Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интернет платежи, paypal, visa


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2010 - 13:40

Не понимаю, почему тему про визу вечно закрывают...

Итак, хочу поделиться своим достаточно долгим опытом пробиться через бюрократию и лень российских банков. Надеюсь, информация будет полезной.

Путем многочисленных звонков в службу поддержки банков выяснилось следующее:

1. Платеж на paypal и иностранные интернет магазины не проходят из-за того, что у банка не запрашивается код CVV2.
2. Код не запрашивается потому, что используются другие принципы авторизации - а именно billing address, переменные коды и т.д. Стандарт называется 3d Secure. Этот стандарт не поддерживается подавляющим большинством российских банков.

Почему не поддерживается? Неужели настолько технологии устаревшие? Все намного проще - Visa, посчитав такой стандарт 100% защитой от мошенников, переложила всю ответственность за операцию на банк-эмитент, потому банки особо и не спешат внедрять этот стандарт.

3. Mastercard пока более лояльна. Операции с картой mastercard проходят в интернет-магазинах и системе пейпел.
4. Но, тем не менее, я находил информацию, что при авторизации "по-старинке" есть существенные ограничения на сумму сделки.

Понятно, что за этой технологией будущее, но на данный момент, банков, поддерживающих эту платежную систему, всего, насколько я могу судить - ДВА.

1. Сбербанк
2. Райффайзенбанк

А так, как уровень обслуживания в сбере это отдельный пункт, можно сказать - всего один. Велкам ту раша.

Итак, что же делать, если хотите совершать платежи в интернете на американских сайтах или через пейпел? Вариантов немного.

1. Сделать карту Visa Classic одного из вышеперечисленных банков. НИ ОДНА другая карта Visa, эмитированная в России, скорее всего работать не будет.
2. Сделать карут Mastercard Standart любого из банков, в надежде на то, что в погоне за клиентами они какое-то время еще не будут прикрывать лазейку.
3. Имея уже какую-то карту и интернет-банкинг, открыть виртуальную карту. Тоже куча проблем, ибо не полностью совместим с классическими картами, некоторые кривые сайты могут не работать. В частности, были проблемы с ticket.rzd.ru

Лично я выбрал 2 путь - все-таки, бонусные мили от мастеркарда меня подкупили. Надеюсь, мастеркард окажется лояльней визы.

#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 14 июля 2010 - 14:01

2. Код не запрашивается потому, что используются другие принципы авторизации - а именно billing address, переменные коды и т.д. Стандарт называется 3d Secure. Этот стандарт не поддерживается подавляющим большинством российских банков.

Почему не поддерживается? Неужели настолько технологии устаревшие? Все намного проще - Visa, посчитав такой стандарт 100% защитой от мошенников, переложила всю ответственность за операцию на банк-эмитент, потому банки особо и не спешат внедрять этот стандарт.


я тоже боролся с этой проблемой
хотел по украинским карточкам покупать билеты на РЖД
тоже требовалась поддержка 3D Secure для НЕроссийских карточек

и что? наши банки поддерживают этот стандарт, но ...
как я понял, просто сами работники банков в этом разбираются слабее нас, клиентов
они ставили мне поддержку на всех картах этого стандарта, но на своих банковских серверах
а платёжная система сразу делает обращение к серверу VISA, который понятия не имеет, что данной карточке что-то открыли украинские непрофессионалы :)

так ничего и не добился от них

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2010 - 14:24

Из того, что я знаю - в Украине не слаще. ЕДИНСТВЕННЫЙ банк, который полностью поддерживает 3D seсure - Приват банк. Были случаи, когда люди успешно покупали билеты РЖД с этим банком.

Есть еще неподтвержденная информация об УкрЭксимБанк.

Сообщение отредактировал MBR: 14 июля 2010 - 14:26


#4 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2010 - 20:58

Мгм. Я в этих ваших банках плохо разбираюсь, но вот, к примеру, Скайп - это какой сайт? Неуж российский? А вот платежи на него с карточки ВТБ (отсутствующего в твоём списке) проходят. Как так?

#5 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 15 июля 2010 - 01:25

Я хоть из Латвии, но занимаюсь веб-девелопингом и надо было переслать мне как-то деньги на Украину (дизайнеру)... Там ещё хуже. Если у нас в Европе достаточно IBAN знать человека, имя да фамилию чтобы переслать деньги, то там какие-то МФО, ЗКПО. Это у жены его. А у него самого карточка. От неё есть только номер, но нету счёта. Как такое вообще может быть? Не знаю... Обычно всегда карточка привязывается к номеру счета. Решил всё же с вебмани разобраться, а то мало ли деньги не дойдут. Раньше регистрировал WMID, через год там надо менять сертификат. Всегда не удавалось, чисто их глюк. Реально! Так как там почти не было денег, регил другой WMID. Сейчас при получении формального аттестата, пишут, что у Вас есть ещё WMID с такими же данными, Вы заблокированы, вообще как пользователь. Попросили загрузить скан паспорта. Предоставил, проверили, всё Ок. Написали что для разбловкировки надо добавить старые WMID к новому. Я даже рад, что старые разблокируются, деньги там возвращу. Но сделать мне этого не удалось, чисто их глюк. В общем пишут, или заполните заявление и пришлите с заверенной подписью в Москву, либо прийдите в офис. Решил придти в офис (скоро в Москве буду), т.к. у нас нотариус дорого стоит. Выскажу всё что о них думаю. Это же гемморой, реально!

Сообщение отредактировал Starmaster: 15 июля 2010 - 01:30


#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2010 - 10:04

Мгм. Я в этих ваших банках плохо разбираюсь, но вот, к примеру, Скайп - это какой сайт? Неуж российский? А вот платежи на него с карточки ВТБ (отсутствующего в твоём списке) проходят. Как так?

Не читаем по диагонали. Я говорю про покупку товаров в интернет-магазинах. Многие сейчас переходят на 3d secure с биллинг-адресом или на paypal. Не все, но тенденция есть.

По банку ВТБ24, потому как карты ВТБ частным лицам не выдает уже 4 года, являясь его клиентом - утверждаю - с paypal виза классик не работает.

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2010 - 10:10

Starmaster, ССЗБ. Webmoney - самый лояльный сервис из всех, что я сталкивался. Сертификаты (у меня персональный) нужны лишь для того, чтобы выводить деньги. Для зачисления на счет они не нужны. Не знаю как у вас, а здесь с каждого второго интернет банк-клиента можно зачислить средства на счет _получателя_ одной операцией с минимальной комиссией и без открытия счета в webmoney.

Насчет карты я как-то писал раньше. Это зависит от политики банка - привязывать к карте банковский счет или нет. С одной стороны - проще смотреть аналитику, с другой - геморрой с тысячами лишних счетов.

#8 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2010 - 12:18

По банку ВТБ24, потому как карты ВТБ частным лицам не выдает уже 4 года, являясь его клиентом - утверждаю - с paypal виза классик не работает.

Подтверждаю. Не работает, зараза. И ничего с этим не поделать =(

#9 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 июля 2010 - 15:39

Ууууу мля... в тысяча пяцотый раз - не связывайтесь со Сбербанком. Можна для отрезвления их афёрту почитать для ликбеза http://society.mirli...c/sberbank.html мукулатуры ихних ответов есть стока, что решил просвещением позаниматься на общественных началах. :lol:

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2010 - 17:44

Курили бы Вы дальше то, что Вы там курите Павел. Тема не о качестве банковского обслуживания, а о интернет платежах.

#11 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 июля 2010 - 17:49

Были у меня проблемы и с другими банками. Не скажу что шибко доволен результатами разруливания косяков, но на Сбер - тааакой большой зуб.

#12 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 16 июля 2010 - 02:21

MBR, я использую light edition, то есть через веб интерфейс и там для аутентификации нужен сертификат в браузере, который они выдают. Раз в год надо его менять. Пока что этого не удавалось ни разу сделать. Для зачисления, у нас появились не так давно (может год где-то) WM Note терминалы в каждом супермаркете, но пока не пробовал. Во всём остальном (зачисление и вывод денег) работает на ура (через посредников).

Сообщение отредактировал Starmaster: 16 июля 2010 - 02:22


#13 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 июля 2010 - 11:28

Сделал Visa помоешного Финсервиса, которая сразу выдаётся. В интернет магазинах работает (пока правда только в одном успел попробовать) и на РЖД тоже работает. А вот с пейпалом не пробовал ещё.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2010 - 15:27

Сделал Visa помоешного Финсервиса, которая сразу выдаётся. В интернет магазинах работает (пока правда только в одном успел попробовать) и на РЖД тоже работает. А вот с пейпалом не пробовал ещё.

Еще один пейсатель. <_< Виза для того и создана, в частности, чтобы платить в интернете. Только виза классик, а не этот кастрированный unembossed, который, скорее всего, получен на халяву в 7 континенте. Зная сущность Лекая, думаю, так оно и есть. Хотя, статистика по unembossed тоже интересна.

Есть подтвержденная информация, что война клиентов с банком Альфа-банка закончилась победой пользователей. Платежи по paypal успешно проходят.

Сделано это было с помощью отмены обязательного запроса кода CVV2. Информация подтверждается службой поддержки банка и личным опытом знакомых. А еще в октябре прошлого года транзакции не проходили...

#15 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2010 - 15:28

WM Note терминалы

С банкоматами и картами они проект уже прикрыли. Неужто захотели второй раз на те же грабли наступать?

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 июля 2010 - 18:28

Виза для того и создана, в частности, чтобы платить в интернете. Только виза классик, а не этот кастрированный unembossed

Я не знаю, для чего он создан, но в интернете платить можно. Естественно карта бесплатная,
но бесплатные бывают и электроны и классики. Ещё есть мастеркарды кастрированные, которые Связной выдаёт, но по ним нет статистики.

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2010 - 18:56

Я не знаю

Вот в этом и есть основная проблема. Давайте делиться полезной информацией. То, что unembossed от финсервисбанка работала с РЖД, известно было давно. Не надо захламлять форум общеизвестными фактами.

Сообщение отредактировал MBR: 22 июля 2010 - 18:58


#18 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 01:06

Кто-то из знакомых открывал карту в банке за границей. Пример - SEB в Литве. Рубли туда переводить было удобно. Не радовала только комиссия за зачисление рублей. С тех пор могло что-то измениться, но даже зарубежным Electron можно было платить во многих местах там, где российские классические карты не проходили.

#19 Jofrey

Jofrey

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2015 - 16:34

Тут хоть бы со своими разобраться :), посоветуйте, где обменять долларовые знаки webmoney на наши рублики, желательно не только по выгодному курсу, но и с минимальными комиссиями, а то кинулся покупать телефон через интернет магазин (удалено), а они товары продают только за рубли


Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 июня 2015 - 20:07
удалена реклама


#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2015 - 20:06

где обменять долларовые знаки webmoney на наши рублики, желательно не только по выгодному курсу, но и с минимальными комиссиями

Вам с этим вопросом на другой форум. Или по крайней мере в другую тему. 
Как вариант перевести на Яндекс-Деньги, кошелек должен быть Вашим и идентифицированным. 
А уж чтобы был выгоднее курс - это Вам самому надо посидеть и поизучать вопрос. Ситуация может измениться, потом будете форумчан ругать, хотя сами поленились разобраться.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей