Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько стоит путешествие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#41 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 августа 2005 - 18:59

У них в компьютере есть специальная форма. Туда вольным манером не забъешь.

<{POST_SNAPBACK}>

У кого в каком компьютере есть специальная форма?? :blink:

#42 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 20:38

Так что по деньгам - все от человека зависит. Один длинный язык заменяет ~300р./день - проверено :)

<{POST_SNAPBACK}>

Знание NLP и DHE вообще может заменить все, включая деньги, рюкзак, шмотки, etc. Причем даже, если не знаешь языка страны... :blush:

#43 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 09:37

У них в компьютере есть специальная форма. Туда вольным манером не забъешь.

<{POST_SNAPBACK}>

У кого в каком компьютере есть специальная форма?? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


У магов-волшебников, выдающих ISIC. При мне делали, и на мою просьбу как-то расшифровать аббревиатуру вуза, показали, почему это не получится. Для печати на карточках есть специальная форма и в соответствующем поле строго определенное количество знаков умещается.
Краткость моего предыдущего поста объясняется тем, что отправил с КПК проходя мимо какой-то халявной точки Wi-Fi. Осваиваем новые методы. :)

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 09:49

по-моему 50% скидки по липовому АйСиКу нормальная скидка что бы еще и бумажками разживаться...

<{POST_SNAPBACK}>


Есть билеты по 2 евро, а есть по 12 и более, если брать музеи, а на прочее вообще верхняя граница не определена.
Если без особого напряга можешь обзавестись такой бамажкой, то почему нет? :)

в музеях вообще никто не проверял ничего. покупаешь льготный в кассе (без проверки), показываешь его на входе и идешь.

<{POST_SNAPBACK}>


Это опять-таки строго индивидуально. Я, например, обнаружил весьма знатные и мажорные музеи, где вообще никому ничего показывать не надо, если знаешь куда идти. И если у тебя физиономия 100%-ного студента привычно имеющего право, то всяк поленится проверять очевидное. В других случаях резоннее иметь, чем не иметь.

правда там сейчас чаще льготы идут не студентам, а детям. а под ребенка до 13 лет вы все равно непрокатите :)

<{POST_SNAPBACK}>


В середке между 12 и 65 годами беспокойной жизни куча сложностей, вариантов и "но". А эти две категории граждан ЕС жизню жуируют вовсю. :)

#45 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 16 августа 2005 - 22:33

И совершенно очевидно, что применяя знания, можно было все абсолютно то-же получить за ощутимо меньшие деньги. Без всяких сомнений. А уж если сменить приоритеты, то этот-же маршрут в те-же сроки можно было-бы проехать буквально за несколько десятков евро. В этом у меня тоже нет ни малейших сомнений. И подобному имеем неоднократные случаи.
Еще один пример того, что сколько денег возьмешь - столько и потратишь. 100 рублей или 5100 баксов - без разницы. И даже со 100 рублями я пока не слыхал, чтобы кто-то из самостоятельных путешественников от голода умер. Не такой народ!  :D

<{POST_SNAPBACK}>



Проехать ту же дистанцию дешевле,- да, можно было, конечно, не сомневаюсь. Но только ценой серьзных уступок в качестве передвижения , проживания и питания, на что я идти умышленно не хотел.

Сообщение отредактировал 9999: 18 августа 2005 - 22:01


#46 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 августа 2005 - 20:34

У них в компьютере есть специальная форма. Туда вольным манером не забъешь.

<{POST_SNAPBACK}>

У кого в каком компьютере есть специальная форма?? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


У магов-волшебников, выдающих ISIC. При мне делали, и на мою просьбу как-то расшифровать аббревиатуру вуза, показали, почему это не получится. Для печати на карточках есть специальная форма и в соответствующем поле строго определенное количество знаков умещается.
Краткость моего предыдущего поста объясняется тем, что отправил с КПК проходя мимо какой-то халявной точки Wi-Fi. Осваиваем новые методы. :)

<{POST_SNAPBACK}>

странно, у меня было три ISIC'a и на каждом были разные аббревиатуры (при том, что вуз один и тот же ))

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2005 - 22:04

странно, у меня было три ISIC'a и на каждом были разные аббревиатуры (при том, что вуз один и тот же ))

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно. Какие буковки набивать - дело набивающего, а вот сколько набивать - тут не пофантазируешь. Не более максимального количества. И на полное наименование его не хватит.

#48 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 августа 2005 - 17:52

странно, у меня было три ISIC'a и на каждом были разные аббревиатуры (при том, что вуз один и тот же ))

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно. Какие буковки набивать - дело набивающего, а вот сколько набивать - тут не пофантазируешь. Не более максимального количества. И на полное наименование его не хватит.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, это смотря какое наименование, если букв 10-15 то влезает

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2005 - 22:58

А чего гадать, можно прикинуть. Например так:
Московский Институт... :unsure:

Еще воздуху в грудь толком не набрал, а уже 18 букивик. А надо еще штук 15-20 минимум. Не проканает. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей