Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экстремальные случаи у девушек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 286

#261 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2010 - 14:20

Что за история с водкой?

#262 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 15:06

Внезапно:
http://www.newsru.co...0/barsukov.html
http://www.kp.ru/daily/24548/725475

Могочинского района
Байкер остановился у кафе на ночлег, поставил палатку. Козлович предложил путешественнику выпить с ним водки, но тот отказался. Обиженный отказом рабочий выстрелил Скутту в затылок из ружья


Сообщение отредактировал Serge&: 12 октября 2010 - 16:17
добавлена цитата


#263 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 октября 2010 - 16:38

Вот: только что прочитала, не смогла удавить желание поделиться. А вдруг в этом чтото есть???

Собссно:

Эквивалентным аналогом мужского «нет» в женском языке является фраза «я сейчас милицию вызову». Все остальные женские «нет» означают «ты недостаточно убедил меня»

#264 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 октября 2010 - 18:32

Вот к примеру фраза от драйвера "сейчас приедем в XXX поужинаем,и немного отдохнем". Я уверена, ее слышали 99% стопщиц.

не осилила прочесть все, но эта фраза глазом поймалась :)
естественно, она была услышана мною много раз в разной форме
и в зависимости от мульёна фактов, предшествующих фразе она могла быть истолкована по-разному
выходишь чаще, просто потому, что надо ехать - примерно в 40% случаев.
выходишь, потому что 6 чувство говорит:"не стоит!" - еще наверно 40-45%
в остальных случаях остаешься на еду и сон в машине (один раз даже палатку думали ставить, но передумали - место противное и комаров туча)
я останавливалась в гостинице в драйвером 1 раз, все нормально (после дня совместной езды)
и даже один раз ходила с драйвером в баню - после 2 суток совместной езды - все нормально

но это очень большая редкость, на которую рассчитывать ни в коем случае не нужно.
как не стоит рассчитывать и на сон в машине и на кормежку со стороны водителей, если едешь одна

сугубое имхо :blush:

Сообщение отредактировал Strannitsa: 14 октября 2010 - 18:32


#265 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 14 октября 2010 - 18:50

Эквивалентным аналогом мужского «нет» в женском языке является фраза «я сейчас милицию вызову». Все остальные женские «нет» означают «ты недостаточно убедил меня»

хм, что-то в этом есть :thumbup: , правда, боюсь, на трассе при одиночном женском стопе, когда ты по умолчанию в зависимом положении......хм...плюс российский менталитет - "да я сам милицию вызову - будешь доказывать, что не шл...ха"

#266 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2010 - 23:38

Эквивалентным аналогом мужского «нет» в женском языке является фраза «я сейчас милицию вызову». Все остальные женские «нет» означают «ты недостаточно убедил меня»

Отвратительно. Если мужики и правда так думают - просто убийственно. А кого винить? А женщин. Которые действительно так себя ведут. Кокетничают, набивают себе цену, обламывают в последний момент... "Нет" - значит нет. У меня. И очень обидно, что если у других это не так - из-за этого страдаю я...

Со Странницей снова согласна на 90%. Не на 100% - потому что на еду рассчитывать всё-таки можно. Из серии: "хоть раз в двое суток меня кто-нибудь накормит" - потому что это будет, и неважно, какого ты пола (если, конечно, не по категорическим ебеням едешь).
Но лучше, чтобы были деньги. На всякий случай. Я не люблю ездить без денег. Не потому, что кто-то изнасилует меня за обед - а потому, что мне было бы безумно стыдно признать себя нищей...

#267 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 октября 2010 - 23:45

Со Странницей снова согласна на 90%. Не на 100% - потому что на еду рассчитывать всё-таки можно. Из серии: "хоть раз в двое суток меня кто-нибудь накормит" - потому что это будет, и неважно, какого ты пола (если, конечно, не по категорическим ебеням едешь).

предпочитаю рассчитывать все-таки на себя, хотя выделенное относилось к ужину и гостинице :)
Могу и драйвера покормить, случаи бывали... все ж люди
на дороге разное бывает

а вот как раз в категорических Ебенях кормежка будет :) Свойство у них такое, при чем пол тут не имеет никакого значения, как и количество путешествующих. Большинство драйверов и местных жителей прямо-таки обижаются, если не разделяешь их трапезу. До (если предлагаешь свое): "В ума сошли что ли? Уберите это сейчас же!" Правда с кафешками там мягко говоря туго... так что вопрос об оплате не стоит по факту :)

#268 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2010 - 00:45

Если с собой что-то есть - конечно, покормят. Если едет до ближайшей деревни - безусловно, и накормят, и впишут, и в баньке попарят. Местные, встретившие тебя на дороге, тем более. Хоть по категорическим ебеням и не ездила, но со всем этим сталкивалась. Потрясающие люди в деревнях живут :D
Ну - а если у, скажем, дальнобойщика есть еда только на себя, и ехать ещё не одни сутки без возможности подкупить? И кафешка (одна на несколько сот километров) безумно дорогая? Вот в таких случаях как раз лучше полностью на себя рассчитывать. В остальных - тоже. Но не так принципиально. Потому как минимум раз в двое суток...
Во всяком случае, Удав говорил, что на еду по дороге до Магадана они 40 штук потратили. Цифра явно преувеличена, но не думаю, что прям-таки во много раз :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 15 октября 2010 - 00:49


#269 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2010 - 01:05

А вот какой случай нашёл у Nobody в ЖЖ:

"В той стороне - дорога через Борисоглебск. Она длиннее, и я её не люблю. А в этой - через Кирсанов. Это не федералка, поэтому не все о ней знают. А я вот знаю. И в ту сторону езжу через Кирсанов".
"Ах, да, точно... Ну, садитесь, подвезу километров 20. Я вообще-то в Моршанск еду, свой поворот прозевал"...
Едем.
"Я вас, автостопщиков, подбирать люблю", - говорит драйвер, - "Особенно девушек. Люблю над ними эксперименты ставить. Вот, например, я люблю голым ездить. Представьте себе, останавливается машина - а водитель голый! Вы бы сели?"

http://nobody-thefirst.livejournal.com/273586.html

#270 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2010 - 01:09

А вот какой случай нашёл у Nobody в ЖЖ:

Ну ты бы уж так не вырывал из контекста... Читать надо весь эпизод:

Резко тормозит в меру тонированная волга.
"Вы куда путешествуете?"
"В Саратов".
"Так Саратов же в другой стороне!"
(далее следуют долгие мысленные матюки, потому что это утверждение драйверов заколебало меня едва ли не больше, чем вечный вопрос: "А тебе не страшно?")
"В той стороне - дорога через Борисоглебск. Она длиннее, и я её не люблю. А в этой - через Кирсанов. Это не федералка, поэтому не все о ней знают. А я вот знаю. И в ту сторону езжу через Кирсанов".
"Ах, да, точно... Ну, садитесь, подвезу километров 20. Я вообще-то в Моршанск еду, свой поворот прозевал"...
Едем.
"Я вас, автостопщиков, подбирать люблю", - говорит драйвер, - "Особенно девушек. Люблю над ними эксперименты ставить. Вот, например, я люблю голым ездить. Представьте себе, останавливается машина - а водитель голый! Вы бы сели?"
Не села бы. Решила бы, что ненормальный какой-то. Хотя данный индивид кажется нормальным...
"А что, есть такие, которые садятся?"
"Есть, конечно! В основном боятся, но некоторые садятся. Их ситуация забавляет. Я ж не маньяк какой-нибудь, просто голый еду..."
Я испытала прилив гордости за наших женщин. Не все, значит, кисейные барышни с бипиклаба...
"А ещё я люблю рассказывать, как голый езжу. И некоторые просят меня раздеться. Им интересно почувствовать на себе, как это - ехать с голым водителем. Вот вам интересно?"
Нет, неинтересно. Это вообще у меня никаких эмоций не вызывает. Впрочем, если он сейчас разденется, тоже будет пофиг.
Прощаемся.
"Эх, вот сейчас натоплю в машине пожарче, разденусь и дальше поеду. Люблю ездить голым! Тело должно отдыхать!"
А я иду на позицию.

Кстати, самой интересно - экстрим это или как :P
Не приставал. Даже намёком. И действительно произвёл впечатление абсолютно нормального человека...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 15 октября 2010 - 01:09


#271 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2010 - 09:48

разные извращенцы бывают
иногда их жалко :)
http://www.bpclub.ru...opic=11735&st=0

#272 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 октября 2010 - 09:39

О как...Значить отказываться ехать в кабине с мужиком, явно обладающим клинической формой эксгибиционизма - признак кисейной барышни??? Тогда да, я - она. В обморок бы не упала, но блевануть в кабину - запросто, не говоря уже об изгаженном настроении. Nobody действительно крупно повезло. С таким философским подходом к девиантному поведению ей маньяки среди драйверов не попадутся никогда.

#273 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2010 - 15:39

О как...Значить отказываться ехать в кабине с мужиком, явно обладающим клинической формой эксгибиционизма - признак кисейной барышни???

Я ж сказала - лично я бы не села. И восхитилась теми, кто садится. В отличие от "кисейных барышень", которым любое двусмысленное предложение - уже испорченное на весь день настроение и дикий страх "а что могло бы быть"...
Читать надо внимательнее, чтобы не приписывать людям то, чего они не говорили :) А если сложно простыню осилить - лучше просто не читать :P

#274 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 16 октября 2010 - 20:45

блин, разговор женщин и безбашенного подростка - естесственно восприятие будет разное...

#275 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2010 - 21:06

блин, разговор женщин и безбашенного подростка - естесственно восприятие будет разное...

С трудом представляю себе женщину, которая проблюётся при виде обнажённого мужчины, пусть даже встреченного в неожиданном месте. Или - будет дрожать от страха, когда ей предложили секс. Или - вообще будет шокирована подобным предложением :)
Мне почему-то казалось, что подобные вещи свойственны как раз малоопытным девушкам, краснеющим, когда робкие юноши несмело берут их за руку под полной луной...

#276 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 октября 2010 - 04:16

А падать в обморок от предложений... это вообще странно. Неужели к этим женщинам никогда не приставали в автобусе? Или на улице? Или в компании? Там они в обморок почему-то не падают, и в течение недели не трясутся от страха "а что могло бы быть"...
Потому что трасса воспринимается многими как агрессивная среда. А это не так. Город - гораздо агрессивнее.

Кстати - как раз разбором полётов мы и занимаемся. Что человек сделал не так, почему с ним случилось то или иное, какие действия или мысли перестроить в будущем... А как иначе?
Само же определение "экстремального случая", конечно, стоить проработать. Если согласиться с Солой, что любое предложение есть экстрим - скоро мы докатимся до сообщений из серии: "Драйвер сказал, что я очень хорошая девушка, и мой муж должен быть счастлив иметь такую жену... Он маньяк!!! У меня все поджилки тряслись!!!" Нам оно надо?

PS в городе (опять же) если самостоятельно не провоцировать ситуацию - все же безопасней будет - людей вокруг побольше

да, именно об этом я и говорила: физически ездить достаточно безопасно, но хочешь ли ты постоянно подвергаться приставаниям и предложениям - это вопрос.

если предложили просто "Водку будешь?" - "Нет", и всё на этом закончилось - это одно. А когда начинается вот это "Да давай, да чё ты..." и надолго, и приходится снова и снова повторять, что не хочу я водку и не буду, и вообще не люблю её - вот она, агрессия.
Поэтому и возложения рук на коленки и получасовые/часовые уговоры - это тоже всё агрессия.

Если для кого-то совершенно нормальна и ненапряжна ситуация, когда ему постоянно предлагают выпить в течение всего вечера, то меня вот это напрягает, и я считаю уже второе подряд предложение в течение получаса - агрессией.


Надо же, какой у всех разный жизненный опыт... как-будто в разных цивилизациях живём...
Как раз, несколько дней назад объясняла 18-летней девушке, как себя вести при настойчивых предложениях выпить водки и продолжить знакомство...
Один из вариантов (бодро сообщить, что водка - фигня, и пьёшь только спирт) был тут же опробован на (в очередной раз) прикопавшемся подвыпившем знакомом словаке (дело было на международных соревнованиях в США)... Мирослав загрузился новой информацией и завис... больше мы его в этот день и вечер не видели...

А когда летели обратно, то в самолёте (кстати, на рейсе Вашингтон-Москва - вроде как не для простых работяг место встречи) поимели "замечательных" попутчиков с обоих сторон от центрального ряда кресел - дядечки не только активно набирались виски и водкой сами, но и также активно предлагали составить им компанию... пришлось довольно жёстко им объяснить, что водку пить мы и без них умеем, и что нет, значит НЕТ!
Потом пришлось на одного из них прикрикнуть, чтобы закруглялся с митингованием, когда проводница в тридцатый раз повторила sit down (очень уж спать хотелось, и не было мочи слушать этот конкурс акынов - одна с песней "sit down", другой с песней "не сяду, потому что у меня есть права").
И всё это происходило на рейсе американской авиакомпании, по недешёвому направлению, и в окружении толпы народа (в том числе, мужского пола), которая молча взирала на всё это безобразие (в том числе, и на то, как один из бойцов всю дорогу поил и лапал молодую американку, которой непосчастливилось получить место между ним и окном).
Оба фестивальщика были бывшие наши, прожившие в США по полтора десятка лет (видимо, жёсткое американское законодательство до их подсознания за эти годы добраться не смогло).

И точно также, порой, приходится в поезде (и в плацкартном, и в купейном, и в СВ-вагоне) объяснять какому-нибудь "ловеласу", что попадание с ним в одно купе вовсе не означает автоматического желания выпить и развлечься.

Так что рассказы про то, что все вокруг (в подъезде, на улице, в автобусе, на вечеринке) божие одуванчики, и только в попутке вам попадётся настоящий сексуальный маньяк - реальный детский сад... почти на любом новогоднем корпоративе после 200 г таких маньяков будет больше, чем неманьяков... поэтому единственное, что можно посоветовать для всех ситуаций с нежелательным приставанием:
во-первых, не провоцировать,
во-вторых, жёстко выражать свою позицию, чтобы нет воспринималось именно как НЕТ, а не как иначе.

И напоследок, что считать агрессией?
На мой взгляд, это когда ситуация начинает тебя напрягать (неважно, что при этом говорится и делается, и где всё происходит).

#277 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 17 октября 2010 - 08:03

С трудом представляю себе...

именно...

И напоследок, что считать агрессией?
На мой взгляд, это когда ситуация начинает тебя напрягать (неважно, что при этом говорится и делается, и где всё происходит).

полностью согласна

#278 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2010 - 09:58

А я думаю, что всё очень просто. Везёт нам или мы просто умеем правильно себя веси...всё это не важно. Нужно просто включать голову, ориентироваться по ситуации и главное!!! БЕРЕЧЬ СЕБЯ.

Никакие километры не заменят нам нашего здоровья, в том числе и психического.

Берегите себя!

#279 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 октября 2010 - 10:44

И напоследок, что считать агрессией?
На мой взгляд, это когда ситуация начинает тебя напрягать (неважно, что при этом говорится и делается, и где всё происходит).


+1000. Правда, это будет субъективно, но все же субъектов с адеквтным восприятием агрессии у нас я поняла, большинство.

#280 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 20 октября 2010 - 18:16

Эт я Женщине Любимой Настёне говорила, мол "Нет" нужно говорить так, чтобы оно звучало как "на х**!", а не как "может быть".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей