Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка Пломбира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 353

#61 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 августа 2010 - 14:53

А я кстати завтра лечу к нему, будем вместе путешествовать!:)

У Пломбира появится московский спонсор :clap:

#62 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 15:14

Я уже запасся попкорном, жду, кто кого спонсировать будет :P

#63 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 15:19

умудренные вы наши. Не нравится не читайте. Всем ясно?

Слушаемся и повинуемся :secret:

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 21 августа 2010 - 15:20


#64 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 15:24

А я кстати завтра лечу к нему, будем вместе путешествовать!:)

А куда летите и какой авиакомпанией? Почём билет обошёлся?

#65 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 15:29

А Пломбир-то наш, оказывается, знаменит :thumbup:
http://www.blik.ua/c...view/11098/202/

#66 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 15:33

Цитата из блога: ''Я всё ещё в Куала-Лумпур жду Марину из Москвы, она прилетает в понедельник. Палатку расставляю в заброшенном доме в центре. Целый день сижу в интернете, не знаю больше чем заняться, может кто-то что-нибудь посоветует?''

Посоветуйте уже парню, любители КЛ! На блоге всё равно никто ничего толком не скажет. Просидит в инете всю Малайзию B)
Пломбир! В КЛ есть башни Петронас, очень знаменитые. Сходи туда, пофоткайся. Съезди автостопом в пещеру Бату, на окраине города, это бесплатно.

#67 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 15:40

Палатку расставляю в заброшенном доме в центре. Целый день сижу в интернете, не знаю больше чем заняться, может кто-то что-нибудь посоветует?''


В КЛ прекрасно работает сайт couchsurfing.org, через который можно найти людей, готовых принять в гости, и не надо будет тогда ночевать в палатке. Я находил вписку в течение нескольких часов в группе "Kuala Lumpur. Last minute couch"

#68 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 августа 2010 - 16:06

Я был уже и в башнях и в пещере.
В палатке мне ночевать нравится и место удобное и всегда рядом в мечети можно принять душ. А вписываться к людям без денег как-то не удобно, другое дело когда они сами приглашают зная что у меня нет денег. Ну я никогда не вписывался через каучсёрфинг поэтому не знаю...

#69 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 августа 2010 - 16:21

У тебя совсем нет денег? Сходи на автозаправку - настреляй рингитов. Это веселее и быстрее чем дожидаться пожертвований из Украины. В любом случае я не вижу для тебя другой альтернативы. И каучсерфинг рулит, просто попробуй.

P.S. Вписка в КЛ ушла тебе в личку.

#70 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 августа 2010 - 16:34

Сходи на автозаправку - настреляй рингитов.

Как это?

Что б у меня был полностью ноль ещё ни разу не было. Как только деньги заканчиваются мне кто-то постоянно даёт их. Сейчас 62 рингита

#71 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 21 августа 2010 - 16:40

А Пломбир-то наш, оказывается, знаменит :thumbup:
http://www.blik.ua/c...view/11098/202/

Самое интересное, что никакого интервью я там никому не давал. И очень удивился когда вернулся, прочитав о себе в 2-х газетах. Тем более, что из правды там процентов 50 если не меньше

#72 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 августа 2010 - 16:46

Как это?

Здрасте а вы в Сингапур случайно не едете а то мне тут на автобус не хватает.
Естественно лучше выбирать заправку не на выезде в Сингапур а то увезут:)

Сообщение отредактировал Витька: 21 августа 2010 - 16:46


#73 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 августа 2010 - 17:13

Пломбир, ты на наших не обижайся. им всегда в кайф постебаться над новичками ))
(Но и помогут, когда тебе будет нужна информация разная)

Сам через пару лет будешь с улыбкой читать свои сегодняшние посты.

Насчет каучсерфинга - тема очень классная, чем раньше ты начнешь ее прознавать, тем быстрее поймешь как оно работает. А ехать тебе еще далеко и долго - как раз, в Южной Америке, где ОЧЕНЬ желательно ночевать не в палатке (там нехороших ребят больше, чем в РФ гопников), у тебя уже будет опыт по поводу того, как искать вписку через коучсерфинг и будешь в этой теме, как рыба в воде.

В КЛ всем советую сходить посмотреть в парк FRIM - погугли, что это такое. Водопады, подвесная канатная дорога и прикольный джунглевый лесопарк с определенным количеством всяких культурно-наследческих сооружений.
Туда надо ехать на собаке (Kommuter или Komutter уже не помню где там двойная буква в слове), которая идет в сторону тайской границы. Ехать надо до станции Kepong (не Kepong Central).
Конечная у собаки - Rawang, а Kepong - это типа 4я или 5я остановка от вокзала Куалы
После Kepong'a вскоре еще есть крупная станция и пригород Куалы - Sungai Buloh.

В maps.google.com можно легко найти вбив вот это:
Frim Kuala Lumpur, Selangor Malaysia.

От станции Кепонг надо спрашивать местных, чтоб указали нужный автобус.

Насчет подвесной дороги - хинт: она довольно рано закрывается официально, после чего на нее можно пролезть бесплатно (а билет не из дешевых), тупо залезая вверх по стене дома (я под домом надыбал какую-то доску, которая облегчала процедуру), откуда она начинается - там все равно нет никого кроме гуляющих ближе к вечеру.

И, на последок, приложу описательную ссылочку:
http://www.malaysiav...e.com/frim.html

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 21 августа 2010 - 17:37

  • LD7 нравится это

#74 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 17:43

Пломбир, ты на наших не обижайся. им всегда в кайф постебаться над новичками ))

Костя, тут стебутся не над новичком, а над халявщиком-попрошайкой, не понимающим, зачем и куда едет, где очутился и что с этим делать. Достаточно почитать его китайские похождения. Но у него есть все шансы всё исправить, а мы поможем. Если только человек способен думать головой и воспринимать критику.

#75 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 17:44

В КЛ всем советую сходить посмотреть в парк FRIM - погугли, что это такое. Водопады, подвесная канатная дорога и прикольный джунглевый лесопарк с определенным количеством всяких культурно-наследческих сооружений.

Спасибо, кстати, за наводочку. А то я всё думал- куда ещё сходить в КЛ. Есть ещё что-нибудь из нецентрового?

#76 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 августа 2010 - 18:05

Что до меня, то я и не стебался вовсе. Отвечал вполне серьезно.. Если бы у меня осталось 60 рингит то я воспользовался бы своими же советами не задумываясь :) Не впервой однако. А что еще делать в такой ситуации?

#77 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 августа 2010 - 18:32

Насчет халявы, попрошайничества и "непонятно зачем и куда " у меня есть свое мнение. :)
И оно состоит в том, что это лучше, чем точно также непонятно чем заниматься в своем городе.

Человек видит другие страны, других людей, понимает, что в других странах живут не какие-то жуткие черти(как некоторые убеждены, насмотревшись телевизора), а такие же классные, открытые и приветливые люди, как и везде.

У человека появляется возможность расширить свой кругозор, открыть для себя новые страны и, вообще, изменить свою жизнь в корне.

ИМХО, лучше начать с попрошайничества, чтобы потом осознать себя уникальной Личностью и понять, как более правильно и эффективно распорядится своей жизнью, чем годами заниматься нелюбимой работой, ничего не видеть и, в итоге, годам к 50, понять, что жизнь прожита зря. Опять же, лучше попрошайничать, чем воровать, надувать и заниматься нечестным бизнесом. Ибо, прося человека о помощи, ты его ни в чем не обманываешь и не ущемляешь. Однако, я против попрошайничества, как стиля жизни на долгое время. Такое вот у меня неоднозначное мнение ;)

Все с чего-то начинают однако. Я считаю, что отправиться в подобное путешествие - достойное начало.
Я лично в идее кругосветки разочаровался, хотя, когда начинал, полагал, что это и есть моя цель.
Но у каждого свой путь...

Помню, между прочим, как были подобные тёрки 100 лет назад между тобой, Попадос, и Ромчиком. Счас смешно вспоминать, право.
Но тогда выглядело все довольно резко.
Пойми Артур, что не у всех на момент, когда речь идет о первом серьезном путешествии, есть достойный материальный достаток.
Люди разные. Судьбы разные. Мой пойнт состоит в том, что именно из безбашенных новичков, типа Пломбира, и вырастают настоящие путешественники в будущем. Не всегда. Но шансы велики.
Желание путешествовать, вообще ИМХО, не должно быть связано с материальным достатком. Человек просто хочет путешествовать и начинает это делать. По-моему, все просто и честно. Без всяких там понтов, типа: "я самый крутой российский автостопщик" или "круче меня только горы". А уж путешествует он на своей дорогущей яхте или стопом, ночуя в палатке - не так и важно. (И то, и другое, кстати, можно делать, как умело, так и не умело, как зажигательно описывая свои приключения, так и опуская всех вокруг своими рассказами)

Все мы учимся. Главное - начать. Пломбир начал. Теперь он - один из нас.
И от нас зависит, в том числе, насколько быстро новый путешественник врубится в разные темы и будет действовать более эффективно.

От нас же зависит, захочет ли он делиться с нами своими бесценными сведениями (на этом форуме, в частности)

А принимать сатирическую критику не все умеют. Это факт, к сожалению. Хотя, ее лучше уметь принимать, несомненно. К ней нужно, видимо, привыкнуть. Так что, посоветую Пломбиру относиться к своему путешествию с долей юмора, как и ко всему в этой жизни ;)

Всем удачи! Пломбиру особенно. И побольше пиши. Пока у тебя первое дальнее путешествие, твои впечатления наиболее острые и новые. Если их сейчас записать, то потом самому будет очень интересно читать. И всем будет польза. Это - именно то, в чем ты превосходишь бывалых. У нас на многое взгляд уже замылился - по себе замечаю, что стало сложнее восхищаться простыми прикольными бардачными забегаловками, костюмами, лицами... Все это было в первых путешествиях. А теперь - привык.
Так что, пользуйся этой своей сильной стороной

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 21 августа 2010 - 19:00

  • Octavian и Max Shulc это понравилось

#78 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 августа 2010 - 18:39

Спасибо, кстати, за наводочку. А то я всё думал- куда ещё сходить в КЛ. Есть ещё что-нибудь из нецентрового?


Насчет Куалы - я не спец, чессгря. Нам как-то повезло с правильным советом насчет FRIM'a. В КЛ мы всегда больше тусовались с давно не виденными старыми друзьями, нежели реально изучали город.

Что до меня, то я и не стебался вовсе. Отвечал вполне серьезно..

Я про стёб больше Попадосу писал, ясное дело )

#79 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 19:05

Если бы у меня осталось 60 рингит то я воспользовался бы своими же советами не задумываясь :) Не впервой однако. А что еще делать в такой ситуации?

Как вариант - это без шуток - на форум знакомств. Разумеется, не за брачным аферизмом, а чтобы заобщаться с местными и в перспективе поведать им о своих путешествиях и дальнейших планах. Каучсерфинг, навереное, в этой поляризации не совсем покатит, т.к. Куала-Лумпур - цивильный город и вдобавок мощный транспортный хаб, так что через первый десяток основных лумпурских вписок еженедельно проходит не один десяток путешественников (а значит, к самым разнообразным историям здесь привыкли).

В любом чужом городе, даже если у тебя из материальных благ только палатка, тяжелый рюкзак и 15 евро в кармане, чувствуется гораздо легче и комфортнее, когда появляются первые друзья-приятели (и особенно приятно, если они противоположного пола =)

#80 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2010 - 19:25

О! Тему альфонсизма на форуме еще не обсуждали! А ведь это неисчерпаемый источник средств для продолжения кругосветки :)))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей