Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Среднесуточные расходы в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#61 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:20

Скажите, возможно ли передвигаться по ЮВА тратя 2-3 доллара в сутки?

Так я тут уже видел нечто подобное. http://www.bpclub.ru...остопом-по-юва/ Вроде бюджет у Вас аналогичен. Он как раз попутчика ищет)

Просто вопрос о дешевизне возник, т.к. я очень беден и нагл))

Адская смесь получается. :excl:

Сообщение отредактировал максим трегубов: 11 февраля 2014 - 14:22


#62 maxi102

maxi102

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:08

Наглость не порок, а второе счастье))))

#63 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 11 февраля 2014 - 21:14

Наглость не порок, а второе счастье))))

Охх, Ну это не всегда и не везде. Если наглостью переступить грань дозволенного, может наступить "страховой" случай)) :help: :this: :sport_boxing:

#64 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:59

Смотря, что кушать и как кушать. Зависит от сложности и тяжести пути (лезть в горы или тусоваться в городе - требует разных энергетических затрат). И очень сильно зависит от привычек и установок. Например, у одного есть установка (это же может быть и привычкой) "Вот без этого нельзя прожить", а у другого субъекта её нету, и ему не требуется на это тратится.

Да при любом виде деятельности это мало. ИМХО если питаться в макашницах местных, чтобы наесться надо поесть за день раза четыре. При активных нагрузках так и все пять. Каждый раз по 40-50 бат. Вот и считай. Это при том, что я ни фига не обжора.

#65 Stringer

Stringer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2014 - 02:32

я по юва уже год как шатаюсь и могу сказать, выходя из своего опыта, для меня 5 баксов - это минимум на питание в день. 10 - это нормально. когда я в дороге, а мне приходилось ходить пешочком неделями с двумя рюкзаками весом более 50 кг, я кушаю 2 раза в день и в основном самоприготовленое, то это было не более 5 баксов. а вот когда останавливаешся в городе, то столько соблазнов на легкий перекус, что мигом больше 10 улетает, а еще хочется иногда нормально пивка попить, этак бутылочек 5, а оно в странах юва недешевое, особенно в индонезии и малайзии. бюджет 10 - на питание в день - самый оптимальный.

#66 maxi102

maxi102

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:12

Охх, Ну это не всегда и не везде. Если наглостью переступить грань дозволенного, может наступить "страховой" случай)) :help: :this: :sport_boxing:

Ну я не настолько нагл :D, когда надо могу себя скромно вести. :blush1:

#67 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:50

Ну я не настолько нагл :D, когда надо могу себя скромно вести. :blush1:

хмм.. Вы меня прям из равновесия выбили... то есть нагл в меру? Это как вообще? :o ? Я извиняюсь если назойливо себя виду, но в моем понимании человек либо нагл, либо нет. Третьего не дано...

#68 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:07

В макашнице можно взять двойную порцию только риса - это 10 за большую тарелку, если так 2 раза то 20 бат в день. А есть рис с рыбой сушеной - она на побережье где-то 10-20 (за довольно) большую продается. Двух таких рыб за глаза хватит - 40 выходит. Ну и капуста маринованная - 15-20 бат. Итого 80. Я так и жил последние несколько дней - заехал на полудикое побережье в районе Транга (скоро отчетец будет), там хорошо но банкоматов нет, вот и пришлось наличность (не считая гестов) из 100 бат/день тратить, ибо не рассчитал малость. Но не знаю, насколько такой жизни меня бы хватило. Впрочем если модость и наглось :) а еще если компанией - 160 бат в день на двиох это гораздо больше чем 80 на одного.

#69 fed

fed

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 07:45

на 200 руб в день вполне можно жить.

#70 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 14:58

Очень дешевы Филиппины. Но туда надо 1) забросится (только за деньги) 2) продлевать визу - а это там дорого. А так... толко что поел в макашнице на 55 песо (38 бат), пузо лопается ))) Причем до того за весь день толко бич-пакет ел. То есть была гипер-порция за весь день. Забавно что бутылка Колы стоит столько же...
То есть если на продление визы уйдет 70 долл (надеюсь - пугают и большем), то еще за 80 (итого 150 долл/мес) можно наверно и жить... если много наглости... вот правда автостоп и гидростоп тут сложен...

#71 pumkanoid

pumkanoid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 11 апреля 2014 - 14:41

Сколько денег брать с собой на день?

#72 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:33

тут вся тема об этом.

#73 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2014 - 11:12

У меня уходить в среднем 9$ в день, еда-150 бат, вода-30 бат, гест раз в три дня - (160-300) бат, связ-15 бат.

Сообщение отредактировал Madarich: 12 апреля 2014 - 13:15


#74 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 15:20

У меня на Филиппинах выходит 650 песо/день без учета продления - это 14.5 долл/день. Но я сибаритствую - гостиница каждый второй день, да еще и у моря. На 10 долл думаю можно прожить влегкую.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей