Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тоска на форуме. Юзеры недовольны!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#201 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 23:13

А что плохого в том, чтобы полететь за 20 евро? Мне лично религия позволяет. Что плохого в бесплатном проживании? Оно тоже ой какое разное может быть.

Увольте. Отнюдь ничего плохого. Это, наоборот, прекрасно и только должно давать импульсы путешествовать по миру. Но не надо делать из этого самоцель - попробовали, получилось. Отлично! А то получается, что многие скатываются именно на тотальную экономию, рискуя проглядеть тот самый Колизей, т.к. вход туда явно не бесплатен. Предвосхищая встречную реплику скажу, что стоимость входа - тема не этой дискуссии.

Здесь все очень серьезно осведомлены морковной темой на Винском.

Ну вот видите. Хорошо, что вы тоже в теме. Значит вы меня поняли.

А вот взять то, что можно и привить - это воровство. Условно взять то, что плохо лежит.

По-моему, чересчур уж условно. Выгляните в окно. Половина того, что вы видите в современной культуре (в широком смысле этого слова) - привитый на российскую почву западный черенок! И эволюционировавший в типично своем, русском стиле. Оттого и превратившейся в нечто свое - русское.

Тут вот девушка взяла чужой телефон в посольстве, потому как он плохо лежал. Есть такое понятие "интеллектуальная собственность". Ознакомьтесь на досуге.

Телефон - это все-таки, позвольте, материальная собственность.

А я откуда знаю?

А к чему тогда вся ваша патетика?

#202 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 23:23

Каким боком другие ресурсы разного пошиба могут разбудить и развеселить наших форумчан? :blink: Ну да - можно подглядеть систематизацию какую, мож ещё чего, но если сами себя веселить не будете - не придёть добрый клоун - не стройте иллюзий.

Этого никто и не предлагает. Зачем нам чужие черлидеры? Я и говорю про подглядеть - аккуратненько так, в замочную скважинку. Записать умные мысли и здесь их предложить. Посмотрите вон на Вольфсоне авиараздел. Да если куда-то хочется улететь, мониторьте этот сайт каждое утро и будет вам счастье, иншалла.

"Нужно вернуть интерес путешественникам со стажем писать на форуме. Чтобы дискуссии не выглядели однобокими. Чтобы у одной из сторон не пропадал них интерес, так как его не слышат или не понимают.
А "старичкам" нужно воспитывать преемников." - никому не интересны.

Отнюдь. Очень интересны. Мне как минимум. Недаром я об этом сказал. Мне, действительно, гораздо интересней читать отчеты с культурологическими фактами, историей места и т.д., написанные интеллигентными и культурными людьми, нежели очередную вариацию на экономическую тематику. За этим вопросы можно задать. Или отдельный топик завести, где бы собиралась вся информация такого рода.

#203 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 августа 2010 - 07:51

Промежуточный вывод

1.Назначить тов.kastro сборщиком ценных душ покинувших сей мир в поисках лучшей доли. Основание - приложенные заявления.

И знаю очень многих юзеров, которые практически покинули форум, потому что стало неинтересно.

2. Уполномоченное лицо обязано

Записать умные мысли и здесь их предложить.

Недаром я об этом сказал.

Подпись kastro дата 28.98.2010 Одобяемс

#204 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 августа 2010 - 10:58

Павел, кривляния в конструктивной теме неуместны.

#205 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 августа 2010 - 11:37

Где Вы не увидели логики? :blink:

Форумчанину интересно читать труды "написанные интеллигентными и культурными людьми, нежели очередную вариацию на экономическую тематику". И он с его же слов - знает этих авторов покинувших форум bpclub - думаю вполне уместно что-то сделать реально полезное для форума, а не общие общеизвестные постулаты тут постить.

Вот - одна из креативнейших тем этого форумчанина - там вполне достойные ответы на его вопросы есть - надо же как-то балансировать между потреблением и добавочной полезностью существования.

#206 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2010 - 11:56

Но не надо делать из этого самоцель - попробовали, получилось.

Это Вы мне рассказываете? :thumbup:

Мне в силу анатомических особенностей морковки мало интересны, но Вы меня достаточно просветили и поэтому я волей не волей уже в курсе.

Вам, как поборнику западных течений, стоит узнать об их отношении и к нематериальной собственности.

А к чему тогда вся ваша патетика?


А Вы внимательно читайте чтобы отличать коменты от заявлений.

Павел, кривляния в конструктивной теме неуместны.


А по-моему очень конструктивно.
Уж гораздо конструктивнее лозунгов пионерии: Нужно вернуть интерес путешественникам со стажем писать на форуме

#207 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 августа 2010 - 12:20

Как неконструктивность лозунгов отменяет неконструктивность кривляний? :rolleyes: Неконструктивно и то, и это. Но вслед за лозунгами могут идти конкретные предложения по их реализации, а кривляния безыдейны сами по себе

Сообщение отредактировал popados: 29 августа 2010 - 12:21


#208 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 августа 2010 - 13:00

Как неконструктивность лозунгов отменяет неконструктивность кривляний?


Вы то сами поняли чё наконструячили? :blink:
Это номинация на самую безыдейную неконструктивность этой темы как минимум.

#209 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2010 - 01:43

И он с его же слов - знает этих авторов покинувших форум bpclub - думаю вполне уместно что-то сделать реально полезное для форума, а не общие общеизвестные постулаты тут постить.

В кулуарах уже во всю кипит работа. Со временем страна узнает своих героев. :thumbup: Но пока рано говорить о чем-то конкретном.

Это Вы мне рассказываете?

Ну диалог-то я с вами веду. :) Не все ж это знают (это я про полеты).

Мне в силу анатомических особенностей морковки мало интересны

А чем вам так не угодили анатомические особенности морковки? :clap:

#210 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 сентября 2010 - 04:32

Я теперь редко захожу на этот форум. Впрочем, на другие форумы по теме путешествий я вообще не захожу.
Форум как форма общения несколько проигрывает блогам. Как источник информации, пожалуй, нет. Но информацию быстрее гуглить по всему инету, чем искать на отдельном форуме.
А главное, меня задолбал избыток информации. Мне совершенно не в кайф болтаться по свету, когда в инете можно найти фотографии абсолютно всех достопримечательностей, виды на 360 градусов с каждой кочки и веб-странички каждого водителя автобуса. Я стараюсь проскочить населенку как можно скорее и забуриться в лес, потому что там никогда не знаешь, что встретится в следующую секунду. И в интернете про это не написано.
И потом, в наше время техническая информация о путешествиях нафиг не нужна. Все можно за пять минут узнать на месте.
Поэтому теперь, собираясь в другую страну, я читаю книжки про ее историю, культуру и природу - и только. В крайнем случае заглядываю в библиотеку и пролистываю ЛП, чтобы в общих чертах сориентироваться в ценах и транспортной сети. Но читать отчеты и прочие технические сведения - боже упаси.
Конечно, все это сугубо личные причины, которые вряд ли имеют отношение к процветанию или отсутствию процветания сего форума.
  • Йож нравится это

#211 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:25

Извините, а я совсем не в теме. А в чём суть кризиса на форум? И постоянно слышу, что старички ушли. А почему они ушли, если не секрет, конечно? И что, вообще, происходит? Сорри, если не там спрашиваю.

Сообщение отредактировал urel: 04 февраля 2013 - 15:25


#212 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:30

Ну, как обычно - заходят некоторые старожилы и начинают - "вот в наше время трава была зеленее", "на форуме кризис" и т.д.:D

#213 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:45

А в чём сама суть претензий? Что не нравится старожилам? Они видят некий комплекс вещей, которых по их мнению, не должно быть на форуме? И что это за моменты?

Сообщение отредактировал urel: 04 февраля 2013 - 15:45


#214 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:01

Alexey_VL прав, большинство претензий связана именно с тем, что трава раньше была зеленее, т.е. внутренняя проблема. Все конструктивные идеи мы всегда рассматриваем. Если они не нарушают правил форума, то в разделе "Вопросы и пожелания", претензии к модерированию - в личке.

А уходят люди по разным причинам. Большинству просто становится скучно (перестали путешествовать, либо раскрутили тут свои блоги и перестали нести инфу сюда (что, имхо, очень некрасиво)), есть несколько форумчан обиженных на модерирование, в основном за то, что им не давали нарушать правила (они же старожилы, для них правил не должно быть). Иногда бывают и недопонимания, но мы стараемся их избегать.

#215 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:10

Спасибо, понятно. То есть ничего из ряда вон не произошло. Обычная текучка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей