Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Среднесуточные расходы в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 11:29

По поводу денег, Собираюсь брать с собой только пластиковую карту, наличные снимать по мере необходимости. Как там в этом плане? Везде ли можно быстро найти банкомат? Принимают ли карты к оплате в гестах, магазинах?

#42 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 августа 2010 - 11:52

Можно добраться до Tachileik и выехать в Таиланд. Но во-первых до него из Янгона иностранцам можно только самолетом. А во-вторых для выезда по земле нужно получать пермит, опять же в Янгоне.

Конечно, в принципе можно. Имеется в виду, что перемещаться мы хотели по земле, а пермит получать крайне муторно если вообще реально.

#43 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 августа 2010 - 11:59

Ну вообще я хотел посмотреть не только туристические районы, а всю страну в целом. И все путишетвие намеревался совершить по земле, а если перелетать из страны в страну, то нарушается целостность впечатлений и это плохо.


Ну, нельзя туда, что поделать! Вам и туристических на месяц хватит.

По земле - это хорошо, но как насчет Индонезии и Брунея? ;-) Если вы по ним будете плавать, вам никаких 6 мес не хватит :)

#44 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 12:06

Да буду плавать, паромы там надеюсь ходят между островами? Если не хватит буду дольше)) А с Брунеем похоже там проблемно визу получить? Так что не уверен, что туда попаду, но попытаюсь хотябы)

#45 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 августа 2010 - 12:15

Да буду плавать, паромы там надеюсь ходят между островами? Если не хватит буду дольше)) А с Брунеем похоже там проблемно визу получить? Так что не уверен, что туда попаду, но попытаюсь хотябы)

Да, паромы есть, правда медленные и неудобные, если не брать Яву. Ну, то есть это как раз осуществимо.
Да, брунейская виза не простая, мои 6 мес закончились, когда я приблизился к Брунею, поэтому я визу получать не стал и ничего сказать не могу.

#46 andrij

andrij

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 02:22

Акция на перелет Qatar Airways:
Москва - Бангкок: 465?
http://www.qatarairw...ial-offers.html

#47 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:36

Хотелось бы еще узнать приблизительные цены на билеты, поезда и автобусы, внутри этих стран. Может кто знает толковые ресурсы где можно это посмотреть? Вообще не очень понял устройство китайских поездов. На тех сайтах, что я видел есть 3 класса билетов. Жесткий сидячий, Мягкий сидячий и Мягкий спальный. На фотографиях в спальный похож на наш СВ, 2 диванчика в отдельной кабине и стоит довольно дорого. Существуют ли у них какие то промежуточные варианты между сидячими и СВ?

#48 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 августа 2010 - 11:50

На тех сайтах, что я видел есть 3 класса билетов.

Интересная информация. А можете дать ссылки на эти сайты?

#49 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:55

Выяснил что там еще есть Жесткий спальный, типа нашего купе обычного, но почему то когда искал билеты по конкретным направлениям его нигде не было.

Тут можно посмотреть типы вагонов и посмотреть рейсы
http://www.travelchi...s/tickets.htm#2

Сообщение отредактировал manhattan: 03 августа 2010 - 12:01


#50 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:11

От темы как-то отклонились совсем) А вообще махинации с кредитными картами, более распространены в развитых странах, таких как США или европейские страны. Не думаю, что в юва это сильно распространено.

#51 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 04 августа 2010 - 01:24

плохо вы, manhattan, готовитесь к своей поездке, ничего не читаете, ничем не интересуетесь.
ЮВА далеко впереди планеты всей по части мошенничества с кредитными картами.

#52 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 13:40

Позволю себе заметить, что вам, прежде всего, следует озаботиться, как обезопасить свои деньги и этим обеспечить безоблачное путешествие на все 6 месяцев.

Как обезопасить свои деньги я и так знаю и мне не нужны советы по этому поводу.

Тема называется "расчет путешествия" и разговор здесь идет о расходах, чтобы люди могли спланировать свой бюджет и не оказалось, что реальные расходы оказались намного больше, чем предполагалось заранее. Если не видите смысла что-то тут писать не пишите, но и свои посты про кредитки размещайте в соответсвующих темах.

#53 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 августа 2010 - 13:42

ЮВА далеко впереди планеты всей по части мошенничества с кредитными картами.

+1

#54 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 августа 2010 - 10:58

кстати, еще деталь, положим вашу карту украли, либо вы ее потеряли, блокировав карту вы блокируете все деньги лежащие на ней, в случае использования интернет-банка вы спокойно можете перевести все деньги с карты либо на счет в интернете, либо через него на другую карту.

Знаете, я для себя эту тему закрываю, а вам отвечу в личку, ок?

#55 maxi102

maxi102

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:20

Я как бы живу в ЮВА.

Скажите, возможно ли передвигаться по ЮВА тратя 2-3 доллара в сутки? ( живя в палатке разумеется.) Просто вопрос о дешевизне возник, т.к. я очень беден и нагл))

#56 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 04:45

Да, возможно. Стоп + палатка, все деньги только на еду. Даже готовить не надо: есть два раза в день в забегаловках по 40 бат, итого 80 бат (2.5 доллара).
Но я бы с вами не поехал (((( сочетание наглости и крайней бедности хотя по-своему красиво, но опасно для окружающих
  • Dante нравится это

#57 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 февраля 2014 - 04:55

2-3 доллара - это впроголодь. Если есть только 2 раза в день в макашницах, то через месяц уже сильно похудеешь. При этом о душе, алкаголе, сигаретах и аттракционах можно забыть.

#58 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:20

Душ - в туалете шланг есть, а туалеты в Таиланде чистые и временами комфортные. Те кто любят пить-курить, как правило умеют все это находить на халяву (сигареты у тайцев точно можно стрелять, правда курят немногие). Достопримечательности, кроме самих пафосных, пролезабельны. Э-эх, где мои 17 лет...
Но товарисчи, умоляю - ближе к теме! Я тут один, мне страшно и одиноко :( - а вы сигареты обсуждать.

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 февраля 2014 - 17:40


#59 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:36

Должен предупредить, что я относительно нищеброд. И причем люблю (в меру) комфорт.
...
В общем бюджет с носа 7-10 долл\день, думаю. Ну до 15-и, если очень хочется.

Нищеброд по каким понятиям? По меркам пакетного туриста - да, типа нищеброда. Но по меркам большинства здешних форумчан, а также бэкпэккеров, доехавших до ЮВА автостпом из России, далеко не нищеброд, ИМХО.. Сколько в среднем тратит в ЮВА такой стопщик в день?? Не думаю, что в среднем 10$, не больше.
Я, получается, по меркам здешней форомнуй публики (в основном, автостопной и далеко не мажорной) - один из самых-самых нищебродов :punk: :punk: :punk:

2-3 доллара - это впроголодь

Смотря, что кушать и как кушать. Зависит от сложности и тяжести пути (лезть в горы или тусоваться в городе - требует разных энергетических затрат). И очень сильно зависит от привычек и установок. Например, у одного есть установка (это же может быть и привычкой) "Вот без этого нельзя прожить", а у другого субъекта её нету, и ему не требуется на это тратится.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 11 февраля 2014 - 13:40


#60 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:51

Сколько в среднем тратит в ЮВА такой стопщик в день?? Не думаю, что в среднем 10$, не больше.

Ну, в хостелах в ЮВА сейчас регулярно 95% из данной ветки останавливаются. А если в одиночку - менее 10 долл сложно найти. В дормитории же в Таиланде вообще нет смысла - если ставь палатку где хошь и в монастырях вписывайся.
Конечно 15 долл/сут (20 я написал чтобы не отпугивать цивилов совсем уж) - это с гестом. Без него 5 долл. Кстати парадоксально - в более дорогой и суровой России у meня уходит меньше денег. Нет пунктов расхода "гостиница" и "жральня" и многих других, только "еда из магазина" и "проезд на внутригородском транспорте".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей