Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


избиение на Груше


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 13 июля 2010 - 13:17

итак, с 3го на 4е июля, на фестивале авторской песни имени В. Грушина, отправившись в ночи с Мастрюковской поляны на Фёдоровскую, между КПП автостоянки и КПП, у которого останавливается такси, я был избит тремя неизвестными (ценителями авторской песни, наверное)). Более всего это было похоже на попытку ограбления. Они явно "дежурили" на этом тёмном малолюдном участке дороги. Били молча и хладнокровно, на мои "вопросы" не отвечая. После нескольких ударов кулаками в лицо меня свалили за рюкзак на землю. Лицо я закрыл руками и перелом лучевой кости, видно, был получен от удара ноги. Настала тишина и спустя пару минут открыв лицо (опасался, что ждут, чтобы снова ударить) я никого не увидел. А затем увидев прохожих я дошёл с ними до КПП, откуда (со своего телефона!) вызвал милицию (ждал её, родимую, час!). Те отвезли меня в полевой медпункт МЧС, где мою распухшую репу протёрли перекисью, помазали зелёнкой и отказали в ночлеге(благо неподалёку стояла палатка друзей). "Рука шевелится - значит, перелома нет, у нас тут не гостинница." Спустя 3 дня, уже в больнице, подтвердилось и сотрясение. Но, в целом, легко отделался. Слава Богу!
Братцы путешественники, будьте осторожнее! Эти трое поджидали именно тех, кто шёл по одному. Храни вас Господь!

#2 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2010 - 14:35

Храни вас Господь!

Нет уж.. Я лучше Перуна восславлю, искалечив таких нападающих! ;0)
  • Dmitryjewski нравится это

#3 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2010 - 19:16

Нет уж.. Я лучше Перуна восславлю, искалечив таких нападающих! ;0)


Категорически согласен! Хотя бы одному нос сломать можно успеть.
:sport_boxing:

Вообще, некоторые происшествия такого рода удивляют. Данный конкретный случай, правда, сложный, но вот остальные... Обычно гопоту с явным намерением что-либо отобрать отличить можно сразу, так почему бы не дать в репу первому, это сильно охлаждает пыл!

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 июля 2010 - 19:34

Нет уж.. Я лучше Перуна восславлю, искалечив таких нападающих! ;0)


+ 1. Но я это обычно во славу Господа делаю (торжество справедливости).
  • Dmitryjewski нравится это

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 июля 2010 - 00:22

спланированная попытка ограбления увенчалась успехом?
или просто побили и свалили?

#6 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 14 июля 2010 - 08:11

по всей видимости, они были спугнуты приближающимися прохожими. Наверное, рассчитывали, что с перепуга начну сам выкладывать всё, что есть. Или просто, -что потеряю сознание.

#7 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 июля 2010 - 14:12

а вы чего на груше ожидали

#8 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июля 2010 - 09:02

во, во. Хоть и живу в Тольятти, столько наслушилась, что ни разу не потянуло на эту тусовку. А это больше тусовка, чем фест.

#9 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 17 июля 2010 - 11:02

не, в отношении музыки там, действительно, было, что послушать. Звучащее не ограничивалось сугубо бардовской песней(к которой я тоже испытываю интерес). Особенно на сцене О!стров, в лагере которой я был добровольцем. Те, кто знаком с форматом Метафеста (который, кстати, уже на носу) и подходом к подбору выступающих Вовкой Кожекиным, меня поймут. -Было здорово. При этом меня повергло в ужас посещение быдло-ярмарки на другом конце поляны. С ширпотребами, дискотеками, пьянками...

#10 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 22 июля 2010 - 12:34

Не, уж несколько лет там не появлялся - еще столько же не появлюсь. Обыдляются движухи, а жаль.

#11 Combichrist

Combichrist

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты

Отправлено 08 апреля 2012 - 13:22

Господь, Перун... Я лучше во славу своей "Осы" сделаю :3

#12 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 06 июня 2013 - 08:15

во, во. Хоть и живу в Тольятти, столько наслушилась,

Не, хороший фест и отношение весма доброжелательное, а гопники везде встречаются.

не, в отношении музыки там, действительно, было, что послушать.

+1

#13 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2013 - 17:16

в этот раз буду там, подрядилась работать. Пивом торговать или сувенирами, футболки там разные и протча...
В нашей клубной футболке пощеголяю :)
Гляну, как там нынче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей