Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цены на жилье и еду в Таиланде.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#81 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 14:54

Я что продукты буду каждый день 10 минут возить домой?

продукты покупаются на рынке - они в пешей доступности практически в любом районе, но пешком все равно никто не ходят. А продукты длительного хранения можно покупать раз в 1-2 недели.

В ЮВА в принципе не ходят пешком, многие города для этого не приспособлены (нет тротуаров, а там, где они есть, обычно заставлены байками, машинами, тележками, прилавками и т. п.), много где нет и общественного транспорта. Супермаркеты везде строятся на городских окраинах, то есть далеко от пляжей, а часто не в пешей доступности и от самого города. В городах-поселках - живут, глобально закупаются - на окраинах, на каждый день -- рынки плюс-минус в каждом поселке, 7-11 и фэмили-марты либо мелкие магазинчики.

#82 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 14:57

Ну так вот на окраине города со стороны моря есть где-нибудь мега, и чтобы поселение на этой окраине с квартирами или домиками было для съёма?

#83 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 15:05

Может и есть, но больше там ничего нет. Но крупные супермаркеты (то, что вы называете мегамоллами) в Таиланде (и в других местах) находятся в обл. центрах, а их окраина и супермаркеты - на главной дороге, которая никак не на пляже.

Вам чем рынки не нравятся?

#84 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 15:38

Да всё мне нравится. Мегамол любой не дальше 1 км до берега с пляжем есть?

#85 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 16:32

Нет. Я, по-моему, это уже говорила. Кроме Джанкцейлона. Но еще раз - там грязное море, толпы туристов и трансвеститов, а также это, пожалуй, самый криминогенный район, если не всего Таиланда, то южной части его - точно.

#86 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 16:45

Василиййй, вы реально определитесь уже, что вы хотите в итоге? Вам уже кучу дельных советов надавали, а вы всё спрашиваете "А где?", " А ЧЁ?". Ну посмотрите карты, почитайте отзывы людей, напрягитесь хоть немного сами.
  • Василиййй нравится это

#87 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 17:25

а вот на тук туке мне говорили, что если просто садится по направлению движдения туктука и не говорить куда тебе надо а вовремя спрыгивать когда тутук свернёт не туда куда тебе надо. то платшь всего 2 бата. Это правда? И если правда то надо платить 2 за всех троих или 4 или 6 (и за ребёнка)?

Ну вот например район Пхукета тауна. Неужели в правом нижнем углу на фото жёлтый песок на побережье - это не пляж?

Прикрепленные изображения

  • скай14.06.2013-11.27.3520.08.2013-18.48.50.jpg


#88 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 17:27

Ну так я и напрягаюсь. Смотрю карты и спрашиваю, а результат никак не достигну. Надо чтобы МЕГАмол типа Джанкцейлона стоял максимально близко к пляжу и квартира рядом с ним желательно со стороны пляжа. Есть такое?

#89 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 17:46

Надо чтобы МЕГАмол типа Джанкцейлона стоял максимально близко к пляжу и квартира рядом с ним желательно со стороны пляжа. Есть такое?

Есть, вся центральная Паттая между бичкой и секондом. Там несколько молов в 100-200 метров от моря.

Сообщение отредактировал alex13: 20 августа 2013 - 17:46

  • Василиййй нравится это

#90 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 18:05

Есть, вся центральная Паттая между бичкой и секондом. Там несколько молов в 100-200 метров от моря.

Ну отлично. Жильё там дорогое? Квартиры с горячей водой и интернетом и кухней есть? Пляж очень сильно грязный или терпимо? Район не криминальный, не как негретянские райноы в америке?

#91 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 18:20

Пляж очень сильно грязный

очень. Я бы там купаться не стала даже если бы была сильно пьяна. Ближайшее более-менее чистое место - ко Лан в 30 минутах на катере. Правда, на большинстве пляжей там толпы туристов.

#92 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 18:22

проехать 1-2 км стОит 300 бат

я пару дней назад за 250 до централа уехала спокойно (с патонга), 200 - максимум по пляжу.

а вот на тук туке мне говорили, что если просто садится по направлению движдения туктука и не говорить куда тебе надо а вовремя спрыгивать когда тутук свернёт не туда куда тебе надо. то платшь всего 2 бата.

В Паттае только - и 10 бат. Даже в платный туалет цена не меньше 3 бат, да и стоимость газохола 32-42 бата, не говоря уж про бензин.

Ну а то что и ребёнок и втроём на байке, это нормально?

А машину арендовать? С вашим бюджетом вполне нормально - 10-12 тыс в месяц, и куда безопаснее.

С трудом себе представляю пешую прогулку днем, с сумками и маленьким ребенком.

#93 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 19:41

очень. Я бы там купаться не стала даже если бы была сильно пьяна. Ближайшее более-менее чистое место - ко Лан в 30 минутах на катере. Правда, на большинстве пляжей там толпы туристов.

ну а остальные пункты?

Жильё там дорогое? Квартиры с горячей водой и интернетом и кухней есть? Район не криминальный, не как негретянские райноы в америке?

#94 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 19:49

250бат с Патонга до города? Это либо мототакси было, либо низкий сезон пока. Обычно 600-800 тайцы заряжают. Ну в общем человек на месте всё поймёт по поводу транспорта и цен на жильё.
Аренда машины Хонда Сити 15000 было, может сейчас цены временно упали, не знаю, верю Марине.
  • Василиййй нравится это

#95 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 19:50

А что им под залог надо за машину оставлять? И что будет если в меня таки врежутся или поцарапают дети мне её?

В Хургаде мы каждый день ходили по нескольку раз даже. То на рынок прогуляемся то в магаз большой. По дороге домой большую часть продуктов и съедали. Бананы, чипсы, манго, апельсины, даже к месным лепёхам с земли привыкли :) там всё в разы а то и десятки раз дешевле чем в россии. Очень даже оказалось для здоровья полезно. И похудели и подтянулись до худых дагов из толстеньких ленивых москвичей.

А Даево Матизы там не дают? И бензик чего то зашкал. В Египте, не поверите, бензин 7 рублей стоит!

Да и я после зимовки в Хургаде так разрадовался что тоже форумчик небольшой состряпал. Не будет считаться рекламой, если я его себе в подпись приколю?

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 августа 2013 - 20:33


#96 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 20:05

садится по направлению движдения туктука

Тук тук это трёхколёсный мотороллер с кузовом. Это типа такси, он не ездит по заранее маршруту. Договариваешься о цене сам перед поездкой.
То о чём ты говоришь называется сонгтэо. Это джип-пикап или типа грузовичок с кузовом в котором скамейки. Это рейсовый транспорт. В Паттае 10 бат, в Чианг Мае 20. На Пхукете не помню, зависит от направления, до дальних пляжей ездили вроде за 40.
  • Василиййй нравится это

#97 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 20:09

Ну а схема то , что если говоришь куда ехать то 50 бат, а ели не говоришь а едешь просто то 10бат, такая?

#98 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2013 - 20:09

в разы а то и десятки раз дешевле чем в россии

Поделись, что в Египте в десять раз дешевле чем в России?

Да просто нужно ЗНАТЬ сколько стоит проезд. Я так понял вы будете там где тусят европейцы. Так и спросите у них сколько стоит проезд.

#99 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 20:26

Обычно 600-800 тайцы заряжают.

где 600-800-то? официальный ценник это 300 до Патонга от централа, 500 - на Карон. Дешевле - можно, дороже у фестиваля крайне редко ценник называют, как и обратно. Если не поздно ночью. конечно.

А что им под залог надо за машину оставлять?

деньги и копию паспорта.

И что будет если в меня таки врежутся или поцарапают дети мне её?

машины обычно застрахованы, это нужно проверить. Энную сумму оплачиваете сами (обычно в пределах 500 долларов), остальное страховка.

А Даево Матизы там не дают?

аналог - тойота ярис. Непроизводимые тут машины стоят в разы дороже.А дэу здесь не производятся.

Не будет считаться рекламой, если я его себе в подпись приколю?

будет

Ну а схема то , что если говоришь куда ехать то 50 бат, а ели не говоришь а едешь просто то 10бат, такая?

на пхукете нет. Городской транспорт имеет тариф, а тук-тук (точнее сонгтхэо) такси - обычно если не договариваться, то будут стоять на месте-))

#100 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 августа 2013 - 20:38

Район не криминальный, не как негретянские райноы в америке?

НЕ как, но не самое тихое место в Таиланде. Квартиры с горячей водой найти везде не проблема. На остальное пусть жители паттайи ответят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей