Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Турции в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 июля 2010 - 00:03

досиживаю последние дни в Стамбуле.. позади три недели автостопа по Турции (маршрут: Трабзон-Эрзурум-Догубаязит-Ван-Вулкан Немрут- Каппадокия-Бейшехир-Эгердир-Гюней-измир-Чанаккале-Стамбул) в смешанной тройке. в Восточной Турции дольше 15-20 миут не стояли.. на западе бывало целый час никто не брал.. а вообще стопить тут одно удовольствие.
Максим с Аленои через пару дней возвращаются домой, а я продолжаю свой путь. еду послезавтра в Болгарию встретится с родственницей, которая сама там всего на пару недель, а затем в Грецию посмотреть на Метеоры. дней через 8-12 буду проездом в Черногории, Боснии и Хорватии, ну а потом уж западные страны евросоюза..
такой вот маршрут на ближайшие две недели. по возможности буду отписываться...

#2 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 июля 2010 - 21:22

я рядом с Софией, в Болгарии. завтра выдвигаюсь на юг в сторону Греции... надеюсь послезавтра в нее въеду и пару дней (метеоры) буду там...

пару дней назад встретил очень интересную компанию: трое новозеландцев купили в ирландии машину скорой помощи и гнали ее в Манголию, что бы отдать в госпиталь в помощь детям.. они меня подобрали на границе Турция/Болгария...

потом напишу дальше...

#3 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 августа 2010 - 11:42

я сеичас в Албании, в Дюрресе. сегодня еду в сторону Черногории.
на выезде из Болгарии мне сообщили что я не мог находится в Болгарии больше 36 часов с моей шенгенской визой.. выписали бумажку, что если я опять еду к ним, то я должен буду заплатить штраф... я там был 5 дней)
был в Греции дня три: Метеоры один день, монастырь Дионисиуса, который у подножия нац парка Олимпос (вписывался кстати там на одну ночь)...
Македония: Охрид и Преспа - два больших озера с нац парком между.
вчера въехал в Албанию, посмотрел Тирану и сразу в Дюррес.
пока все)

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 августа 2010 - 13:15

Ленар, расскажи, как ты в Албанию въехал. Она хоть и безвизовая, но всё равно интересно, как прохождение границы происходит, чего там погранцы спрашивают? ;) И про особенности албанского стопа поведай B)

#5 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 августа 2010 - 15:27

я в Боснии.. город Ливно.. сегодня надеюсь быть в Хорватии)
здесь здорово! люди замечательные!))
сегодня ночевал при церкви в городе Травник, тоже в Боснии. а вчера ночевал в Черногории у знакомого с прошлого года... так что все отлично.. план на ближаишие дни: 2-3 дня в Хорватии (острова Крк и Црес, потом Истрия), потом Словения (день-два).. Австрия тоже на пару днеи, потом на запад....

албанский автостоп в этом году у меня не получился) первый же водитель задарил мне 2000 леке (где-то около 15 евро) и сказал, чтобы я ехал автобусами.. но оказалось что автобусы на столько дешевые, что я на эти леке два дня катался и даже одного немца прокатил из Тираны до Дюрреса..
из Дюрреса хотел на поезде до Шкодера.. купил билет, сел, но через минут сорок узнал что нужно было менять поезд и я снова еду в Тирану)) это мне парень местный перевел контролера.. и потом он же меня направил на автобус и насильственно заплатил за меня водителю. ни в какую не хотел, чтобы я сам заплатил... такие вот люди в Албании. очень душевные и все стараются помочь!
очень красивые горы еще там)

а с границами тоже самое что и везде.. ничего особого не спрашивали.

#6 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 августа 2010 - 17:50

в последние дни сбылись две мои давние мечты - я увидел Маттерхорн в Швейцарии и замок Нойшванштайн в Германии. и то и другое оправдали все ожидания!
второй день сегодня буду вписываться в сквоте Эль-Пасо в Турине, Италия. замечательнейшее место. завтра стартую к морю и в Монако.. осталось совсем немного мест, которые хочу посетить - акведук в Пон-дю-Гар, дюны в окрестностях Аркашона.. ну и еще что нибудь по пути в Гамбург.

осталось, меньше месяца до дома...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей