Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экстремальные случаи у девушек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 286

#281 Krest21

Krest21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск. Оренб. обл.

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:06

Ну с девушками всё понятно, прискорбно что приставания случаются. Но!
Берегитесь парни, ахтунг не дремлет! (:
Летом ездил на море, попал на фуру к турку. На лежанке спалО что то (второй водитель, подумал я).
Через 20-30 км останавливается, зовёт на улицу и предлагает:
-Дэвушк будыш?
-Лолшто?
-Дэвушк на лежанк! Будиш?
-Ненене! (А Я бы ведь и не догадался что это "она").
-Я смареть хатеть, ты с девушк- я смареть!
-Не, всё, поехали или где? (Это вкратце, уговоры наверное минут 10 шли)
-Ну ланэ...
-----
Далее он не раз пытался уговорить меня паиметь "дэвушк".
Это ладно, у всех свои тараканы.
Самое стрёмное было, когда этот нано-джигит начал намекать- "А с парэн ты как?".
Дальнейшие препирания свелись к тому, что он страстно возжелал почувствовать себя в роли женщины.
А Я, ну никак не хотел зарабатывать миллион$ с помощью престарелого турка ахтунга. Ну не такой я ориентации((:
Кое как посылая его лесом, (на что он не обращал внимания) доехал до нужной развилки и свалилнахренподальше!
-----------------
Мораль сей были такова- не только девушки могут попасть в не хорошую ситуёвину. "Береги честь с молоду, а попу сзади".
Всем тёплой трассы, и хороших драйверов(:

#282 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:07

Эк тебе пофартило)))

#283 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:14

...автостопом в одиночку по Средней Азии...кое-что у себя в ЖЖ:

Наконец и я прочитал этот ЖЖ-пост и эту тему.
Меня возмутило это изложение и настроение. Тут я на все 100% согласен с Нободи.
Вставлю своих 5-копеек:
В своем ЖЖ ты написала очень много, но местами ложь, или не полная правда. Полная правда, лишь в одном: "что это - абсолютно НЕ МОЁ!"
Ты пишешь:
"хоть в доме АВП обитало много всякого разного путешествующего народу (одни уезжают, другие приезжают), найти никого себе в попутчики я не смогла."
А ведь, из Дома-АВП ты уехала со мной и сутки, до поста, включая Нурег, мы проехали вместе.
Дальше:
"И поперлась по Памирскому тракту автостопом в одиночку."...
а расстались мы по твоей инициативе. потому что в грузовик, в который нас вписали военные, ты садиться отказалась."с утра вышла на трассу, ждала машину в сторону Хорога. Для себя решила, что в грузовики садиться не буду"...ты мне так и сказала: "Грузовики медленные...не комфортные...езжай сам на них"...я и уехал.
Потом, ты пишешь:
"
По пути подбирали на трассе всех, кто голосовал – тоже бесплатно."...
Но ты не пишешь, что подобрали меня и мы дальше поехали вместе.
Еще:
"Посоветовали переночевать в хорогском парке..... парк оказался очень приятным и безопасным местом"
В парке нас встретили бродячие собаки и я сказал, "Давай поищем, пункт скорой помощи, больницу, пожарку или другое теплое, сухое место под крышей и в безопасности". Ты отказалась и я через 20 мин. сам вписался к одному замечательному человеку. Утром же, я вышел из дома, специально пошел в парк, нашел тебя и привел в тот же дом, где мы смогли вписать рюкзаки и вкусно покушать. Это значит, что мы все еще ехали вместе. Но ты это "забыла" написать в своем ЖЖ.
На трассу мы вышли вместе и поехали вместе. Но я хотел ехать прямо, а ты хотела в Гармчешма на источники и мы опять расстались.
За два дня я доехал до Лангара и утром, выходя на трассу, я про...моргал первую машину с ботаниками. В машине ехала ты, и они тебя высадили на КПП у погран-заставы (не в степи или в глухих горах).
Я же застопил следующих 2 джипа с французами. Они были забиты под завязку, но я смог втиснуться возле ручки переключения скоростей. На КПП, когда ты увидела нас, ты подбежала к машине. Увидев меня, ты обиделась и стала меня укорять "Вот, меня не взяли, а тебя взяли...Вот, оставили меня одну в горах, а тебя подобрали..." Но тебя же не взяли не из глуши, а из окраины нас.пункта. Ты меня укоряла, словно я был виноват.
Почему у тебя было столько невезения? Может ты сама виновата??? Всю дорогу, которую мы ехали, на каждой позиции, ты ныла "ну нафиг этот автостоп...торчать и мерзнуть, как вшивый Бобик на помойке" (твои слова).
Опять же цитата из твоего ЖЖ:
"Я человек – скажем прямо – не очень конформный и не очень коммуникабельный. Я не люблю просить. Я не люблю постоянно под кого-то подстраиваться ". Ты постоянно была недовольна чем-то и лицо у тебя было уставшего и унылого человека. А это отталкивает от водил и попутчиков. Опять же, бодрая, веселая и целеустремленная барышня (типа Фривинд, Попутчицы или Странницы), меньше притягивает неприятностей, чем тихая, серая и незащищенная мышка.
В твоем ЖЖ, тебе сочувствуют в основном матерые мужики-экстремалы и пра девушек, без опыта одиночных едреней.
С тобой не соглашается Нободи, которая прошла Магадан, Колыму и зимнюю Сибирь (а это не теплый уютный Памир).
И уж тем более, тебя которая пишет "Да, автостоп - это мерзость!", не поймет девочка, которая в 19 лет, в одиночку доехала до Лхасы (Лхаса-это не Ишкешим), потом эта девочка добралась до юга Сахары и попала в Египетскую тюрьму (там тюрьма-это не погранпункт таджиков). И после всех этих проблем и бед, Эта девушка, в одиночку добралась до Таймыря. Она тоже как и ты..."... пустыня (вернее тундра), постоянно дующий мерзкий ветер, пронизывающий до костей, пустынная дорога, на которой ни души – и я два дня с раннего утра и до темноты одна сижу на обочине...".
Она не рыдала, а вязала лапти и перла, как лось к своей цели... Она вряд ли жалелась и писала в своих записях, как ты :"Думалось: ну и на хуя я поперлась в одиночку автостопом на Памир?!"...... И у нее будет еще много подвигов.
Тебе было, далеко-за-двадцать, значительно больше, чем Ю. Ты ехала с расчетом, что будешь ехать автостопом в пустынной местности, денег ты взяла с расчетом на то, что будешь ехать автостопом в пустынной местности. Так чего же ты жалуешься??? Во всех своих бедах, ты виновата сама. И самый экстремальный случай у тебя, это эпизод с Оскаром, который пытался сделать все мирно, без насилия.

Уважаемые юные автостопщицы!!! Выходя из дома на трассу, вы должны с твердостью решить и согласиться, что будет зависание, ветер, дождь, степи и пустыни...непристойные предложения и склонения. Будьте готовы к этому. Или сидите дома на диване и читайте чужие ЖЖ.

Сордина, сейчас ты в Индонезии. Это очччень похоже на Памир. Гостеприимные жители, горячие мужчины. 90% деньгопросов, из которых почти все (при правильном общении) соглашаются везти бесплатно. И все они в глубине души, хоть чуть-чуть, надеются на оплату (хоть какую-нибудь). Индонезия, это страна для таких, как Квашонка, Фривинд или Эзео...А вот пойдет ли она тебе???

Пускай многие меня за-улюлюкают, но это МОЕ МНЕНИЕ.
  • Wlad24rus, CameraDen, штиль and 3 others like this

#284 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 февраля 2012 - 00:25

Наконец и я прочитал этот ЖЖ-пост и эту тему.
Меня возмутило это изложение и настроение. Тут я на все 100% согласен с Нободи.
Вставлю своих 5-копеек:
В своем ЖЖ ты написала очень много, но местами ложь, или не полная правда. Полная правда, лишь в одном: "что это - абсолютно НЕ МОЁ!"


Roma, ya ne chitayu, chto my s toboi byli poputchikami! My prosto nekotoroe rasstoyanie ehali, tak skazat', parallel'nym kursom - i ne bolee togo. Poetomu pochitala takie podrobnosti ne vazhnymi i ne stala pisat'.

Nachet togo, chto ty zanyal mesto u franzuzov - da, mne bylo obidno, potomu chto ya ih yzhe do etogo vstrechala vozle vyezda iz Garmchashmy i oni obeshali menya podvezti, esli vstreyat eshe raz - togda oni ehali na istochniki, a ya uzhe obratno. Ya ochen' rasschityvala na ety mashiny...

Iz Indonezii ya uzhe uehala, seychas v Kuala-Lumpure. V Indonesii nedorogoi obshestvennyi transport, i ezdit' tam avtostopom u menya ne bylo nikakoi neobhodimosti! Zachem?? A na Pamire obsh. transporta net.

I voobshe, s chego eto ty vzyalsa menya osuzhdat'?? Ty ne znaesh vsei situazii, naprimer, togo, cho ya v doroge ochen' sil'no bolela i mne vse eti priklucheniya davalis' namnogo tyazhelee, chem zdorovomu cheloveku.

#285 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:11

в общем, понятно, девочке автостоп противопоказан.... :)

#286 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 марта 2012 - 19:13

в общем, понятно, девочке автостоп противопоказан.... :)


Спасибо, "доктор", что поставили мне диагноз! Что бы я без вас делала...

Отчет об одиночном памирском путешествии был написан по "горячим следам" и содержал сплошные эмоции. Сейчас я бы уже не сказала, что "автостоп - это мерзость". Да, я точно не тот человек, который получает кайф от самого процесса и ездит автостопом даже тогда, когда доступны и другие способы передвижения. Для меня автостоп - это некий дополнительный, вспомогательный инструмент, который может выручить в какой-то нештатной ситуации, когда, например, общественный транспорт или вообще не ходит, или расписание у него неудобное и т.д. Вобщем, когда надо срочно ехать, но не на чем, тогда можно и на трассу выйти, понимая при этом, что подвергаешься определенному риску. А чтобы девушке одной путешествовать автостопом не по вынужденной необходимости, а, так сказать, по приколу - вот этого я не понимаю. Что ж, люди все разные. Я не тру-автостопщик, это верно.

#287 Ритм_Ночи

Ритм_Ночи

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 апреля 2012 - 17:31

А когда нстанут "те" времена? Или были?????


Ну, "тех" времен, конечно, на самом деле и не было. А был у меня такой случай в 01 году. Жаркое выдалось лето, блин! Торможжю я, значит, знойной ночью где-то под Чебоксарами (пру с Урала домой - на НН). Останавливается камаз с московскими (!!! хз, откуда он в Чувашии взялся-то?!) номерами. Берет на борт. Едем, языки чешем. Проезжаем N километров, и водила начинает "подбивать клинья" грязными намеками типа "услуги оказываешь?". Ясен пень, я сыграла в дурочку ("нет, не оказываю"). Он просто остановил машину, меня высадил и поехал дальше.

Проходит минут с 10 или чуть больше. Едет газель, за рулем татарин, номера татарские. Сам тормозит, спрашивает, "куда". Я влезла, едем. Не успели проехать и нескольких км, как я вижу: ТОТ САМЫЙ КАМАЗ валяется в кювете И ГОРИТ!!! "Татарин" - по тормозам, хватаем огнетушители, и - туда. Каким-то чудом удается ТОГО САМОГО "москвича" вытащить из кабины (с переломанными ногами), допереть до нашей тачки и убраться вон (спустя 2 или 3 минуты за нашими спинами раздался взрыв). Оказали "москвичу" первую помощь, сдали "по описи" в ближайшую больницу.

А "татарин" мне потом сказал, что, мол, "Королева дорог за покушение на честь жестоко мстит дурным водителям"...

Вот так-то!
  • Али Реза, denwer, Dozhdik and 4 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей