Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цены на жилье и еду в Таиланде.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#101 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 20:54

ага, полностью согласен, езжайте в Паттайю, там клёво. На Пхукете плохо всё и МЕГ мало совсем. Не надо туда ехать.
  • romchyk нравится это

#102 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2013 - 03:15

ага, полностью согласен, езжайте в Паттайю, там клёво. На Пхукете плохо всё и МЕГ мало совсем. Не надо туда ехать.

Просто клёво? Поподробнее хотелось бы. Плюсы и минусы, ну кроме того что море там грязное а там чистое.

#103 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2013 - 03:17

Поделись, что в Египте в десять раз дешевле чем в России?
Да просто нужно ЗНАТЬ сколько стоит проезд. Я так понял вы будете там где тусят европейцы. Так и спросите у них сколько стоит проезд.


Помидоры зимой в Египте 5р кг. Клубника зимой 40р кг. Ну в общем все овощи, фрукты и цитрусовые на рынке в десятки раз. Такси полтора$ в среднем через пол города.

Ну найти их сначала надо. Да и спрашивать будет жена, я не сильно по английско говорю. Только технические тексты читаю и понимаю.

Сообщение отредактировал Василиййй: 21 августа 2013 - 03:18


#104 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 августа 2013 - 05:59

Надо чтобы МЕГАмол типа Джанкцейлона стоял максимально близко к пляжу

О, боже! Товарищ, вы несете феерический бред. Переучивайте ребенка заниматься чем-то другим, чем тусить постоянно в мега моллах, пока не поздно.
  • Идущий, fynjy, romchyk and 1 other like this

#105 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 15:31

Мы вот тут так оживленно торговые центры обсуждаем. А там у нас вообще детские площадки есть? В Биг Си и Теско - малюсенькие, российским не чета, да и те обычно пустуют - детям интереснее с родителями. В Фестивале вообще не помню таковой, если не считать наверху зал с видеоиграми. А В Цейлоне есть, кто у нас в той стороне живет?

#106 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 15:39

Sam Kong

может быть, я навскидку писала - до вывески не доехала.-)) Надо посмотреть, но я н и нг путаю

Помидоры зимой в Египте 5р кг. Клубника зимой 40р кг.

помидоры на рынке 65 бат (около 75 руб.), в теско - 50 (60 р.), клубника около 300 (350 руб.) за кг-)))
В Таиланде цены плюс-минус российские, дешевле аренда (сравнима с некрупными областными центрами в РФ), но дороже электричество (скажется при пользовании кондиционерами и проточными водонагревателями, которые почти везде) и ГСМ (газохол 32-42 бата, дизель - не соврать бы - 32 бата, бензин 95 - 47-50 бат). 1рубль=0,8-0,9 бата.
В Малайзии на 30%-40% дороже, в других странах в ЮВА ИМХО долго жить не стоит, тем более с ребенком.

#107 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2013 - 16:24

В Таиланде цены плюс-минус российские, дешевле аренда (сравнима с некрупными областными центрами в РФ), но дороже электричество (скажется при пользовании кондиционерами и проточными водонагревателями, которые почти везде) и ГСМ (газохол 32-42 бата, дизель - не соврать бы - 32 бата, бензин 95 - 47-50 бат). 1рубль=0,8-0,9 бата.

Жесть. А почему так дорого то всё?

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 августа 2013 - 16:40
п. 14 оверквотинг


#108 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 16:43

Овощи и клубника тут не очень растут, местные овощи-фрукты дешевле, но менее привычные. Мясо дешевле (курица 120-180 бат, свинина - 180-250 бат, говядина - 200-400 бат, креветки 5-9 см 180-220 бат, кальмары средних размеров 150 бат), макароны-рис - примерно столько же (от марки сильно зависит), яйца беру на рынке по 49 за 10 шт.

Цены вполне адекватны местным зарплатам.

#109 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2013 - 17:48

Это дороже чем в москве.

#110 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 18:15

Гм,мне казалось, что в России дороже.
До кучи: электричество в арендных квартирах 6-12 бат, в домах 4-10 обычно-) ну да это мелочи.
В супермаркетах бывают распродажи - выйдет на 10-20% дешевле. Зато ко всему этому есть большой плюс - все продукты свежие, если на рынок подойти в 6-7 утра мясо еще парное бывает.

#111 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 18:22

(курица 120-180 бат, свинина - 180-250 бат, говядина - 200-400 бат, креветки 5-9 см 180-220 бат, кальмары средних размеров 150 бат), макароны-рис - примерно столько же (от марки сильно зависит), яйца беру на рынке по 49 за 10 шт.

Марина ты живешь или не в Таиланде или у вас на Пхукете цены завышены в полтора-два раза чем везде по стране.

#112 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 18:30

макароны-рис - примерно столько же (от марки сильно зависит),

надо указать, что имела ввиду - столько же сколько и в России. Зайди в теско, посмотри на ценник. На рынке подороже будет на 20% примерно, зато свежее.
Если завтра доберусь до теско - пофотографирую ценники.

#113 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 18:33

rainwitch, Я о Теско тоже говорю курятина 75-100, свинина 120-180 и т. д

#114 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 18:40

Если ценник не желтый, то есть не распродажа (а распродажи обычно на продукты с истекающим сроком годности), то ценник который я написала. Распродажные - подешевле. На рынке я беру мясо - обычный кусок, не вырезка - 220. куриные субпродукты - 120 бат, курица подороже немного. В Топсе (централ фестиваль) будет дороже.

#115 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 августа 2013 - 18:52

Алекс, на Пхукете, цены на 20-30%% выше чем в обычных городах. Так что Марина со своей стороны права. А во всяких Прачуапах и Чантабури...цены ещё ниже чем в Паттае.
Вообще, лучше мясное покупать в мегамаркетах, а овощи-фрукты на рынках.

Сообщение отредактировал romchyk: 21 августа 2013 - 18:57


#116 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 августа 2013 - 18:58

Василиййй, а может, все таки стоит потихоньку отучивать своё чадо от Моллов???
Приучайте его к живой жизни, к пляжу, парку, лесу...Пусть общается с животными, птицами, и соседскими детишками.
Во многих кондоминиумах, в Паттае-Пхукете, живут интернациональные жильцы, там часто есть свои бассейны или площадки. Он будет общаться с тайскими детишками, иностранными детишками и будет разносторонне развиваться.
Относительно продуктов, как уже сказала Марина, везде есть рынки, где можно купить свежие овощи-фрукты, мясо и морепродукты. В каждом большом городе есть большие гипермаркеты типа Биг-Си или Тэско, где можно отовариваться раз-два в неделю.
В Паттае можно поселиться на окраине в пределах 0,5-1,5 км. от пляжа, но с хорошей и чистой территорией. Студия обойдется в 6000-8000 за месяц или таунхаус, в 2-3 км от пляжа за 10000-13000 в месяц.
И что вы все зациклились на детских площадках??? Паттая-Пхукет, это вам не Череповец-Никель. Можно самим симпровизировать детскую площадку и играть на поляне, пляже, на окраине леса. Можно самому смастерить качели или другие игры.
В Паттае, есть мини-аквапарк при отеле "Паттая Парк", где за 100 бат в день, вы можете купаться в бассейнах и кататься с горок.

#117 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 19:22

Вообще, лучше мясное покупать в мегамаркетах

Почему? СЭС в Таиланде вроде нет как такового, а на рынке обычно свежее - шевелится еще (я о рыбе и морепродуктах). Тайцы мясом чаще закупаются тоже на рынках...
Я в том смысле, что мне правда интересно.

на Пхукете, цены на 20-30%% выше чем в обычных городах.

А на сетевые супермаркеты это тоже распространяется? В 7-11 же одинаковые цены по всей стране (за редким исключением).

#118 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 19:28

Студия обойдется в 6000-8000 за месяц или таунхаус, в 2-3 км от пляжа за 10000-13000 в месяц.

На Пхукете недалеко от пляжа 8000-10000 за студию, но в студии втроем тесновато будет, а там, где не тесно - дороже, соответственно.
Односпальная квартира 10000-15000, дом от 12 000.
Не забывайте заложить в сумму на переезд депозит в размере 1-2 месячных плат.

#119 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 августа 2013 - 19:59

Я имел в виду фрукты-овощи. Мы о них уже дискутировали. :P
Ну и мясное, как указал Алекс13, тоже на Пхукете подороже.

#120 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2013 - 21:05

В общем я весь в раздумьях. Уже читаю форум по Бали. Но чую что там ещё грустнее всё.

На окраинах паттаи где чисто и где вы мне предлагаете снять жильё , там то есть МЕГА???? в шаговой доступности?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей