Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


русский шрифт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 15:22

я смотрю, много сейчас народа посылает свои сообщения из за границы, при этом печатая это латинскими буквами... пишите лучше русскими буквами, это не так сложно..
идёте в traslit.ru ,пишете там ваш текст русскими буквами, нажимаете ctrl a , потом ctrl c, после чего идёте обратно (Back ), и нажимаете ctrl v.. честное слово, неприютно вас читать латинскими буквами!!! :)

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2005 - 05:02

Им всем времени жалко открыть ещё одно окно и ломает на десяток клавиш больше нажать. Я таких и не читаю даже, если первые три слова непонятны.
Кстати, вот и ты сам Shift почему не жмёшь в тех местах, где полагается? Неужели трудно?

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 11:50

Одно дело отсутствие русской клавиатуры, и совсем другое отсутствие русских шрифтов на компьютере. А за границей они есть не всегда, и установить их с ходу тоже бывает возможно не всегда.

#4 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 18:41

Кстати, вот и ты сам Shift почему не жмёшь в тех местах, где полагается? Неужели трудно?

<{POST_SNAPBACK}>

я не имею никакого представления , где и зачем нужно нажимать этот "shift".к сожалению, в институте меня интернету не обучали..по компьютерам мы только проходили всякие "edit", "pedit" , и как писать програмы.. что мне абсолютно не пригодилось.. а еще 2 г0да нас учили всяким интегралам ( это такой математический знак, похожий на рыболовный крюк..).. эх, научил бы меня кто нибудь интернетному делу!!! :helpsmilie:

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2005 - 07:45

А самому учебники лень, что-ли, читать?
Клавишу Shift нажимают, когда по правилам языка должна вместо строчной прописная буква появиться.

#6 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 20:00

какие ты мне учебники посоветуешь? ( на русском или английском языках)... :)

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2005 - 08:40

http://lookinside2-i...ZbLFU47p1KdjVPO

#8 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 августа 2005 - 11:53

ломает.
иногда такой нет попадает что одно окно ели загрузится.
ИМХО можно и простить человеку который черт знает где такое, вам вот почему в лом открыть еще одной окно и скоривать туда текст ?

имхо для меня ценность постов не в раскладке а в смысловой нагрузке

#9 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 15:37

писать латинкой непродуктивно (couterproductive), так как мало кто их будет читать, а даже те , которые их прочитают, сделают это невнимательно.. так что, с моей субьективной точки зрения, писать латинкой - это трача времени впустую..!! :close_tema:

#10 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 15:42

ИМХО можно и простить человеку который черт знает где такое,

имхо для меня ценность постов не в раскладке а в смысловой нагрузке

<{POST_SNAPBACK}>

а что такое ИМХО / имхо? на каком это языке? и кто это словечко выдумал? :blink:

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2005 - 04:37

Про 'ИМХО' читай вот по этой ссылке! Очень познавательно и доходчиво написано.

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2005 - 08:54

А я вот не понимаю, зачем это ИМХО добавлять. Если я что то пишу или на реплику чью то отвечаю, то это и так понятно что я не претендую на Высшую Истину, а просто выражаю своё личное мнение. Что ж теперь, после каждой фразы ИМХУ добавлять?

#13 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 августа 2005 - 11:19

но никто и не пишет транслитом поэмы.

IMHO=ИМХО=ПМСМ привычка и проф. сленг

#14 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2005 - 20:48

Когда находишься за границей, то времени и правда жалко тратить на translit.ru. Дело даже не в нажатии нескольких клавиш, а в том, что переведенные таким образом тексты содержат столько ошибок, что лично мне из читать еще более неприятно, чем латиницу. А исправление ошибок требует много времени и сил. Это только сидя дома удобно рассуждать о том кому и как писать следует. Мне например удобно писать латиницей, я к ней уже привык. И читать удобно. Кому не нравится пусть не читает, это не страшно.

Кстати, гораздо удобнее, чем translit.ru поискать интернет-кафе с Windows XP. Затем установить русский шрифт. Это можно сделать очень быстро щелкнув по синей иконке с выбором языка. После чего печатать сразу по-русски вслепую. Там где установлен 98-й так не получится, поскольку 98-й для установки шрифта требует диск, а его взять негде.

Григорий Кубатьян (Арекипа, Перу)

#15 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 07:02

А я вот в Китае столкнулся с такой проблемой, что translit.ru просто не грузился :( И такое произошло не единожды! Кто сталкивался с такой проблемой?

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2005 - 09:06

Когда находишься за границей, то времени и правда жалко тратить на translit.ru. Дело даже не в нажатии нескольких клавиш, а в том, что переведенные таким образом тексты содержат столько ошибок, что лично мне из читать еще более неприятно, чем латиницу. А исправление ошибок требует много времени и сил.....
Григорий Кубатьян (Арекипа, Перу)

<{POST_SNAPBACK}>


Почему "переведенные таким образом тексты "? На translit.ru есть виртуальная русская клавиатура. Тыкаешь в русские буковки мышкой , потом написанное копируешь и вставляешь куда надо.

#17 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 августа 2005 - 13:05

>> После чего печатать сразу по-русски вслепую. Там где установлен 98-й так не получится, поскольку 98-й для установки шрифта требует диск, а его взять негде.

это для тех кто раскладку наизусть помнит :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей