Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мурманск-Архангельск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 04 августа 2005 - 09:54

Реально ли как-то добраться по воде от Мурманска до Архангельска?
Просто ходят 2 слуха - один, что там вообще никакаие пассажирские суда не ходят, а на грузовые вписаться нереально. а второй - наоборот, что очень просто даже на пассажирском доехать без денег.

#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 августа 2005 - 06:12

Как это не ходят? Зимой до Гремихи, летом до Архангельска ходит вот этот телоход
"Клавдия Еланская" - единственный пассажирский теплоход такого класса в Мурманском морском пароходстве. Расписание к сожалению не знаю - я сейчас на работу езжу по другой дороге. На счет грузовых не знаю - там в порт попасть не реально.

#3 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 05 августа 2005 - 10:41

О, спасибо:) а сколько по времени занимает водная дорога?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей