Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Литва - 30дней без приглашения и брони?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 10 июля 2010 - 22:47

ВОПРОС - не развернут без приглашения? на форуме проскакивали случаи что просто сообщали адрес где буду жить.
ждать приглашение не могу, а бронирование - может обернуться просьбой выкупать часть стоимости отелей.

Все документы есть:
- ксерокопия пасспорта
- загран
- фото
- справка с учебы(может зря?)
- выписка со счета(1900$ + ксерокс карточки)

Нужна виза на 30 дней, хоть 29 все ровно

ТОЛЬКО НЕ УСПЕВАЮ ДОЖДАТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕННОГО ПРИГЛАШЕНИЯ. Можно ли при подачи документов просто указать адрес знакомого и его телефон?
Не хочу бронировать отели на 30 дней - так как замечены случаи когда просит посольство оплатить по 10%-50% стоимости для уверения их в том что я буду в дитве, а мне этой засады не надо, денег итак сплошная фикция.
едем автостопом потом в италию, и т.д.

#2 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 10 июля 2010 - 22:51

пы.сы. кто знает - со мной едет мой друг - у него америкоский паспорт - с визами нигде вообще не будет никаких проблем, значит? просто тупо едешь и ничего заранее не подготавливаешь?
не хотелось бы сюрпризов.

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2010 - 00:20

Если знакомый есть - можно без проблем идти. Мы так делали 1,5 года назад - указали координаты приятеля и визы дали без проблем. Пусть он только будет готов, что ему позвонят.

#4 maikl 2010

maikl 2010

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2010 - 16:49

Spoiler

ВОПРОС - не развернут без приглашения? на форуме проскакивали случаи что просто сообщали адрес где буду жить.

Я оформлял литовскую визу в 2008 году на 30 дней многоразовую. Ничего не бронировал. Написал адрес одной литовской турфирмы. Написал маршрут передвижения по Литве (велопоход).
Дали однократную визу на 30 дней.

Сообщение отредактировал LD7: 12 июля 2010 - 10:44
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил форума.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей