Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тоска на форуме. Юзеры недовольны!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#81 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2010 - 20:46

типа Индия там, или ЮВА, кругосветки всякие. А потом это всё уже приелось и стало обыденным.

Это если у этого конкретного человека уже была ВСЯ Индия ВСЯ ЮВА и всякие кругосветки. Согласитесь, что таких не большинство. И тут уже речь не о путешествиях и о форуме, а о кризисе жанра, т.е личности. В 19 веке самым распространенным недугом среди тех олигархов был сплин. Но эта тема уже за рамками данного форума.

при этом гордо отделять себя от лежащих на пляже в Анталии или Паттае, или от сидящих с пивом у телевизора и смотрящих на те же самые пирамиды

Полагаете всем есть дело до тех кто на пляжах или около телевизора? По-моему в собственном отдыхе нет особого повода для гордости.

#82 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2010 - 20:47

P.S. Нифигасе - оперативность ответов, а ещё говорят что с форумом не всё в порядке

Это модератор старается отбить положенную 1000 сообщений. Только тцццццццццц B)

У Райкина, кажется, не так. "Сумасшедшие деньги" - это там, где про 22 бугая все поле заасфальтируют?

Да, точно. Так и есть.

Но Ваша сверхзадача состоит в том, чтобы доказать, что каждый из этих троих правее того, кто путешествует с помощью Гугла или из Москвы в Питер добирается стопом за три дня. Или я Вас неправильно понимаю.

Моя сверхзадача? Не в чем она не состоит. Начали с того, что людей давно присутствующих на этом форуме перестал устраивать форум. Виновниками торжества были объявлены модераторы. Я всего лишь пытаюсь объяснить, что все попытки изобрести велик изначально обречены на провал. Мы имеем классические спрос-предложение. Чтобы увеличить спрос форуму нужен свой контент, удовлетворяющий аудиторию этого форума и большая открытость юзеров. Контент могут создавать сами юзеры, но было высказано мнение, что это вовсе не обязательно. Нет так нет. Мне лично итак хорошо.
В последних постах договорились до ручки, вернее до более глубинных проблем. Люди выросли из этой песочницы, а в другую по каким-то причинам не могут или не хотят попадать. Видимо поэтому хотят изменить эту. Как хотят? Они сами не знают.

Сообщение отредактировал Aromo: 01 августа 2010 - 21:03


#83 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 21:19

Да я и не имел в виду серьезность Ваших намерений утвердить свою точку зрения в умах аудитории. Мне отчего-то хочется заподозрить в Вас человека взрослого и разумного, отдающего себе отчет в бесперспективности намерений жечь глаголом сердца людей до степени полной перековки последних под Ваши лекала. Речь шла о задаче (или сверхзадаче) как о техническом элементе. Допустим, Вы хотите сформулировать для себя собственную позицию наиболее внятным образом, отталкиваясь от оппонирования. Так вот, Вам это не удается. Вы сбиваетесь на самую легкую и шаблонную дорогу. И таким образом хороните правильную и очевидную посылку под ворохом возражений, естественных от тех, для кого Ваши - что там? -Йосемити или Большой барьерный риф? - всегда будут пустым звуком. Невозможно увлечь фаната фугу волжским заломом, как и любителя хряпнуть водочки под эту самую шубу чем-нибудь вроде "Шато д'Икема" какого-нибудь особенного года.

#84 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2010 - 23:27

Невозможно увлечь фаната фугу волжским заломом, как и любителя хряпнуть водочки под эту самую шубу чем-нибудь вроде "Шато д'Икема" какого-нибудь особенного года.

Угу. Особенно если фанат фугу самоотверженно заливает в себя водочку по каким-то одному ему ведомым идейным соображениям.

#85 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 августа 2010 - 00:17

Данную тему осилил до третьей страницы, она растет быстрее чем я читаю.
А по мне так отличный форум. И все тут на своих местах.
Отчеты я не пишу и не читаю ибо много букв. Парочку начинал читать но не закончил - было не интересно.
Писать надо уметь, а не умеешь - не берись. Строго имхо :)
А вот визовый раздел, авиа, выезды из городов и поиск попутчиков пользую активно.
Очень полезные разделы. И не один я такой.

Сообщение отредактировал Витька: 02 августа 2010 - 00:19


#86 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 августа 2010 - 00:25

Я выступлю в защиту форума (не отрицая того, что контент хорошо бы сделать более интересным).

Живя в стране, в которой ОЧЕНЬ МНОГО бекпакеров, могу смело заявить, что одним из основных плюсов нашего форума является именно то, что он объединяет большую часть настоящих российских бекпакеров, особенно, если включить в форум не только писателей, но и читателей.

Благодаря чему, легко можно найти ответ на вопросы, касающиеся путешествий с паспортом одной стран СНГ(бСССР).

Это - и есть общность тусовки. Местные путешественники удивляются, когда я говорю, что почти всех известных русскоговорящих путешественников я знаю или знаю об их существовании или так или иначе пересекался (в интернете)

Это все именно потому, что нас, друзья, довольно мало и у нас (пока еще) есть шанс держаться вместе.
Это - действительно, своего рода, песочница, но только ничего плохого я в этом не вижу.

Именно поэтому я сначала ищу ответы на свои вопросы тут, а только когда не нахожу, лезу на Винского и LP форум.
Ибо инфа, полученная здесь, мне почти всегда сильно ближе по менталитету.
Причем, если информации нет по какому-то конкретному факту, можно задать вопрос, и люди ответят, а из их ответа уже будет понятен дальнейший вариант действий.

Кто-то тут говорил про Оман с Йеменом - если бы Вы задали свой вопрос, очень вероятно, что получили бы ценный совет в том или ином виде. Ибо народ с этого форума там бывал и им, в общем-то, есть что рассказать. Только вот все случай не предоставляется.

А контекст улучшать и в самом деле полезно, согласен

#87 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 августа 2010 - 00:41

Это в смысле-полет на Луну? За Ваши деньги любой каприз. Вы сами представляете этот самый уровень?

Этот уровень каждый для себя определяет сам. Проще назвать тех (кстати, кроме Снатенкова, с этого форума люди), кто УЖЕ перешел на такой уровень:
Владимир Динец, Григорий Кубатьян, Антон Кротов, Владимир Снатенков, Алекс Кузмицкий, Семен Павлюк ...

Каждый из них перешел именно на "свой" иной уровень, то есть, приблизился к тому, кем бы хотел быть в жизни и чем бы хотел заниматься.
У всех у них все очень по-разному. Если Вас, Aromo, интересует их уровень, любой поиск на любом ресурсе, включая этот, даст Вам кучу информации о каждом из них.

Этих людей объединяет вот что:
Все они когда-то занимались путешествиями просто потому, что было интересно. Но в какой-то момент нашли внутри самих себя то, что дает им возможность самовыражаться, творить через темы, которые, так или иначе, связаны с путешествиями. Эти люди уже не путешествуют просто для того, чтобы получить кайф от подъема на новую Святую Гору, описанную(или не очень) в ЛП или посетить какой-то дворец, пусть он и один из лучших в мире.
Им интересно на основе прочувствованного и увиденного что-то сотворить. Что-то такое, что является частью их собственной души, помноженной на благодать окружающих их в пути особенностей мира.

Вот это и есть переход на новый уровень.

Очень хорошо понимаю, что это такое, ибо сам страдаю от того, что пока не могу разглядеть этот уровень лично для себя.

Надеюсь, объяснил доступно

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 02 августа 2010 - 00:43


#88 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 01:26

Именно! Идейные соображения – Вы нашли правильное слово. Если для оппонента, скажем, Боробудур – просто очередной храм, что Вы можете ему доказать? Ничего.
Вот я тут парой страниц раньше процитировал фромазию. Без всякой задней мысли, просто как пример характерного для форума высказывания. Насчет того, что мир открыт и радушен для того, у кого в кармане ветер гуляет. Ну и какой была его реакция? Мягко скажем, обиделся. И с чего? А пес его знает. Хотя, кроме простого цитирования, мое сообщение фромазию никак не затрагивало. Вы беретесь убедить его в том, что с двумя долларами путешествовать хуже, чем с пятью тысячами? Я – нет, хотя для меня (думаю, не только) это очевидно. Блаженны нищие духом. Или, если не так высокопарно, сытый голодного не разумеет.
Человек не видел Ангкор-ват? А он и не хочет. Объявит его просто очередным храмом. И под такую позицию может даже подверстать все, что угодно. Что родина ариев – Россия. Или, в крайнем случае, украинские курганы. А Аркаим – колыбель мировой цивилизации.
Эта дискуссия бесплодна и бесперспективна. Все это уже сто раз было – западники, почвенники и тому подобная лабуда.
Песочницы – тоже факт. Вы попали не в свою – это Ваша проблема. Легко решае-мая, к счастью. Выбор-то есть. А если для кого-то своя песочница слишком мала, а в другую, побольше и с более мягким песком, какие-либо грехи не пускают, это его проблема.

#89 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2010 - 02:38

Часть застряла в автостопном болоте - <...skipped...>
Тоска. Нужны новые идеи.

А по-моему это просто возрастные размышления B) Вот, ежели опросить тех кому счас лет 17-20, то наверняка у них все отлично, ново и нетоскливо;)

#90 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2010 - 10:23

Вообще странно слышать о тоске в среде путешественников. Интересности лежат под ногами, и миллионы туристов могут пройти по одному и тому же маршруту из LP и не заметить что-нибудь необычного. Хотя сделать это достаточно просто. Вот, например, в теме про Тораджу. Есть легенда про спустившихся с неба предков и есть интересные сооружения, которые явно строить очень непросто. Казалось бы, есть чем заняться, но всем интересней развести срач и пообсуждать что там лучше есть, а потом удивляться что же так тухло на форуме. :blink:

Да мир под завязку набит интересными местами, если не пользоваться путеводителями как библией. B)

#91 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2010 - 13:40

Если Вас, Aromo, интересует их уровень, любой поиск на любом ресурсе, включая этот, даст Вам кучу информации о каждом из них.

Вы целиком все прочли? Вопросами не я задавалась. Попыталась ответить в разрезе своего видения поставленного вопроса. Рассуждения об уровнях не мои. Собственно все и началось с того, что люди свои личные сложности стали проецировать на форум, который стал болотом по целому ряду причин. И модератор виновен и экспаты виновны и кто только не причастен к этой самой заболоченности.
Мои измышления как раз о том, что это не проблема путешествий в целом и форума в частности, а проблема отдельно взятой личности, которой нужно нечто, но где взять никому не ведомо.

А если для кого-то своя песочница слишком мала, а в другую, побольше и с более мягким песком, какие-либо грехи не пускают, это его проблема.

Отлично резюмировали. Это я и говорила, но меня почему-то в чем-то пытаются убедить.

Сообщение отредактировал Aromo: 02 августа 2010 - 14:02


#92 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 августа 2010 - 16:50

А вот визовый раздел, авиа, выезды из городов и поиск попутчиков пользую активно.
Очень полезные разделы. И не один я такой.

Авиараздела тут нет вообще. Визовый? :megalol: :megalol: Вот вам один примерчег для сравнения:
http://www.bpclub.ru...=1
http://forum.awd.ru/...forum.php?f=561

Собственно, Витька дал ответ, почему Бпклаб до сих пор- песочница. Ровно потому, что это очень многих устраивает. Ну не нравится, когда много букав, лень читать, писать тоже лень. Видимо, дело всё-таки в контингенте людей, пользующих этот сайт.

#93 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 23:35

Собственно, Витька дал ответ, почему Бпклаб до сих пор- песочница. Ровно потому, что это очень многих устраивает. Ну не нравится, когда много букав, лень читать, писать тоже лень. Видимо, дело всё-таки в контингенте людей, пользующих этот сайт.

то есть и в твоем, ага -)))?
а читать прикольно

Сообщение отредактировал Barlog: 02 августа 2010 - 23:37


#94 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 августа 2010 - 23:38

то есть и в твоем, ага -)))?

не понял- в чьём моём? :blush:

#95 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 03 августа 2010 - 10:06

Форум еще вполне живой. Люди продолжают писать отчеты, обмениваться инфой, пересекаться в дороге, чего-то организовывать. Что еще нужно?
Попробуйте найти подобный англоязычный форум. Таких практически нет. Есть много таких где одни люди пишут советы, другие читают, говорят спасибо и уходят. Типичное бюро справок. ИМХО это то, к чему тематические форумы в России когда-то придут.

А про авторов интересных тем Костя правильно сказал - они все рано или поздно переходят на следующий уровень и делают путешествия большей частью своей жизни.

#96 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2010 - 10:27

Вот вам один примерчег для сравнения:
http://www.bpclub.ru...=1
http://forum.awd.ru/...forum.php?f=561

Не годится для сравнения: в первом случае ссылка на одну тему, а во втором на целый раздел.

у Винского мне не нравится не из-за "много-буков", а то, что их количество перемежается обильной рекламой, что затрудняет поиск.

#97 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 августа 2010 - 11:27

Попробуйте найти подобный англоязычный форум. Таких практически нет.

:punk: :megalol: Куда им, убогим. Форум путешествий- это всемирный эксклюзив Бпклаб

Не годится для сравнения: в первом случае ссылка на одну тему, а во втором на целый раздел.

Не годится? А не смущает, что на одну тему с 0 ответов там есть целый раздел с добрым десятком тем об итальянских визах? А не смущает, что первая же тема об итальянской визе имеет более 1000(!) постов? Конечно не годится для сравнения, поскольку и сравнивать-то нечего.

#98 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 03 августа 2010 - 11:47

:punk: :megalol: Куда им, убогим. Форум путешествий- это всемирный эксклюзив Бпклаб


Ну а пример-то где? :)

#99 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2010 - 12:11

А не смущает, что на одну тему с 0 ответов там есть целый раздел с добрым десятком тем об итальянских визах? А не смущает, что первая же тема об итальянской визе имеет более 1000(!) постов? Конечно не годится для сравнения, поскольку и сравнивать-то нечего.


А ничего, что я была одета в натуральные замшевые сапоги со вставками змеиной кожи? А ничего, что я хожу только в натуральном Wilson? А ничего, что у меня всё золото украшено брюликами? А ничего, что у меня крутой телефон? А ничего, что я не ношу ни каких часов кроме “Swatch”? А ни чего, что я не работаю, а просто сижу дома и занимаюсь чем захочу? А ничего, что я стригусь у модных парикмахеров? А ничего, что у меня вся косметика и парфумерия куплена в Sefora (Брокар – даже и рядом не стоял)? А ничего, что я живу в крутом районе? А ни чего, что у меня парень работает в Майкрасофт и на него молятся пол Украины Ит-шников? А ничего, что я еще тольком и сумки не распаковала после прогулок в Барселоне? А ничего, что еще утром я сдавала документы для поездки в Швейцарию на Новый год?

Извините, вырвалось... :blush:
Меня очень смущает 1000 постов на тему итальянской визы, потому как я не понимаю что там можно обсуждать.
Лично меня форум Винского смущает вот чем. Если здесь люди колесят совершенно замысловатыми способами, и это никого по большей степени не удивляет, что вообщем-то нормально, то на awd чувак, взявший в Египте машину напрокат и съездивший на пару дней в пустыню считается народным героем.

#100 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2010 - 12:20

Меня очень смущает 1000 постов на тему итальянской визы, потому как я не понимаю что там можно обсуждать.

Вот такие там странные люди :) Наши же люди считают, что здесь настолько нечего обсуждать, что Попадосу и вовсе не ответили. Вообще ничего.

Если здесь люди колесят совершенно замысловатыми способами,

Например?

на awd чувак, взявший в Египте машину напрокат и съездивший на пару дней в пустыню считается народным героем.

Точно. У нас же он считался бы сказочным героем :rolleyes:

Сравнивать наш форум с форумом Винского, увы, безнадёжное дело. По информативности, полезности, активности форум Винского последнее время превосходит наш безусловно. В подавляющем большинстве случаев. Пожалуй, наши преимущества - только ультрабюджетные методы путешествий и российская глубинка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей