Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу дикие пляжи от Анапы до Туапсе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 eshka

eshka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 12:44

Подскажите какой-нить кклевое место в районе Анапы - Геленжика, чтобы стать с палаткой. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал eshka: 12 июля 2010 - 12:48


#2 maksim1

maksim1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 20 июля 2010 - 00:30

выходишь к берегу моря у Витязево (поселок у Анапы),лицом в сторону моря,затем поворот направо и им топаешь неспеша этак 30 минут. придешь к дикому пляжу, где редкие палатки, машины.

а прощеотпрвиться в Лисью бухту,что находится в Крыму.

#3 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:56

я помню, ехала в 2004 вдоль побережья от Джубги до Адлера - диких мест как то не виделось :( меня эта тема тоже интересует, я планирую прокатиться по побережью в сентябре.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:24

Ну если Анапа, то конечно же Утриш! Вроде бы его еще не доуничтожили :)
Из города (от северного что ли рынка) на маршрутке до м. Большой Утриш и по берегу налево. Чем дальше от цивильнобо пляжа, тем неформальнее молодежь :). И там даже табличка есть, что енто нудистский пляж.
Волшебное место!

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 февраля 2011 - 16:41

Чуть южнее Сочи на пляже Красный Шторм нудят нудисты)) Ехать автобусом минут 20-30

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 08:54

 Красный Шторм


Красный Штурм вообще-то :thumbup:

Это между Мацестой и Хостой

#7 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:51

Утриш по последним данным доуничтожили :( http://www.anapa.info/blogs/post_1045/
Собирался в этом году побывать на Утрише и на тебе :(, в Лиске был в прошлом, по ощущениям тоже не долго ей осталось...:(
В мае собираюсь проехать вдоль побережья от Таганрога до Сочи :-) Тоже интересуют хорошие стоянки! Кто знает подскажите плиз.

#8 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 12 июня 2011 - 09:25

Да, жаль Утришь ! 4 годы туда мотался !

#9 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 12 июля 2011 - 10:35

Да впринципе -то полно мест!! В Джубге по побережью за ежиком, чем дальше тем безлюдней и попадаются голозадые, но совсем далеко не уйти, там уже голубая бухта. Мне кажется много таких мест по набережной, единственное что машину рядом не поставить. А, да, Джубгинский пляж уж очень загажен.

#10 Триша

Триша

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 18:14

Подскажите пожалуйста палаточные лагеря на Черноморском побережье, до которых можно легко добраться не на машине? Пешком или на автобусе.Ну и чтобы стоянка бесплатной была =). Хотим на пару дней смотаться на море из ростова-на-Дону, а куда лучше - не знаем. Были только в Лиманчике, но там нам не особо понравилось.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2011 - 19:54

Подскажите пожалуйста палаточные лагеря на Черноморском побережье, до которых можно легко добраться не на машине? Пешком или на автобусе.


"Палаточные лагеря" и "бесплатно" - это антонимы. :)
А если встать с палаткой в месте, где и другие стоят с палатками, то к примеру, тот же пока не полностью закрытый Утришь под Анапой. От Анапы маршруткой до Б.Утриша, а там или пешочком по бережку, если погода позволяет и жаба душит, или на моторке за 150 рублей во вторую или третью бухты. Первая уже закрыта.

#12 Триша

Триша

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 20:23

Ну не всегда бесплатно - сейчас модно организовывать всякого рода платные кэмпинги. Вот под Абраю-Дюрсо, на озере этом собственно, надо платить, чтобы палатку поставить возле озера =(. Мы это узнали, когда остановились на ночь.
А ещё какие варианты, кроме Утриша? А то по слухам его ведь закрыли =(. К тому же если он типа Лиманчика - то неприкольно... Хочется, чтобы попросторней было и поспокойней =).

Сообщение отредактировал grommit: 12 июля 2011 - 22:10
Удалено избыточное и ничем не мотивированное цитирование. Нарушение п. 14 правил форума.


#13 Триша

Триша

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 20:24

В смысле антонимы? Может я неправильно поняла =)? Я знаю, что в основном палатку бесплатно можно поставить в палаточном городке, за исключенией "коммерческих кэмпингов" =).

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2011 - 22:09

Ну не всегда бесплатно -

В смысле антонимы? Может я неправильно поняла =)?

В том смысле, котором это слово существует. У него нет других смыслов, кроме его собственного: http://slovari.yande...и/БСЭ/Антонимы/
Мдя-а-а-а... :(

А то по слухам его ведь закрыли =(.

Я распространением слухов не занимаюсь. Читайте мое предыдущее сообщение. Там все написано.

Что такое Лиманчик я не в курсе. Сравнивать не могу. Но на Утрише если не в основном, то довольно большая часть - семьи, причем часто с детьми. В панковско-торчковую говнотусу они не станут ездить из года в год. В основном народ спокойный, хороший. Хотя, конечно, от подселения рядышком каких-нибудь придурков-"неформалов" никто не может быть гарантирован. Причем нигде и никогда.

Зы: И обратите снимание на п. 14 правил форума. Правила здесь: http://www.bpclub.ru...tion=boardrules Это предупреждение.

#15 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 13 июля 2011 - 08:26

Возле детского лагеря "Орленок" есть палаточный лагерь, бесплатный. Направо по берегу от села "Новомихайловское" недалеко от Джубги. Стоянка в лесу на холме, не на побережье. Что редкость - там песчаный пляж))

#16 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2011 - 22:37

Стоянка в лесу на холме, не на побережье.

а где там брать пресную воду?

#17 Триша

Триша

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 16:23

А если про Лиманчик вы ничего не знаете, то знаю я =), и могу сказать, что там тоже семьи с детьми отдыхают, но это никому не мешает орать, бухать и жечь шины под палаткой =). Кстати, и пляж там отстойный. В Утриште были знакомые, рассказывали, что там та же песня, что в Лиманчике. Да все говорят, что в Утриш и Лиманчик пить приезжают. Короче, не кайф в Утриш ехать .

Из палаточных стоянок мне больше всего понравилось в п. Возрождение под Геленджиком. Там и лес есть, и полянки, кафэшки даже, речка рядом, людей не так много, да и алкаши не очень часто попадаются. Единственный минус - до моря о-очень далеко - надо наверное с час трястись в битком набитом автобусе до Геленджика, и там уже купаться :( . Собственно, я только и была в Возрождении да Лиманчике. Слышала, что в Крыму много красивых мест, но туда к сожалению нам долго добираться :( . Хотелось узнать про красивые места в России, поближе к Краснодару. Желательно, чтобы речка (или озеро, родник, ручей) рядом была - искупаться, воды набрать) =).

Сообщение отредактировал grommit: 14 июля 2011 - 16:42
Удален бессмысленный флейм.


#18 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 28 сентября 2011 - 12:30

Три раза был на Утрише, бухал только в самый последний приезд, да и то одну бутыль текилы на четверых три дня пили! Всякие есть дикари!!

Сообщение отредактировал Витя-Дверь: 28 сентября 2011 - 12:31


#19 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:04

Утриш по последним данным доуничтожили :(


ничего не доуничтожили. Была там этим летом, на второй и третьей лагуне тусовались как и прежде, первая и четвертая были закрыты.
в любом случае мне там не особо понравилось честно говоря, но вообще народ в восторге.

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 28 сентября 2011 - 21:04


#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2011 - 23:13

Зы, первая и четвертая это же те, где родники есть! А где воду-то брали? И как попасть во 2-ю и 3-ю если не мимо 1 и 4? По горам что ли?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей