет, там надо пересечь все меридианы (или параллели) и один раз экватор. А прямых перелётов нет, только через США или Австралию.

Вы оба неправильно помните, Шанин получил австро-визу в БКК в ходе своей первой кругосветки, зимой 99/2000. ;) И то это была не туристическая, а деловая (бизнес) виза, под соусом и с поддержкой издательства типа "Вокруг света".

Ну вот, как всегда, пришёл ЛД7 и зарубил всю идею на корню. B) Тогда давай, придумывай позитив!

Хм... я видел австро-визу в паспорте Валеры летом 2008 года. Учитывая, что паспорта тогда были на 5 лет, виза не могла быть от 00 или 03 года...

Мож, он каждый год их получает... :blush:

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 июля 2010 - 22:18

...пришёл ЛД7 и зарубил всю идею на корню. B) Тогда давай, придумывай позитив!

Предлагаю ТС идею "вокруг света на подводной лодке" ;) И без самолётов, и вполне себе гидростоп, и курс проложить любой можно - хоть меридиановый, хоть параллельный... B)

Главное - найти перевалочный порт, куда эти подводные яхты швартуются, и кабачок, где капитаны любят потусоваться да кружку-другую грога пропустить. А там уже втереться к ним в доверие и записаться в юнги, хоть переборки драить - и вперёд :rolleyes:

Позитив? :unsure:

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 июля 2010 - 23:46

Позитив? :unsure:

Позитив, но без конкретики. Опять мне приходиццо практическую часть разжёвывать за вас :P
Такая стоянка есть в Петропавловске-Камчатском, на противоположной от города стороне Авачинской губы. Там обитают атомные подлодки. Название посёлка не скажу- военная тайна. Ну, а найти подводников завсегда можно было у пивняка ''Гамбринус'', в районе Северо-Восток (если его ещё не закрыли. B)

#38 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 22 июля 2010 - 07:22

КАКИМ рейсом он улетит в Буэнос, шанинским? Тогда это не кругосветка, и зачем бабло швырять на ветер, если билет туды можно уже за 15000р подгадать на распродажах Люфтганзы?

Ну если я полеу через Новую Зеландию в ЮА, я ж через Тихий океан буду пролетать?

#39 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 22 июля 2010 - 07:40

Не могу понять почему у Шанина не кругосветка. Эта та, которая за 280$?

#40 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 июля 2010 - 17:34

Ну если я полеу через Новую Зеландию в ЮА, я ж через Тихий океан буду пролетать?

Конечно. А в какую страну вы собрались лететь из НЗ, какой авиакомпанией, и каким рейсом?

Не могу понять почему у Шанина не кругосветка. Эта та, которая за 280$?

Не, которая без виз. Кстати, советую почитать, там расписано более-менее подробно, почему она не состоялась :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей